МойНеТакой• 21 апреля 2020

Какие имена знаете странные?

Груша
Даздраперма
Капиталина . ..
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Для меня странно звучат имена, заканчивающиеся на -слав. Они распространённые и вроде бы привычные, но ощущение какой-то искусственности от Мирославов, Ярославов.. Как будто их лигвофрики придумали, которые славят правь

Этожзвяздаяегообожаю• 21 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для меня были открытием женские имена Михайлина,Зиновия,Леонида,Романа,Квитослава,Дзвинослава,Флора,Малина,Мальвина, Роксолана, Клеопатра. Это то что вспомнила,были ещё шедевры. При чем это живые люди,я с ними общалась!
у меня одногруппница была Роксолана. Все ее называли Рокся 😊 С Западной Украины девочка
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2020
Встречала много странньіх родителей,давших странньіе имена детям. Николь,Милана,Дамир,Есения,Афина (причем последнее девушка сама себя переименовала с Еленьі,и бегала,размахивая бумажкой о смене имени).
Единственное странное имя,которое мне очень понравилось,и девочке оно очень шло-Ясуня, древнее язьіческое украинское имя,такое нежное.
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Оо,я тоже очень не люблю имена,заканчивающиеся на -слав,особенно Владислав.
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Гарпина
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Гарпина
Может,Горпина?
Sephia• 21 апреля 2020
Квіткослава. Мама на неё Квиточка говорит
Очень добрый аноним• 21 апреля 2020
Аладдин)
Бусурманша• 21 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Мальчик с именем Золушка
Разве такое бывает?

ничевока• 21 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Не люблю, когда девочка мужским именем названа. Руслана, Ярослава и т.д.
Очень много имён имеют как мужскую форму, так и женскую.
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моего сына зовут Ян. Здешних местечковых эстетов передергивает от этого имени.
Нормальное имя. Двух знаю - один новый ведущий сейчас на ’Орел и решка’ - он из нашего города, Краматорска, с его папой знакомы. Второй - маленький сын соседки. Не думала, что это необычное имя. А передергиваться здесь любят от разных имен - недавно имя Юля обсуждали, столько грязи успели вылить, я просто в шоке, до чего у некоторых людей жизнь видимо скучная или все так плохо, что обычное имя волну ненависти вызывает.
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2020
Для меня странно имя Елисей в украинских реалиях.
Здесь на минутку• 21 апреля 2020
Кондитер есть в Харькове. Дочерей зовут интересно. Ксения, Есения и Серафина. Васильевны они
Я такая боевая• 21 апреля 2020
Славяна
Ведана
Это у моих знакомых (разных)
Одна йог
Вторая веганка
Так назвали своих дочек
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Я Вам не верю. Моей дочке 19,она поменяла две школы,сейчас в ин-те учится-знакомых огромное количество. И НЕ одного странного имени у девочек и мальчиков нет!
В этом возрасте должны быть Данилы, Егоры, Никиты в основном, так называли 17-19 лет назад, Никиты были на пике популярности. Племяннице 20 лет, она Маша, и тогда был тоже пик Маш и Даш, Дарин. Хорошие имена, мне все нравятся. Кстати у племянницы муж Егор)
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
аналогично дочке 19 ни разу странных имен не было (3 школы и вуз)
а вот у дочки получилось редкое имя всегда везде одна
Какое, поделитесь?
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Зятю в смысле? Да уж... не повезёт. Папа для девочки квартиру купил, дорогой универ оплачивает, на 18 лет машину подарит. А от зятя всего то и надо если по минимуму, чтобы не алкаш-наркоман и не Фрол- Устин...
А что ,счастье женщины по имени мужа меряется? оригинальный подход!
БезобидныйКрокодильчик• 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Меня вообще удивляют женщины которым не все равно на имена других людей, темболее детей. Ян красивое имя!
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
моего дедушки сестра - Аксюта. Тоже ходили с бабушкой проведывать ’бабу Аксюту’) Думаю, вполне обычное имя для тех времен
Моя прабабушка была Дуся, полное Евдокия, ее муж - Федор. У мужа дед - Федот.

Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Домна (лат. Domna — «госпожа») — женское имя латинского происхождения.
Домна , Домникия,Доминика - это варианты одного по сути имени Домна.
Я_готова_ко_второму• 21 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
я мама мальчика с редким именем, со страхом жду знакомства с неадекватной мамой невесты сына. Очень надеюсь, что мне повезет и такой не встречу, но вашим - точно не повезет.
Знаете, если мальчика зовут, например, Акакий, то это вызывает некоторые сомнения в адекватности его родителей. А теория про осинки и апельсинки по сей день не утратила своей актуальности.
Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
спасибо
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Аксюта - это Аксинья,в ук. варианте Оксана или Оксеня
На паровозе• 21 апреля 2020
А как вам имя мальчика Ариэль?
Коренная киевлянка• 21 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Коренная киевлянка• 21 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Я знаю и к печи оно не относится.
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У моих бабушек (родных и двоюродных), которые родились с 1900 по 1915 года были имена: Мавка, Мальвина, Матильда.
Все были рождены в селе под Киевом. Прабабушка была ещё та затейница. Именно она давала имена своим дочерям. Сыновей называл отец. Там все стандартно: Иван, Григорий, Николай.
У меня прабабушку звали Агафия , прадедушку Зиновий) мне нормально . А Дедушка по папе Аврам.
Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
неправда
Акакий ничем не хуже Тихона, или Родиона, или Николая. Сейчас оно просто не популярно. А судить по имени об адекватности человека могут только узколобые и невоспитанные люди
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так она Аксинья , красиво . У нас на бабушкину сестру говорили бабка Антошка )) мне в лет 15 только дошло, сто она Антонина
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я знаю и к печи оно не относится.
А я Вам что ,о печи. что-то писала? Мне имя Домна нравится, тем более у мужа бабушка Домникия.