культУра• 21 апреля 2020

Сложная тема. Изнасилование.

Навеяно просмотром сериала «Лжец». Кто не смотрел , там главную героиню изнасиловал ухажер, подсыпал наркотик и воспользовался ею. Я так поняла ничего такого, без извращений, обычный секс. Она очень тяжело это переживала. Не могла нормально жить. И я подумала, все таки как по разному разные люди переживают насилие. Кто-то старается забыть , переступить и жить дальше. А для кого-то это меняет жизнь навсегда. Почему так?
У меня тоже была в жизни ситуация связанная с принуждением к сексу. Я даже тут в какой-то теме рассказывала. Я не знаю. Я просто переступила через это и пошла дальше. Я не стала зацикливатся, не прокручивала снова и снова думая как бы я могла этого избежать. Просто приняла как случившийся в жизни факт . И все. Это не отразилось на моем отношении к мужчинам , и того парня я простила , как ни странно ( мы потом случайно встретились через много лет и он извинился) . На отношении к сексу тоже ни как не повлияло, я его люблю. Я замужем . О том случае почти не вспоминаю. Вот только сериал посмотрела и задумалась. У меня не было таких душевных терзаний как у героини. Что со мной не так?
Спелый баклажан• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Не сдох,а конал,пока не сдохнет.Я бы покалечила чужими руками.
тоже не плохо
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Я тоже за свою дочь боюсь очень. И младший сын есть 3 года и я ему уже долблю, что нельзя обижать девочек, целую 100 раз в день, говорю, всё время, что люблю его. Не знаю, может это никак не отразиться, может это не правильно, но я много читала, что именно из за плохого отношения матерей в детстве, вырастают такие моральные ур@ды.
Всё идёт из детства.У меня девочка и мальчик.Страшно,воспитываю строго.
Подмигашка• 22 апреля 2020
Я обрыдалась вся,ещё никогда я так не плакала от темы.
Пончик Солнечный• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Во -первых короткая юбка не значит ’трахни меня’,во -вторых спешите в бан.Я таких идиотов/идиотов не понимаю.Да я хоть голая выйду,никто не имеет права меня трогать,максимум штраф.А вам,недо мужчина(адекватная женщина такого не напишет) советую подумать о том ,что либо дочь есть,либо родится вскоре.Тупо мыслите.Примерьте ситуацию на себя и свою семью,свою жену/девушку
Тоже удивилась, что его никто в бан не отправил, какой мразью надо быть, чтоб изнасилованную называть - блядью?
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
Живеш собі спокійно і, навіть, не задумуєшся скільки навколо із покаліченими долями і психічними травмами! Жах! В Україні жінки зовсім не захищені. Хтось після зґвалтування звертався в правоохоронні органи і який вийшов результат?
Результат? Новая дача у следователя. И групповое изнасилование, с вещдоками, с признаниями закрыто. Нет состава преступления!!! Я серьезно
Им повезло, что это было в каменном веке) 1997 год.
Если бы это было ’сегодня’, ох, летели б все, я б такую шумиху устроила и плевала бы на позор (мамаша урода сказала, что для меня это позор)
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Нет, ну я тоже строгая мать) но при этом обнимаю, целую, говорю о любви
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
На ’сегодня’, ничего особо не изменилось.Я все так же выбиваю свои 150 тыс
Подмигашка• 22 апреля 2020
Позор не ваш,а его
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Так же
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Заявление в суд о закрытии дела,нужны мазки из влагалища, извините.
Пончик Солнечный• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Если папа будет бить маму, издеваться над ней, унижать и высмеивать, то из сына или дочери, так же получится моральный урод! Девочка будет считать, что в изнасиловании ничего страшного, как и мальчик.
А бывают ’друзья’ с подобным опытом, для которых такое поведение норма или какой-то ’авторитет’ для этого ребенка, который будет вести себя как урод, по отношению к женщине и показывать своим примером, что это норма. Так что ’плохое отношение матери’ лишь одна из теорий. Крайней надо сделать кого-то...типа кто воспитывал, тот и виноват, а у нас же матери в основном детьми занимаются, особенно в возрасте до 5.
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
очень внимательно прочитала. ’ среди бела дня посадил в машину’. ну Вы же не в пустыне были? меня тоже хотели затащить, кричала, мужчина помог, и женщина подбежала.
