Стервочка• 19 апреля 2020
Риэлторы, вопрос вам: сколько по времени продается в среднем квартира?
Киев, правый берег, дом 2015 года. Однушка. Метро 1,2 км пешком.
Voblochka-26• 19 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Ок, о чем Ваш пост тогда? Мне не продавать еще 2 года? Или продавать за 500 долл квадрат?
ну вы спросили о сроках.
сроки, актуальные еще пару месяцев назад - уже вообще не актуальны. на них вообще не приходится ориентироваться.
а что Вам делать - только вам решать.
Стервочка
• 19 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну вы спросили о сроках.
а что Вам делать - только вам решать.
Ну так так можно сейчас о чем угодно сказать:-) Все что было ДО уже будет все равно иначе ПОСЛЕ. Но я уже выше получила ответ на свой вопрос.
Элька-Карамелька• 19 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Автор не обращайте внимание. Всегда были те, кто ждёт ’дно’ и нагнетатели. Рынок замер для тех кто хочет за кв цену 2008 года или около того. Вы быстро продадите, цена адекватная и дом новый.
Всегда! Всегда люди улучшают жилищные условия, какой бы кризис не был он касается всех квартир и цены или опустятся или взлетят на все квартиры.
Спокойно выставляйте после 24 или 11 мая. Что бы карантинщики которые привязали карантин к дну вам не писали.
Люди у нас разные, и что связано с квартирами всегда болезненно воспринимают. Психология у нас такая. Сдать дороже чем в Европе при цене квадратного метра в 1000$, а Европе 10,000€ за кв.м. Цена на месяц аренды одинакова 500-1000$ Что в центре Киева, что в центре Парижа/Вены.
Мне просто больно читать сказки. Про дно, карантин. Всегда будут продавать квартиры. Тем более сейчас будет волна разводов) Я в ней тоже участвую) Так что кто будет искать, кто ещё что то...
Lux Aeterna• 20 апреля 2020
дело в том, что рыночная цена на вашу квартиру 70-75 тыс (это если у вас под 50 квадратов, свежий дом возле метро и рядом супермаркеты, детские сады и т.п.), но за эти деньги никто квартиру под сдачу покупать не будет, невыгодно, а чтобы взяли для себя - это надо, чтобы ваш ремонт понравился на 90% покупателю. Чтобы ему не пришлось почти ничего переделывать. А это практически не реально.
так что хотите продать - минус 10 тыс на ремонт и мебель по вкусу покупателя - и тогда продадите
или ждите годами, пока найдете человека с таким же вкусом в интерьере
или еще вариант - какой-нибудь папик купит своей девочке для проижвания гнездышко, чтобы сразу заселиться проводить там время
Voblochka-26• 20 апреля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вопрос в количестве покупателей.
если осенью, возьмем очень условно, смешав всех в кучу, на 100 квартир было 70 покупателей, среди них: те, кому надо купить, чтоб жить; те, кто улучшают свои условия (ребенка отселяют например); кто берет под сдачу или детям, но в далеком будущем и пр.. то сейчас квартиру будет покупать, только тот, кому очень надо, а это явно меньше половины всех потенциальных покупателей.
поскольку в кризис явно лучше сидеть в ’галимом кеше’ (с), если он у тебя есть.
а ввиду явного уменьшения количества покупателей, продавцу, который действительно хочет продать, а не затеряться среди сотни аналогичных предложений на рынке, нужно предложить какой-то эксклюзив. первое, что приходит в голову - это уменьшение цены. но могут быть и др варианты типа рассрочки, например.
речь не идет о каком-то тотальном подешевении (нет такого слова, но ладно)), а только о том, что продаж будет значительно меньше в кризис.
Ашотакоя• 20 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
от 1500$ за м, если хороший ЖК, то 1700$/м
А что автор сказала что квартира в центре?
Стервочка
• 20 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
В центре ценник будет другой)))
Банан-барабан• 20 апреля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сейчас рынок замер. Запросов очень мало. Раньше в среднем 3-6 месяца. Я лично свою продала за 2-3 месяца в 2019 году. Очень много смотрели, но из 30 смотревших по факту на сделку были готовы 1-2 и то давили по цене.
я за 1-2 недели продавала в 2012 и 2017 годах. какие месяцы??
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Значит,продали хорошие квартиры ниже рыночной цены.
Стервочка
• 20 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Не смешите)
Это скорее Вы меня смешите) Но верьте. вера наше все))
Ашотакоя• 21 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Какой жк? Лейкс, венеция, сонячна брама? Или гатное?))) Или академ?
Вы же понимаете что разговор ни о чем..
Подруга купила 83 кв за 85 т с ремонтом мебелью и техникой в ликограде. Не крайний этаж. Продавать и продать это разные вещи.
Вы же понимаете что разговор ни о чем..
Стервочка
• 21 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Вы же понимаете что разговор ни о чем..
Крюковщина, ага.
Всего доброго!