Підскажіть, будь ласка, як менш травматично відівчити дитину від бутилочки? (Казки про мишок, які відгризли не підходять)
Борисфенка• 21 апреля 2020
А навіщо? Буде смоктати пальці, вуха іграшок і куточки подушок, вам легше стане?
Зависит от возраста. От пустышки всех троих отучала в возрасте 1-1,5, старший сам отказался когда был насморк, со средней просто потеряли и новую не купили, с младшей также. По поводу бутылочки не подскажу, т.к. в год дети пользовались поильником, бутылочка была только в первые месяцы для воды.
Какой возраст ребенка? У сына забрала пустышку в полтора года, 3 дня искал потом забыл. Но прям критично не было. Из бутылочки в 1.10 мес перестал есть, к этому возрасту было только утреннее кормление. С дочкой вообще не замарачивалась с пустышкой, она сама выбросила в 2.2 года, бутылочку так же, примерно в тот момент.
elinasgrek• 21 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Для зубов есть игрушки-грызульки, а соски абсолютно не нужны.
У меня дочь выросла без соски, с 6 месяцев начался прикорм и это были ложки или чашки, но не бутылочки.
Но раз приучить кто-то посоветовал, то может и отучить пусть научит.
Ответ дляelinasgrek
ДЯКУЮ усім за пораду. Особливо тим, хто так любить критикувати, не знаючи всієї ситуації. У дитини серйозні неврологічні проблеми, бутилка єдиний метод заспокоїння і сну. Бажаю здоров´я вашим діткам