культУра• 21 апреля 2020

Сложная тема. Изнасилование.

Навеяно просмотром сериала «Лжец». Кто не смотрел , там главную героиню изнасиловал ухажер, подсыпал наркотик и воспользовался ею. Я так поняла ничего такого, без извращений, обычный секс. Она очень тяжело это переживала. Не могла нормально жить. И я подумала, все таки как по разному разные люди переживают насилие. Кто-то старается забыть , переступить и жить дальше. А для кого-то это меняет жизнь навсегда. Почему так?
У меня тоже была в жизни ситуация связанная с принуждением к сексу. Я даже тут в какой-то теме рассказывала. Я не знаю. Я просто переступила через это и пошла дальше. Я не стала зацикливатся, не прокручивала снова и снова думая как бы я могла этого избежать. Просто приняла как случившийся в жизни факт . И все. Это не отразилось на моем отношении к мужчинам , и того парня я простила , как ни странно ( мы потом случайно встретились через много лет и он извинился) . На отношении к сексу тоже ни как не повлияло, я его люблю. Я замужем . О том случае почти не вспоминаю. Вот только сериал посмотрела и задумалась. У меня не было таких душевных терзаний как у героини. Что со мной не так?
дамаБезСобачки• 22 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вот в Средневековье, например женщина рожала 10 детей, а выживали из них двое.И что?Жила себе дальше и не рассказывала, какая у неё психическая травма.
И изнасилование было обыденной в общем-то вещью.
Никто не носился со своей тонкой душевной организацией.
Вы что прикалываетесь? Среднивековье и сейчас может происходить. Например, в армии насилуют снимают видео и говорят, что если брякнешь или не будешь в следующий раз выполнять что просят, то маме твоей покажем. И что вы думаете происходит? кто-то терпит, а кто-то в окно.
Верочка 100%• 22 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Ему теперь страшно. Две дочери ((
Конечно. Это будет ему напоминанием какая он мразь, каждый раз , когда он будет смотреть на своих дочерей уже подросткового возраста.
Файна цьоця• 22 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Есть норма и она устанавливается по большинству. Если бы у большинства, как вы пишете, были отклонения, то вы б не считали их отклонением, а считали нормой. Людей с проблемами психики процентов 5, не больше, и это уже не только шизофреники и биполярщики, но и дамочки с модными ныне паническими атаками и ОКР.
Причем тут ’модные’ диагнозы и т.д? хорошо, что начали разбирать эти проблемы, а не пускать все на самотёк. Странная вы женщина
автор культУра • 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Позор не ваш,а его
Я бы сказала что ее (матери) раз такое вырастила что и человеком не назвать...
Кукуша• 22 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
О боже это же надо было кусать, что шрамы там остались ??????
Я могу лишь представить, какую вы боль испытывали...нет....не могу представить, но это ужасно....мне жаль, что так с вами случилось....как плохо, что у нас нет кнопки в памяти, как в компе- удалить....
Вообще-то вроде гипнозом можно это выключить ’ с памяти и это надо с психотерапевтом консультироваться.
Кукуша• 22 апреля 2020
Ответ длякультУра
Нет не написала. Сейчас в 37 написала бы. А тогда в 17... Я только приехала в Киев, первый курс. Жила в общежитии. Рядом никого кто мог бы поддрержать. Мама очень далеко , я не хотела ее расстраивать все равно она ни как бы мне не помогла. В квартиру я зашла сама, силой меня не тащили, синяков почти не было. Как бы я что доказала? Еще такой момент! Перед этим, буквально за пару недель у меня в маршрутке украли кошелек. И я видела кто, и запомнила. Более того я его часто видела на той остановке. Я пошла в милицию писать заявление. Надо мной там откровенно ржали, можно даже сказать унижали, выкрутили все так что я чуть ли не сама ему отдала кошелек. Я просто не могла идти к ним снова.
Бедная девочка.Боже,мне вас искренне жаль.Семья есть у вас,муж?
Забагаловка• 22 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
я не знаю из какой он партии, просто часто мелькает в местных новостях и на сайте городском
Так нардеп или местный депутат?
