фрау Гитта• 20 апреля 2020

никогда не покупайте по дарственной!горький опыт подруги.завтра к адвокату

подруга два года назад приобрела часть дома по-дарению.дарил один собственник по документам.я спросила-почему не ждала месяц(пока хозяйка бы всех двоих известила бы),?один сосед в тюрьме.пустует.решили быстрее приобрести жильё.тем более оплачивал продавец услуги нотариуса .и теперь к ней заявились совсем другие хозяева которые сделали дарение на того хозяина.и хотят оспорить сделку ,ну ту изначально которая была(и тоже по-дарению).если кто понял о чём написала,ответьте ка быть ей?к адвокату или к тем нотариусам?.....
Valeriya_fw• 20 апреля 2020
Удалено администрацией...
Ду да ду да ду• 20 апреля 2020
Не особо поняла Вашу писанину, но кто-то по ходу ’намахался’.
Просто не нужно быть самими хитросделанными, а подходить к вопросу покупки недвижимости серьезно и ответственно.
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ дляValeriya_fw
Удалено администрацией...
Вы откуда?можно с вами связаться?
Ёшки_Матрёшки• 20 апреля 2020
Нічого не зрозуміло
рукиЖимолости• 20 апреля 2020
Те другие хозяева пусть идут к тому, кому дарили. Если это не спланированное мошенничество, то скорее всего ничего не выйдет. А если все же мошенничество - то подруга попала, потому что скорее всего не подкопаешся.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
что за абракадабру вы написали...
что до ’покупки по дарственной’, так это всегда глупая затея. притворная сделка, которая достаточно просто может быть оспорена.
АБВГДейка• 20 апреля 2020
У каком смысле по дарственной?
Кто кому что подарил?
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
и теперь к ней заявились совсем другие хозяева которые сделали дарение на того хозяина

это как-то понять можно?
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
так уже нет того человека.она как продала ,то знаем точно что уехала в Россию к детям.всё искали,и в инете по фамилии.всем писала подруга в личку однофамильцам,но безрезультатно
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нічого не зрозуміло
Это не важно.) Сейчас подтянутся местные ’юристы’ и будет топовая тема.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
У каком смысле по дарственной?
Кто кому что подарил?
в смысле, вместо договора купли-продажи заключают договор дарения, чтобы обойти право преимущественной покупки совладельца.
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
ну,да.как то так.
АБВГДейка• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ну это очень очень глупо.
Я подумала,что продавец владел имуществом на основании дарения.
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро

это как-то понять можно?
дарилась квартира два раза.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
ну,да.как то так.
не ’как-то’, а именно так.
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну это очень очень глупо.
да,так и есть.на основании дарения продавец тоже сделал договор-дарения
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
дарилась квартира два раза.
кем дарилась, кому дарилась? какая квартира, если собственников трое?
АБВГДейка• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
ну,да.как то так.
Почему подруге никто не посоветовал,что так лучше не делать?
У нас была ситуация,в конце года,мы покупали дом,землю предложили типа подарить,чтобы меньше платить,или позже,я уже не помню.Мы категорически отказались,купля продажа надёжнее.Да,много денег сразу нужно на оформление,но так надёжнее.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
если вы покупаете за деньги, то купля-продажа не ’надежнее’, а просто реальная сделка, а не притворная.
gorgo• 20 апреля 2020
на каком основании оспаривают первую сделку? почему заявились к подруге, а не к стороне по своему договору? Пока ничего не делать, срок исковой по договору дарения год, и он прошел
АБВГДейка• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мы просто купили дом+земля, которую можно было провести как продажу дома,и дарение земли под этим домом.
А перед покупкой дома мы продавали таунхаус, тоже пол дома+земля.Сами покупатели хотели так оформить,продажа+ подарок.
Мы отказались от такого варианта, только купля продажа,по всем сделкам.
Valeriya_fw• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Вы откуда?можно с вами связаться?
Днепр
Valeriya_fw• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
ну,да.как то так.
Консультирую удаленно, это не проблема
автор фрау Гитта • 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
я знаю что год мы вместе вычитали в инете.но она звонила говорил что 10 лет нашла
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
эта исковая давность применяется совсем к другому.
gorgo• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
да вы что? как интересно, где нашла?)
Отблеск мысли• 20 апреля 2020
Мошенничество, скорее всего. Знакомая в такой же ситуации уже 4 года судится. Имущество арестовано, ей угрожают и все такое... Куча денег угрохана на суды
gorgo• 20 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
к чему?
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляфрау Гитта
год - это для расторжения договора.
Кили и Манджаро• 20 апреля 2020
Ответ дляgorgo
к чему?
ГК откройте, ну йолки...