Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Я о том, что сведения в гиоц не дают никакой правдивой информации о количестве зарегистрированных по вашему адресу. Какие сведения вы сами предоставили, то и отображается.
Ну они всё равно никак прописаться не могли без согласия владельца. Так что на этот счёт я спокойна

Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Выход один: приезжает владелец квартиры, с документами, с кучей родственников. Вскрываются замки и начинают жить всем кагалом. Арендосъемщики в полном ауте, в туалет не попасть, там засядет бабка. Естественно после себя не смывать. Плюс добрые родственники начинают отключать всю технику и ходить голышом по квартире, пугая всех и бабку тоже. Арендосъемщики мечутся и орут, дети загадили все памперсы, срочно ищут нору куда съехать и других ’дурачков’. Денег владелица может и не ждать.

Вопрос номер раз: она что за эти месяцы не приходила вовнутрь проверить состояние квартиры даже???

Короче надо весело и всем скопом подержать бабушку.

И не забудьте кашлять часто, и ’перезванивать’ в лабораторию, громким голосом спрашивать когда будут результаты но ковид-19

Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
В моей теме речь не о прописке. Они тут никто и звать их никак
Я не вам отвечала)а о том , что прописка не имеет значения)как бы нет и ее обозвали всего лишь регистрацией , но это как сожительство , вроде бы все по закону одинаково а сталкиваешься и все , разница огромная, этотлирика , так сказать ))
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ЕСТЬ ПОНЯТИЕ РЕГИСТРАЦИЯ
Да, прописка нет такого понятия , но слова разные а проблемы очень аналогичны и не орите
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ОРУ)
PORKA• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша

Вот мне офигенно нравится этот вариант! И он стопудово действенный!
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ОРУ)
Ну орите
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Но они никак не докажут факт передачи денег, потому что договора нет. Может мы пустили пожить их просто так временно, а теперь не можем выгнать
Да, это всего лишь их слова. Могут рассказывать налоговой что угодно. Вы тоже можете сказать, что пустили их временно и бесплатно..
Так что выгоняйте, это обнаглевшие люди.
Госпожа Белладонна• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Автор, я сама переселенец. Регистрация и справка переселенца никак не влияют на ваше право собственности. А вот вы можете после их выселения сходить в соцзахист и снять их с учётом по своему адресу. Им тут же перестанут платить переселенческие.

Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Ага , только рдствников хде взятьл?хотя счас студии всякие театральные на карантине , студенты без работы , можно организовать
долой_лама• 21 апреля 2020
Хороший совет с опекунским. Скажите, что придёте выселять их с милицией и опекунским, который сразу заберёт их детей в детдом, ведь они по сути бомжи, не на вокзал же они с родителями пойдут.
Ненавязчивый синтезатор• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
скажите, что и за коммуналку долгов наделали
olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Подскажите, что за домовая книга и где её взять? Вам тоже удачно всё решить с вашими аферистами. Через агентство всё-таки надежнее сдавать. Те, кто хотят сэкономить при заселении, как я уже поняла, это люди непорядочные и неплатежеспособные, с ними 100% будут проблемы
Домовая книга - документ, в котором, помимо технических характеристик жилья, указаны фамилии, имена, даты прописки.
Должна у Вашей мамы быть.
Но мы же понимаем, в каком мире живем. Обязательно проверьте в ЖЭК или как оно сейчас называется.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
С риелторами/агентствами много по работе общалась, так что иллюзий, увы, не питаю
Если нет постоянного доступа в квартиру и, соответственно, контроля, 100% будут обманывать.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Веселая моль• 21 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Договор!!!!! На будущее
А сейчас приехали и поменяли замки ( имеете полное право), отключить электроэнергию, и дать время на выселение ( день)
Все ваши действия хороши и без договора. А вот с ним квартиранты могут и нервы попортить, хотя по сути - филькина грамота.
Жесткое решение - самое простое.
Пленница SexShop-а!• 21 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы не боитесь за такое всю жизнь нести ответственность
для человека и его родственников карма на всю жизнь
клевета - страшный грех
Какая карма? Автор уже на 7 тыс попала. Вполне себе кража
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Я киевлянка у нас домовых книг нет лет фиг знает сколько, есть ордер , кто получал , ну и право собственности и техпаспорт
olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Значит Вам проще)
olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Тогда то, что я по старой памяти называю домовой книгой, должен быть техпаспорт.
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
техпаспорта может и не быть, например недооформлены документы на право собственности со времен ссср, у меня так было, уже сделала

но это не меняет кол-во владельцев квартиры!!!

поэтому считаю самым правильным устроить ’цирк’ как я выше описала)))))

МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну а что бы вы делали, если б квартирантов сменили замки и не пускали? Ломали бы дверь? Силой бы их вещи собирали и выносили?
Ну как что ... немедленно бы подарила квартиру квартирантам ! Прям под двери нотариуса бы пригласила !
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Должна у Вашей мамы быть.
Дома посмотрю, и напишу Вам.
И Вам удачного разрешения проблемы!
Отныне - только официальный договор.
Спасибо. Так домовая книга хранится только у владельца, каким образом туда могли квартиранты что-то записать?
С другой стороны, при наличии договора следующих будет сложнее выселить, если они не будут платить. Просто с милицией не получится, только через суд. Потому вот думаю... Лучше уж продать эту квартиру и не трепать себе нервы
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ну да, им тоже надо где-то жить)))
olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша

И рада бы воспользоваться сценарием, но, увы, ограничена во времени и в средствах.
Хотя да, вариант с суровыми мужиками по обе стороны от меня при выселении приходил в голову
Анка-пулемётчица• 21 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
уже решили писать под анонимом?
любой обман всегда несет последствия
надеюсь никогда с вами не пересечься в реальной жизни
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103

olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Может и не могут.
Вот, знающие люди подсказывают, что теперь это зовется техпаспортом)
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Но, учитывая печальный опыт людей, которые вот так из жалости пустили ’пожить лису в избушке’, и потом доказывают, что это вообще их квартира, предпочитаю перестраховаться.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Может и не могут.
Мой техпаспорт/домовая книга - у меня.
Продавать или нет - Вам решать.
Удачи!
а при чем тут техпаспорт? там просто описание самой квартиры и указан владелец. В техпаспорте автоматом не обновляется список зарегистрированных, да и смысл?

пока многие не дооформят ’право власності’ и не зарегистрируют в БТИ, будут махинации и разборки
а так - пришли с доками, владелец заселил толпу негров в соседнюю комнату от квартирантов, то те за день съедут)))) можно китайцев и цыган еще
olia103• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша

Я не о праве собственности, а о прописке.
За барашка в бумажке люди и не на такое способны.
Все, пошла искать суровых мужиков)
Стеклянная мышь• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
А как я могу контролировать сколько их там, каждый день проверят ходить? Заселялись 2е вообще-то.
а, то есть по устному договору их было двое всего?
так тем более они идут в дупу со своими предьявами
Дерево береза• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
Они прав в вашей квартире не имеют