Печенюшка• 21 апреля 2020
Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?
Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Я о том, что сведения в гиоц не дают никакой правдивой информации о количестве зарегистрированных по вашему адресу. Какие сведения вы сами предоставили, то и отображается.
Ну они всё равно никак прописаться не могли без согласия владельца. Так что на этот счёт я спокойна
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Выход один: приезжает владелец квартиры, с документами, с кучей родственников. Вскрываются замки и начинают жить всем кагалом. Арендосъемщики в полном ауте, в туалет не попасть, там засядет бабка. Естественно после себя не смывать. Плюс добрые родственники начинают отключать всю технику и ходить голышом по квартире, пугая всех и бабку тоже. Арендосъемщики мечутся и орут, дети загадили все памперсы, срочно ищут нору куда съехать и других ’дурачков’. Денег владелица может и не ждать.
Вопрос номер раз: она что за эти месяцы не приходила вовнутрь проверить состояние квартиры даже???
Короче надо весело и всем скопом подержать бабушку.
И не забудьте кашлять часто, и ’перезванивать’ в лабораторию, громким голосом спрашивать когда будут результаты но ковид-19

Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
В моей теме речь не о прописке. Они тут никто и звать их никак
Я не вам отвечала)а о том , что прописка не имеет значения)как бы нет и ее обозвали всего лишь регистрацией , но это как сожительство , вроде бы все по закону одинаково а сталкиваешься и все , разница огромная, этотлирика , так сказать ))
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ЕСТЬ ПОНЯТИЕ РЕГИСТРАЦИЯ
Да, прописка нет такого понятия , но слова разные а проблемы очень аналогичны и не орите
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ОРУ)
PORKA• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша

Вот мне офигенно нравится этот вариант! И он стопудово действенный!
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Но они никак не докажут факт передачи денег, потому что договора нет. Может мы пустили пожить их просто так временно, а теперь не можем выгнать
Да, это всего лишь их слова. Могут рассказывать налоговой что угодно. Вы тоже можете сказать, что пустили их временно и бесплатно..
Так что выгоняйте, это обнаглевшие люди.
Госпожа Белладонна• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Автор, я сама переселенец. Регистрация и справка переселенца никак не влияют на ваше право собственности. А вот вы можете после их выселения сходить в соцзахист и снять их с учётом по своему адресу. Им тут же перестанут платить переселенческие.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ага , только рдствников хде взятьл?хотя счас студии всякие театральные на карантине , студенты без работы , можно организовать
долой_лама• 21 апреля 2020
Хороший совет с опекунским. Скажите, что придёте выселять их с милицией и опекунским, который сразу заберёт их детей в детдом, ведь они по сути бомжи, не на вокзал же они с родителями пойдут.
Ненавязчивый синтезатор• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
скажите, что и за коммуналку долгов наделали
Ответ дляПеченюшка
Подскажите, что за домовая книга и где её взять? Вам тоже удачно всё решить с вашими аферистами. Через агентство всё-таки надежнее сдавать. Те, кто хотят сэкономить при заселении, как я уже поняла, это люди непорядочные и неплатежеспособные, с ними 100% будут проблемы
Домовая книга - документ, в котором, помимо технических характеристик жилья, указаны фамилии, имена, даты прописки.
Должна у Вашей мамы быть.
Но мы же понимаем, в каком мире живем. Обязательно проверьте в ЖЭК или как оно сейчас называется.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
С риелторами/агентствами много по работе общалась, так что иллюзий, увы, не питаю
Если нет постоянного доступа в квартиру и, соответственно, контроля, 100% будут обманывать.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Веселая моль• 21 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Договор!!!!! На будущее
А сейчас приехали и поменяли замки ( имеете полное право), отключить электроэнергию, и дать время на выселение ( день)
Все ваши действия хороши и без договора. А вот с ним квартиранты могут и нервы попортить, хотя по сути - филькина грамота.
Жесткое решение - самое простое.
Пленница SexShop-а!• 21 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы не боитесь за такое всю жизнь нести ответственность
для человека и его родственников карма на всю жизнь
клевета - страшный грех
Какая карма? Автор уже на 7 тыс попала. Вполне себе кража
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Я киевлянка у нас домовых книг нет лет фиг знает сколько, есть ордер , кто получал , ну и право собственности и техпаспорт
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Тогда то, что я по старой
памяти называю домовой книгой, должен быть техпаспорт.
техпаспорта может и не быть, например недооформлены документы на право собственности со времен ссср, у меня так было, уже сделала
но это не меняет кол-во владельцев квартиры!!!
поэтому считаю самым правильным устроить ’цирк’ как я выше описала)))))

МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну а что бы вы делали, если б квартирантов сменили замки и не пускали? Ломали бы дверь? Силой бы их вещи собирали и выносили?
Ну как что ... немедленно бы подарила квартиру квартирантам ! Прям под двери нотариуса бы пригласила !
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Спасибо. Так домовая книга хранится только у владельца, каким образом туда могли квартиранты что-то записать?
С другой стороны, при наличии договора следующих будет сложнее выселить, если они не будут платить. Просто с милицией не получится, только через суд. Потому вот думаю... Лучше уж продать эту квартиру и не трепать себе нервы
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ну да, им тоже надо где-то жить)))
Ответ дляКинг-Конгша

И рада бы воспользоваться сценарием, но, увы, ограничена во времени и в средствах.
Хотя да, вариант с суровыми мужиками по обе стороны от меня при выселении приходил в голову
Анка-пулемётчица• 21 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
уже решили писать под анонимом?
любой обман всегда несет последствия
надеюсь никогда с вами не пересечься в реальной жизни
любой обман всегда несет последствия
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103

Ответ дляПеченюшка
Может и не могут.
Вот, знающие люди подсказывают, что теперь это зовется техпаспортом)
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Но, учитывая печальный опыт людей, которые вот так из жалости пустили ’пожить лису в избушке’, и потом доказывают, что это вообще их квартира, предпочитаю перестраховаться.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Может и не могут.
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
а при чем тут техпаспорт? там просто описание самой квартиры и указан владелец. В техпаспорте автоматом не обновляется список зарегистрированных, да и смысл?
пока многие не дооформят ’право власності’ и не зарегистрируют в БТИ, будут махинации и разборки
а так - пришли с доками, владелец заселил толпу негров в соседнюю комнату от квартирантов, то те за день съедут)))) можно китайцев и цыган еще
Ответ дляКинг-Конгша
Я не о праве собственности, а о прописке.
За барашка в бумажке люди и не на такое способны.
Все, пошла искать суровых мужиков)
Стеклянная мышь• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
А как я могу контролировать сколько их там, каждый день проверят ходить? Заселялись 2е вообще-то.
а, то есть по устному договору их было двое всего?
так тем более они идут в дупу со своими предьявами
Дерево береза• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
Они прав в вашей квартире не имеют