Гжегож Бженчишчикевич• 20 апреля 2020

Попала сегодня в параллельную реальность - где нет КАРАНТИНА!

Киев
Эпицентр
была в 13-00 - плач детей со всех сторон
мамы и папы с колясками - их так много

я прям про карантин забыла
как будто бы вернулась в прошлую жизнь до карантина

и да там продаются респираторы
КвартираЧья• 21 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мы с дочкой сегодня первый раз за больше чем месяц из дома вышли. Все гуляют! Мне уже на себя страшно в зеркало смотреть(((
Ну и че сидели?

Все ждали когда трупы валяться начнут?

Кузякин• 21 апреля 2020
Такие тумбочки стоят, как будто фото любителей бургеров из США
Армейская• 21 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Удивлю вас, многие и на работу ходят как обычно
Да, мои муж и сын, например. Только теперь муж возит сына.
Фрикаделька• 21 апреля 2020
Всем бы такие карантинные меры как в Эпицентре.Температуру меряют всем , только вход в масках, толп особых нет. Сейчас привожу квартиру под сдачу в порядок ( начала перед карантином ) , приходится бывать в Эпицентре ( благо, хоть купить можно в магазине, а то через интернет-заказ 2 шт. малярного скотча - штучный товар - ждала 3 дня заявки к выполнению ).А если у вас в квартире кран прорвет - где будете покупать? Или перекроет аварийка и в период карантина будете без воды ???
Домашка• 21 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы серьёзно?? А кто вас кормил целый месяц?
Мама Карло• 21 апреля 2020
Ответ дляМаруська Му
Я вот не против, чтобы люди отдельненько гуляли в парке, я за то, чтобы работали магазины и там соблюдалась дистанция между людьми, но на фото ужас. С одной стороны вина магазина, а вот людям семьями, что там делать!!! Если мне срочно надо было в тот эпицентр, я утром рано ехала, мужа даже не пускала, так как знаю, перчатки не использует, маска для проформы, а тут с колясками, в выходной.... идиоты. Но у нас народ непрошибаемый. Сегодня маме завозила продуеты, стою на светофоре, рядом площадка детская, огорожена стоп-лентами уже полностью, стоят!!! Дети на площадке, а они , мамаши непцтевые, толпой. Ну на хрена лезть туда, где красной оентой уже показали стоп! А в эп центре- это треш. При этом, не буду утверждать, это со слов знакомой, чья дочь там работает, : есть случаи у сотрудников или сотрудника то ли одного из магазинов, то ли офисатам и молчок, никого не закрывают, не проверяют. Вот вам и карантин.
Так запрет на парки, потому что люди не соблюдали дистанцию и на шашлыки толпами гоняли. Так и в эпицентре. Дело не в магазине, а в людях.
Черпак_для_фантазий• 21 апреля 2020
Ну да, в магазинах можно толпиться и это нормально, за то в церковь ни ни, прямо центром зла назначили. Я ходила на ночную Пасхальную службу. В церковь внутрь никто не заходил, стояли за оградой на расстоянии 2-3 метров друг от друга, в масках, заразиться ничем не возможно было. Зато военных и милиции нагнали, как будто преступников охраняли. Мерзко смотреть на это все было.
Басноплетка• 21 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Что все так зацепили ь за эти шашлыки? Если кто то ходил семьёй, то какая разница, если люди живут вместе. А те, кто большими компаниями, они и сейчас продолжают, дома отмечают дни рождения, собираются в частном секторе
А я на шпагате• 21 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Так в Эпицентрах вируса нет :))) только на рынках он водится у украински х фермеров , в АТБ и прочих тоже вируса нет !! Вы шо автор не знали 😉
То же самое с парикмахерскими.

В салонах вирус есть, их нужно было закрыть. При этом все те мастера,которые там работали, сейчас ездят с инструментами по домам своих клиентов. Если обьездить за день пять-десять домов, то вируса не будет, однозначно. Главное, чтоб при этом салоны стояли закрытые.