Остановщица• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Ментов тоже ненавижу. Была история. В 96-м году я закончила институт и выселялась из общежития. А общежитие было не чисто студенческим, а жили там и семьи, и работающие, и студенты. И одна знакомая попросила меня дать ей свой ключ от моей комнаты, чтобы она туда сразу въехала со своим сожителем. С комендантом про мою комнату она уже договорилась. ( Знакомая далеко не близкая, просто по общежитию ее знала.) Я выехала, отдала ей ключ. А через день зачем- то приехала в то общежитие, не помню уже зачем. Встретила костеляншу и она мне сказала, что я не сдала ей одеяло. Я взяла запасной ключ на вахте, открыла комнату, забрала одеяло, сдала его, вернула ключ и уехала. А на следующий день ко мне пришел какой- то мент и сказал, чтобы я явилась завтра утром в участок. Мол, на меня поступила заявление, что я украла 100 долларов у новых жильцов. Доллары ’’были в комнате под матрасом’’.
Я наивная и перепуганная пошла утром в участок и там меня мурыжили до самого вечера! Запугивали камерой, забрали личные вещи, ремень, шнурки. Требовали вернуть те 100 долларов. Я в полуобморочном состоянии была уже. Без воды, без еды с восьми утра и до десяти вечера. Я была готова отдать что угодно, лишь бы меня выпустили. Только где ж мне было взять те доллары? В итоге, меня отпустили после того, как я пообещала, что утром принесу деньги. Я понятия не имела, что мне делать и где их взять. Выбежала из участка, побежала куда- то, куда глаза глядят. Потом вспомнила, что у моей бывшей одногруппницы папа работает в милиции, побежала к ним. Папы дома не было, рассказала все маме подружки. Она успокоила, сказала послать всех на х.. и никуда больше не ходить!
А на следующий день мой знакомый вывез меня в село к своей бабушке и я сидела там неделю. Боялась возвращаться в город.
Так эта история и закончилась. Я просто была очень запугана и счастлива, что меня никто не ищет и не трогает.
Просто, видимо, тем новым жильцам моей комнаты не понравилось, что я туда зашла без их ведома и, наверное, в милиции у них были друзья. Вот и решили меня наказать.

А еще был случай с ментом. Мы стояли с подружками возле того же общежития. Громко смеялись, что- то обсуждали. Мимо проходил мент в форме. Подошел и просто ударил меня под дых.
Я тоже знаю мерзкие истории про ментов, вкратце и не описать, как они обыск проводили у моей сестры, которая снимала квартиру с девочкой, а та девочка встречалась с каким-то мутным парнем и из-за него обыскивали, унижали их и украли все что было ценного, золото скромное девичье, деньги последние. И мою маму обманули мошенники, она сама им вынесла деньги, но спохватилась и ментов вызвала, они того задержали с деньгами, а позже выпустили, а деньги себе забрали, пидоры ( он откупился, цыган), а мама так радовалась, что они оперативно сработали.
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Я вижу тут какая то зависит к ментам?при чем они к вашим проблемам???90 проц жертв сами виноваты в изнасилованнии,хотите вы слышать или нет эту горькую для вас правду, оденетесь как мляди и кто то виноват
.... слов нет. Ваш уровень развития в ваших словах.
Понятие ответственности за свое поведение вам присуще?
Насильник виноват и точка. Он животное, преступник.
А то что девочка красивая или слабая, или защитить ее не кому, семья неблагополучная, Девочка не виновата.
Остановщица• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы зря отказались от
борьбы.
Кому нужна такая борьба? Вспомните дело Ноздровской, родители потеряли обеих дочерей.
Остановщица• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Мне было 17 лет, мне так было хреново от этого всего. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось это все в подробностях рассказать ментам, следователю. Эти очные ставки, эти опознания или как там их, эти подводы ментов. Это так долго длилось и в последствии, стало ясно, что дело хотят замять. Не знаю, почему родители не стали идти дальше, не помню. Может время такое было, деньги решили всё и не было смысла. Сейчас тоже деньги решают, но можно хоть устроить резонанс и не дать спуска.
Увы, сегодняшний резонанс, это всего лишь очковтирательство, сначала привселюдно наказываю, а потом тихонько выпускают.
Кто крайний?• 22 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Боже мой, какая у вашей мамы судьба страшная...
