Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
ZaRaZa• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они себе сделали регистрацию по месту жительства. Я надеюсь, это никаким образом не даёт им права занимать мою квартиру?
??? На підставі чого вони зареєструвались у вашій квартирі? Ваша мама давала дозвіл?
Як раз реєстрація дає право на проживання...:(

Соня-сонятко• 21 апреля 2020
где же таких лохов как вы находят....имеете жилье ,можете получать доход а терпила...найдите порядочных и ставьте свои условия.
МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
штраф за что?
сдача в аренду возможна без создания ФОПа,платить налог за 2019г где-то в апреле 2020.
напишите чуть подробнее,плиз,а то одни страшилки здесь...
Штраф за то , что квартира в собственности есть ....
Все будет, но потом• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
Для заявления куда либо нужны доказательства, вы их по доброте пустили, а теперь жалеете. налоговая, а что они вам что то платили? от них дохода не было, жили то бесплатно.
Сколько_мне_лет?• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ваше слово, против их. Скажите, что мама, добрая душа, пустила их пожить бесплатно на пару месяцев. А они обнаглели и не хотят съезжать
Все будет, но потом• 21 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
добрый соседи откроют полиции глаза
на что, что кто то бесплатно жил в чужой квартире?
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
ЧИТАЛА !!! ЧИТАЛА !!! УСТАЛА !!! КОРОЧЕ... АВТОР КОЛЬ ТАКАЯ ЖАРА ПОШЛА - ЗАПУСТИТЕ ТУДА ЦЫГАН НА НЕДЕЛЬКУ ПОЖИТЬ БЕСПЛАТНО !!!!! В ТЕСНОТЕ НО НЕ В ОБИДЕ !!!! )))))
Совет очень неоднозначный.Потом цыган выселить ещё проблематичней будет!
Все будет, но потом• 21 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
ее ведь не украли
а что они сделали? за них автор лишится своих денег и немаленьких.
Янка-угомонись• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
все правда)))))))))))))))))
А он разве не тот которого который?))) Или он би?

Янка-угомонись• 21 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага. Тогда вообще лучше сжечь
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2020
Действуете без разговоров, приезжаете меняете замки сразу и вышвыривает вещи. Никаких дальнейших разговоров,внезапность ваш союзник. С..Ки такие
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Имеете. Хоть пусть в белый дом пишут.
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
За дарственную надо платить нотариусу крупную сумму, проводить оценку квартиры, это очень дорого. Я и так могу прийти с матерью и помочь выселиться им, милицию вызвать
Не так дорого, как вы рассказываете
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Вещей там очень много у них, техника, мебель, хлам всякий. Надо кого-то ещё звать на помощь
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Не так дорого, как вы рассказываете
В любом случае сейчас на карантине всё закрыто и это сделать нереально
Олег Анатольевич и Ко• 21 апреля 2020
Так как у них дети, до мая ничего сделать не можете. А в мае вызывайте милицию и под белы рученьки с квартиры. У моего знакомого была такая ситуация. Выселил
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляОлег Анатольевич и Ко
Почему это до мая не могу? Они на учёбу не ходят сейчас и пойдут не раньше осени
Я в дамках• 21 апреля 2020
Приезжайте, выселяйте...
Без скандалов, вызова полиции не обойдется
Коробка с карандашандрами• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
может они ещё скажут что квартира не ваша , а их а вы и дальше будете терпеть? у нас когда была похожая ситуация так за один день приехали и выселели. за неделю предупредили. не имеют они никакого права, так как это частная собственность! пускай заявляют в налоговую, потом пускай докажут что они у вас проживали. и долго ждать прийдётся ту налоговую. ничего не работает

Я в дамках• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну заявят...
Доказательства есть??
Деньги на налоги и штрафы, если шо?
Ответ дляПеченюшка
они вам на голову сели и свили гнездо. а вы и дальше терпите раз мозгов нету их выселить
Я в дамках• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Но они никак не докажут факт передачи денег, потому что договора нет. Может мы пустили пожить их просто так временно, а теперь не можем выгнать
Может
В этот раз и проканает... а дальше посмотрите
МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ дляОлег Анатольевич и Ко
А что , май - какой-то особенный месяц ?
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вызываете милицию, берете документы на квартиру и заходите
Нет, так нельзя делать. Плохой совет.
Моя подруга так сделала, приехала полиция и сказала, что без постановления суда они этого не могут сделать. Был суд...несколько лет длился. Все гуд, в итоге, но это был треш.
Нужно дождаться, когда их не будет дома, зайти, заменить замки. Вещи выставить за дверь. Документы, при возможности, оставить себе и вернуть после оплаты коммуналки.
Я в дамках• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Так и думаем сделать. Но читала в другой теме, что полиция такие вопросы не решает, приедут скажут ’разбирайтесь сами’...
У нас соседка через стенку двух египтян несколько месяцев выселяла.
Писала эту истрию несколько раз, мне отвечали, что это бред.
Полиция без решения суда никого не выгоняла, разводила руками - не имеем право и все
Квартиру арабы убили просто напрочь, специально из мести. Тушили бычки об мебель, в общем жесть. Выселяли с огромным скандалом и прокленами.
Короче, держитесь
Аноним Секретарь• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
а вы сейчас оплатите в налоговой 18% за прошлый год
до мая можно декларации подавать проверьте
и тогда без страха выселяйте
Аноним Секретарь• 21 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Договор!!!!! На будущее
А сейчас приехали и поменяли замки ( имеете полное право), отключить электроэнергию, и дать время на выселение ( день)
такие могут и поджечь потом в окно бросить горючую смесь
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не я, а мать терпит, я бы уже давно их выгнала, будь я сейчас в Киеве
Я в дамках• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Так в другом месте где-то оформятся, когда съедут от нас. Это не напугает. Если не отдадут долги за коммуналку, скажем, что заявим в службу опеки, что дети живут в неблагополучной семье и их отнимут
Это из разряда что она в налоговую на вас накапают
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
и тогда без страха выселяйте
С чего платить? Никакого факта получения дохода нет