Пописанная парта• 21 апреля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вот кто спрашивал какой респиратор
проверила его - когда Киев был 1 в рейтинге самых грязных городов мира
угарный газ не пропускал
Автор, миленькая, ну перестаньте вы уже про ’угарный газ’ писать, ей богу! У угарного газа нет ни цвета, ни запаха, а токсичность такая, что вокруг вас все должны были уже трупиками валяться, если бы его концентрация в воздухе превысила 0,1%... а уж респиратор ваш ему до одного места - только противогаз, да и то не всякий...
А я на шпагате• 21 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
На дачах в каждом доме компании, музыка гремит, гости приезжают.
ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем, просто объясните зачем сидеть дома месяц безвылазно?
Мама Карло• 21 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
И все послушно в парках придерживались дистанции, жарили шашлык только семьями, ага. И сейчас соблюдают все правила. Молодцы. Где-то в параллельной вселенной.
ХикориДикори• 21 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
он настолько лишний?
А вы читаете пост, на который отвечаете? Работает мама, папа, и бабушка, с кем ребенку сидеть? И не надо тут кудахтать про вирус и карантин, это все раздуто до безобразия. Но вы семьёй послушно спрячтесь в бункер, и поливайтесь антисептиком.
Пффф 100%• 21 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
что вас удивляет? людям надоело запугали а трупов на улицах так и нет и в италии не было
Я тоже не верю, что в Италии так прям все плох было. Откуда вы знаете,что их не было, просто интересно ваше мнение?
Шкала Радости• 21 апреля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Сын вышел в парк , менты выгнали, сказали в следующий раз оштрафуют. Мы в разных реальностях? Киев, парк Орлятко.
А сыну сколько лет?
Носки на подтяжках• 21 апреля 2020
Меня бесит отсутствие логики и остановка транспорта. Я с машиной, но мама пенсионерка теперь сидит и ждет, пока смогу ее куда-то свозить. А что делают те пенсионеры, у которых дети далеко живут? Как жить людям, которые спокойно садились в метро на Левом берег и выходили на конечной остановке Правого? Пол дня катиться в 1 сторону, это если есть спец пропуск. Если нет, то что, педали лисапеда пол дня крутить?! Весь город бродит в ’намордниках’- при этом глаза открытые и руки без перчаток. Карантин......
Brita• 21 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так дядя в телевизоре сказал,что нельзя. Рассказал ужасы про Италию. Там же под каждым кустом трупы лежат.
Миссис Буркул• 21 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Ну обычно-да, сидят своей команией. Вы где-то видели, чтоб весь парк возле одного мангала обнимался?

ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Скажите, а куда так жизненно важно добраться вашей маме пенсионерке?
Скокмоно - стокнуно• 21 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Троллейбусы, автобусы. Одесская, Гагарина. На улице полно народу. Пенсионеры в большинстве без масок. Те, что помоложе - у многих она на бороде. В АТБ единственное, что поменялось - поставили стойку с залапанным антисептиком и музыку выключили совсем. Народу как было много до карантина, так и осталось, большинство лезет в очередях вплотную, на просьбы отойти от меня на метр согласно разметки начинают обижаться. Правда, когда поворачиваюсь и начинаю кашлять в их сторону (у меня аллергический кашель) - отходят.
Я тоже с Одесской
Карантин видно только по телевизору,а на улице всё как обычно
Молчалка• 21 апреля 2020
Ответ дляА я на шпагате
То же самое с парикмахерскими.

ага, долбо...зм в деле
Миссис Буркул• 21 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Плюуюсь. Бред и идиотизм. Сотрудница на больничном по неврологии, ровно час шла от дома до поликлинники с головными болями - нет денег на такси...
Маруська Му• 21 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
При этом пенстонеры толпой стоят на почте и под ощадьанком за пенсиями, половина без масок, на нервах. Моей маме никто пенсию с 5 апреля не принес домой. Ей 74, она инвалид 2 группы, посадила дома ее, так как куча хроники и нулевой иммунитет. Заонит на почту, звонит на гор. Линию, ответ один, вам надо -идите. А на почте уже неделю толпа в притык, человек 30 . Хорошо, у кого есть дети, а зачеи тогда рассказывать про заботу о группах риска? Да и вообще, вчера я поняла, что риторика сменилась; в Италии то под завязку гробы показывали, а вчера показали первый день пусто ну вот простр раз и пусто. То сотнями, а через день пусто. Наши тоже про снижение случаев заговорили, правда из 7 регионов нет данных, но снижение. То есть манипуляция такая, что прозреют скоро все.
Миссис Буркул• 21 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Моей свекрови жизненно важно попасть на кардиограмму, для этого надо сначала свозить ее к семейному врачу, потом на кардиограмму, потом к кардиологу. Такси она боится до паники, поэтому возить мне. Моей знакомой пенсионерке жизненно необходимо отвезти передачу мужу в больницу (инфаркт), кроме меня у нее нет знакомых с машиной, она даже с врачами поговорить не может. Такси слишком для нее дорого - это другой конец города. Поэтому возить мне. Вам продолжить, или вы сами сообразите, что жизнь многоргранна и непредсказуема?
ЛюбимаЯНЬ• 21 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Это точно.
ЛюбимаЯНЬ• 21 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
И маски на бороде или в лучшем случае на рту, потому что реально нет в них смысла на улице. В магазинах и общественном транспорте маски оправданы, если правильно надеты конечно.
ЯяяКакаджамбо• 21 апреля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Мне не умничать, там где не просят. Кардиограмма это дело одного дня, а карантин уже месяц. И в больницу попадают члены семей не всех пенсионеров на свете. Или это трудно?
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
100%
Миссис Буркул• 21 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пенсионеры болеют чаще, чем не пенсионеры. И за полтора карантинных месяца ситуации ’надо ехать’ у них возникают чаще, чем у молодого здорового человека. Кроме того, еда и аптеки - не возле каждой квартиры есть атб и благодия. А возить их некому.