Губки-уточкой• 20 апреля 2020

Размер детской кроватки

Девочки, помогите выбрать кровать ребенку. Переселяем его с байки и стал вопрос выбора кроватки. Смотрю размер 80 на 160. Думаю ребенку достаточно, но вот постельное в детских наборах длина простыни 150... Или брать уже подростковую кровать сразу длинной 2 метра и не морочится с постельным и на дольше хватит ?
Статус Ква• 20 апреля 2020
Брать 2м
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Брать 2м
Просто 2 вроде огромная, ребенку 3 года
Айболитная• 20 апреля 2020
2м
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2020
А у кого то были на 160 см? Так непрактично?
Айболитная• 20 апреля 2020
ЕСЛИ ребенок не будет высоким, то 180 хватит до пенсии)) А если хотите менять через 4-5 лет, то покупайте 160.
Ненавязчивый синтезатор• 20 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Просто 2 вроде огромная, ребенку 3 года
Мой сын на такой спит с трех лет, но и рост у него))) он высокий, сейчас в 5,6 127 см рост.
Раздражевская• 20 апреля 2020
2метра в 3 года переселили все ок и до свадьбы хватит.
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2020
Тоесть искать 180? И постельное полуторка обычная?
БезПаспортаНеПродаю• 20 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Просто 2 вроде огромная, ребенку 3 года
Детям в 3 года взяли 190на 90, взяли бы 2м, но место ограничено. И вообще не большие они, дети счастливы.
Сметчица• 20 апреля 2020
У меня икеа сниглар, как раз 80×165, купили где-то после двух лет. Маленькая, аккуратная, сыну скоро шесть, до сих пор в ней спит, рост 120 сейчас. Постельное на заказ, ткань сын выбирал. Мне нравится.
Зайканалужайке• 20 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Да, зачем постоянно кровати менять?

Мы детям двухэтажную Верес покупали, большую кровать. Сейчас их разобрали и получились две большие кровати.

Младшему 3 года было как в большую кровать переселили. Очень удобно. Я с ним могла полежать тоже. :)
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Да, зачем постоянно кровати менять?

Спасибо, так и сделаем, читала просто что если кровать большая то ребенку не комфортно и могут появится страхи
БезПаспортаНеПродаю• 20 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Купите постельное белье с любимыми мультяшными героями или зверюшками)
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Можете положит в ноги свернутое одеяло большое и тем самым уменьшите длину кровати или игрушку большую, чтобы уютно было.
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Наверное таких как я единицы, но своему взяла 140*200. До победного короче, пока матрас не износится. 160 длину вообще б не рассматривала. Если б брала одноместную, то 90(80)*200(190)
Попадалочка• 20 апреля 2020
Ліжка 160 йому років до 8-9, вистачить,потім буде не комфортно. Я брала зразу 190, меншому півтора роки було, переселення в велике ліжко пройшло спокійно. Так і сплять на цих ліжках, малим зараз 11 і 10 років.
Упругая попка• 20 апреля 2020
В 4 года ребенку купили 80×190.Сейчас ребенку 12,спит в ней же.