Проработник• 20 апреля 2020

Воспалилась десна от брекетов

Может кто-то сталкивался с подобным. Поставили тяги на зубы чтобы убрать межзубные промежутки, все было хорошо, прошло 3 месяца, зубы сошлись, но после этого воспалилась десна именно над теми зубами, которые больше всего двигались. Две недели не проходит воспаление, чем не полощу. Мой врач говорит, что ничего страшного, пройдёт, но мне как-то неспокойно...
ВсеПроВсехЗнаю• 20 апреля 2020
Следите за чистотой. Иначе могут снять брекеты.
Причина воспаление десен и можно просто потерять зубы. Я носила брекеты но меня орт предупреждал об этом.

ВсеПроВсехЗнаю• 20 апреля 2020
И странно почему после тяг. но у моего орта девочке сняли по той же причине что и у вас. у меня обошлось. Я просто параноидально чистила после еды, кофе, чая, раз 10 на день.
автор Проработник • 20 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я может не совсем правильно изложила, мне поставили такие резинки, которые стягивают зубы, не брекеты. Про гигиену речь не идёт, мне почему-то кажется, что дело в уздечке, которая пережимается из-за того, что зубы сошлись.
ВсеПроВсехЗнаю• 20 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Я знаю, что тяги это резинки. Но тяги одевают на брекеты на зубах резинки не могут держаться. Обратитесь к другому ортодонту. Это не совсем нормально.
Воспалились только по тому что, что то попало при смещении в десна. Обычно это еда, и плохая гигиена. После начинается воспаление десен и парадонтоз.
Ірина Вон• 20 апреля 2020
А вам лікар рекомендувала Німесил пити щоб запалення зняти?
автор Проработник • 20 апреля 2020
Ответ дляІрина Вон
Нет, только полоскание. Сказать, что воспаление сильно выражено не могу, оно какое-то вялое, но не проходит.
Ірина Вон• 20 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Тоді випийте Німесил. Мій лікар казала,що при будь якому запалені зразу випити Німесил(мій лікар з клініки Люмідент).