МойНеТакой• 21 апреля 2020
Какие имена знаете странные?
Груша
Даздраперма
Капиталина . ..
Даздраперма
Капиталина . ..
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Для меня странно звучат имена, заканчивающиеся на -слав. Они распространённые и вроде бы привычные, но ощущение какой-то искусственности от Мирославов, Ярославов.. Как будто их лигвофрики придумали, которые славят правь
Этожзвяздаяегообожаю• 21 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для меня были открытием женские имена Михайлина,Зиновия,Леонида,Романа,Квитослава,Дзвинослава,Флора,Малина,Мальвина, Роксолана, Клеопатра. Это то что вспомнила,были ещё шедевры. При чем это живые люди,я с ними общалась!
у меня одногруппница была Роксолана. Все ее называли Рокся 😊 С Западной Украины девочка
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2020
Встречала много странньіх родителей,давших странньіе имена детям. Николь,Милана,Дамир,Есения,Афина (причем последнее девушка сама себя переименовала с Еленьі,и бегала,размахивая бумажкой о смене имени).
Единственное странное имя,которое мне очень понравилось,и девочке оно очень шло-Ясуня, древнее язьіческое украинское имя,такое нежное.
Маргарита и Мастер• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Оо,я тоже очень не люблю имена,заканчивающиеся на -слав,особенно Владислав.
ничевока• 21 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Не люблю, когда девочка мужским именем названа. Руслана, Ярослава и т.д.
Очень много имён имеют как мужскую форму, так и женскую.
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моего сына зовут Ян. Здешних местечковых эстетов передергивает от этого имени.
Нормальное имя. Двух знаю - один новый ведущий сейчас на ’Орел и решка’ - он из нашего города, Краматорска, с его папой знакомы. Второй - маленький сын соседки. Не думала, что это необычное имя. А передергиваться здесь любят от разных имен - недавно имя Юля обсуждали, столько грязи успели вылить, я просто в шоке, до чего у некоторых людей жизнь видимо скучная или все так плохо, что обычное имя волну ненависти вызывает.
Здесь на минутку• 21 апреля 2020
Кондитер есть в Харькове. Дочерей зовут интересно. Ксения, Есения и Серафина. Васильевны они
Я такая боевая• 21 апреля 2020
Славяна
Ведана
Это у моих знакомых (разных)
Одна йог
Вторая веганка
Так назвали своих дочек
Ведана
Это у моих знакомых (разных)
Одна йог
Вторая веганка
Так назвали своих дочек
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Я Вам не верю. Моей дочке 19,она поменяла две школы,сейчас в ин-те учится-знакомых огромное количество. И НЕ одного странного имени у девочек и мальчиков нет!
В этом возрасте должны быть Данилы, Егоры, Никиты в основном, так называли 17-19 лет назад, Никиты были на пике популярности. Племяннице 20 лет, она Маша, и тогда был тоже пик Маш и Даш, Дарин. Хорошие имена, мне все нравятся. Кстати у племянницы муж Егор)
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
аналогично дочке 19 ни разу странных имен не было (3 школы и вуз)
а вот у дочки получилось редкое имя всегда везде одна
Какое, поделитесь?
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Зятю в смысле? Да уж... не повезёт. Папа для девочки квартиру купил, дорогой универ оплачивает, на 18 лет машину подарит. А от зятя всего то и надо если по минимуму, чтобы не алкаш-наркоман и не Фрол- Устин...
А что ,счастье женщины по имени мужа меряется? оригинальный подход!
БезобидныйКрокодильчик• 21 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Меня вообще удивляют женщины которым не все равно на имена других людей, темболее детей. Ян красивое имя!
Кредитная• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
моего дедушки сестра - Аксюта. Тоже ходили с бабушкой проведывать ’бабу Аксюту’) Думаю, вполне обычное имя для тех времен
Моя прабабушка была Дуся, полное Евдокия, ее муж - Федор. У мужа дед - Федот.
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Домна (лат. Domna — «госпожа») — женское имя латинского происхождения.
Домна , Домникия,Доминика - это варианты одного по сути имени Домна.
Я_готова_ко_второму• 21 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
я мама мальчика с редким именем, со страхом жду знакомства с неадекватной мамой невесты сына. Очень надеюсь, что мне повезет и такой не встречу, но вашим - точно не повезет.
Знаете, если мальчика зовут, например, Акакий, то это вызывает некоторые сомнения в адекватности его родителей. А теория про осинки и апельсинки по сей день не утратила своей актуальности.
Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
спасибо
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Аксюта - это Аксинья,в ук. варианте Оксана или Оксеня
Коренная киевлянка• 21 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Коренная киевлянка• 21 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
Я знаю и к печи оно не относится.
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У моих бабушек (родных и двоюродных), которые родились с 1900 по 1915 года были имена: Мавка, Мальвина, Матильда.
Все были рождены в селе под Киевом. Прабабушка была ещё та затейница. Именно она давала имена своим дочерям. Сыновей называл отец. Там все стандартно: Иван, Григорий, Николай.
У меня прабабушку звали Агафия , прадедушку Зиновий) мне нормально . А Дедушка по папе Аврам.
Фрося_Бурлакова• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
неправда
Акакий ничем не хуже Тихона, или Родиона, или Николая. Сейчас оно просто не популярно. А судить по имени об адекватности человека могут только узколобые и невоспитанные люди
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так она Аксинья , красиво . У нас на бабушкину сестру говорили бабка Антошка )) мне в лет 15 только дошло, сто она Антонина
Тоскующая• 21 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я знаю и к печи оно не относится.
А я Вам что ,о печи. что-то писала? Мне имя Домна нравится, тем более у мужа бабушка Домникия.