именно страшная.А отец сейчас беспомощный инвалид, на гемодиализе, с ним живет мой брат-двойняшка и его жена. Невестка оказалась жалостливая, ухаживает за папой, кормит,перевязки делает.А я наверное хреновая дочь,езжу редко, иногда могу помочь...но со стороны все соседи меня осуждают, типа гордячка и так далее .Я на хорошей должности, у меня своя квартира, машина, у меня муж, который любит и любил меня много лет, в моей жизни все хорошо, ттт. А я вспоминаю маму, вспоминаю эти скандалы и поддевки отца..говорить и объяснять ничего никому не буду но обида и боль за мамочку в моей душе навсегда.Мне очень жаль, что я не смогла ей помочь сразу, что не смогла купить ей отдельную квартиру, где она бы жила сама, без этой ругани и упреков, каждый день своей жизни она слышала упреки, ее просто медленно это сожрало(( Отец ей говорил - ты размазня, ты неприспособленная, ты такая сякая, с тобой вечно приключения ..Я только в 40 лет насобирала на свою квартиру,а мама умерла, когда мне было 37.. не успела.. Сейчас мне ее не хватает, очень не хватает.. Я много осуждений вызвала смо стороны соседей, когда развелась с богатым мажорным мужем.Никто не понимал, как такое можно, а развелась.После того, как он мне сказал, что я неприспособленная и смотри, как бы приключений на свою ж..пу не нашла. И после того, как он начал пилить меня по мелочам.. Развелась)Все были в шоке, чего вдруг.. а я сказала- ни одно чмо меня пилить не будет.Осталась с сыном одна,и няня была, и съемная квартира, но не жила ради штанов и решила,чтоб ребенка не травмировали эти затюкивания матери. Слава богу, меня миловала судьба от изнасилования,но когда тебя пилят день и ночь(((
Кто крайний?• 22 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
у меня на этот комментарий нет слов( Вы еще умница, что-то ответили , а я в шоке(
Всех анонимов аноним• 22 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
кто то написал, что из за плохой компании и родителей
нет, у меня семья была замечательная, мама с папой вместе с младших классов, он пришел в школу в мамину, его посадили с ней и все, они всю жизнь вместе, папа из тех мужчин, который верный, преданый и любящий муж и отец, родители воспитывали в любви и нежности, тот год был тяжелым, сначала у меня операция, потом папа попал в жуткую аварию, еле вытащили с того света, брат уехал на заработки и его сильно избили в ночном клубе и потом все это, я не хотела травмировать маму, ей нужно было восстанавливать папу(
на самом деле память стирает ощущения остро и остаются просто события, которые влияют на твою жизнь, на взаимоотношения с другими людьми, на отношение к себе и к миру в целом
я мечтала как мама с папой, а получилось так как получилось, после вмего этого я 1 раз влюбилась , побывала в ужасных созависимых отношениях, больше я гикого и никогда не любила из мужчин, их у меня было много, очень много, в основном женатые, что б не влюблються и что б не требовали от меня ничего, чистый секс, который мне и не нужен был, подсознательно хотела любви но и отталкивала всех, потом встретила мужа, он единственный человек, который по настоящему меня любил и любит, заботится обо мне и вообще, я вышла замуж потому, что так надо, быть замужем. но мужики ко мне липнули и липнут, жены друзей терпеть меня не могут, так как я самая молодая, красивая и всегда была ухожена и с отличеой фигурой.
3 года назад у нас были друзья на даче, семейная пара, это одноклассник мужа с женой и детьми, муж мой уснул раньшне, дети давно спали, мы сидели, друг напился и начал приставать ко мне в присутствии жены, а та сидела и молчала( я его еле успокоила, после этого я поправилась, это такой способ защитить себя от мужчин ( больше у нас не бывает друзей с ночовками, муж об этом знает(
У вас такой безысходной грустью пронизаны все ваши сообщения!!!!
Ужас....
Вся тема грустная и страшная, но ваши посты просто душу в клочья разрывают. Я не знаю, как вы всю жизнь живёте. Говорите, что все прошло, но ведь след остался такой,что бульдозером не сравняешь....
Пончик Солнечный• 23 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы зря отказались от
борьбы.
У некоторых эта борьба, как второе изнасилование получается, ’благодаря’ тем, кто следствие ведут.
Пончик Солнечный• 23 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Гипноз не всех берет.
Наивная Хо• 23 апреля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Это вы прика-
лываетесь.СреднИвековье-это же прикол?
Подкустовый выползень• 23 апреля 2020
С вами все нормально. В сериале ж нужен сюжет чтоб удерживать зрителя.
дамаБезСобачки• 23 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Это вы прика-
лываетесь.СреднИвековье-это же прикол?
это когда сказать нечего по сути?