Наверное какой-то ступор наступает от страха. Я тоже не знаю, почему я не кричала, хотя я плакала и просила не бить, люди мимо шли компаниями (был праздник, все шли с салюта) и видели это, видели, как нас заталкивают в машину, думаете, кто то обратил внимание??? Изнасилование удалила из памяти с годами, а вот безразличие людей и жестокость ментов на всю жизнь запомню.
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Если есть время,то можно и его нагнуть.
Гомосноб• 22 апреля 2020
я не знаю из какой он партии, просто часто мелькает в местных новостях и на сайте городском
Пончик Солнечный• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Позор не ваш,а его
Не понимаю, почему всегда жертва виновата? Только потому что она слабее была и не смогла постоять за себя? Откуда вообще такой менталитет пошел, что ’сама хотела’ ?Ну реально ж бред!!! Или ’сучка не захочет, кобель не вскочет’ Ну кто это придумывает? Как может 45 кг девушка справиться с мужиком вдвое тяжелее себя?
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Я бы не прошла.Суки
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Выродок обыкновенный
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Были и мазки и презирвативы со спермой и отпечатки на окурках и стаканчиках, и на подраной одежде сперма. Всё было... Понимаете, родители были обычными работягами, законов толком не знали, денег особо не было. Да и поняли, что дела не будет. Так и сошло всем с рук. Я надеюсь, что жизнь их потрепала и мы им снились в кошмарных снах)
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Оставить падло и все.
Лепешечка• 22 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Самое страшное в этой теме - это отзывы о наших «защитниках», о ментах, девочки писали, что некоторые насильники извинялись, провожали потом, а о ментах ни слова хорошего не написали, одни мерзости. Продажность, беззаконие, беззащитность, вот это страшно.
Ментов тоже ненавижу. Была история. В 96-м году я закончила институт и выселялась из общежития. А общежитие было не чисто студенческим, а жили там и семьи, и работающие, и студенты. И одна знакомая попросила меня дать ей свой ключ от моей комнаты, чтобы она туда сразу въехала со своим сожителем. С комендантом про мою комнату она уже договорилась. ( Знакомая далеко не близкая, просто по общежитию ее знала.) Я выехала, отдала ей ключ. А через день зачем- то приехала в то общежитие, не помню уже зачем. Встретила костеляншу и она мне сказала, что я не сдала ей одеяло. Я взяла запасной ключ на вахте, открыла комнату, забрала одеяло, сдала его, вернула ключ и уехала. А на следующий день ко мне пришел какой- то мент и сказал, чтобы я явилась завтра утром в участок. Мол, на меня поступила заявление, что я украла 100 долларов у новых жильцов. Доллары ’’были в комнате под матрасом’’.
Я наивная и перепуганная пошла утром в участок и там меня мурыжили до самого вечера! Запугивали камерой, забрали личные вещи, ремень, шнурки. Требовали вернуть те 100 долларов. Я в полуобморочном состоянии была уже. Без воды, без еды с восьми утра и до десяти вечера. Я была готова отдать что угодно, лишь бы меня выпустили. Только где ж мне было взять те доллары? В итоге, меня отпустили после того, как я пообещала, что утром принесу деньги. Я понятия не имела, что мне делать и где их взять. Выбежала из участка, побежала куда- то, куда глаза глядят. Потом вспомнила, что у моей бывшей одногруппницы папа работает в милиции, побежала к ним. Папы дома не было, рассказала все маме подружки. Она успокоила, сказала послать всех на х.. и никуда больше не ходить!
А на следующий день мой знакомый вывез меня в село к своей бабушке и я сидела там неделю. Боялась возвращаться в город.
Так эта история и закончилась. Я просто была очень запугана и счастлива, что меня никто не ищет и не трогает.
Просто, видимо, тем новым жильцам моей комнаты не понравилось, что я туда зашла без их ведома и, наверное, в милиции у них были друзья. Вот и решили меня наказать.

А еще был случай с ментом. Мы стояли с подружками возле того же общежития. Громко смеялись, что- то обсуждали. Мимо проходил мент в форме. Подошел и просто ударил меня под дых.
Чучело сосны• 22 апреля 2020
Я, наверное, больная, но для меня страшно избиение, издевательства. Лучше пусть просто классический секс, но чтобы насильник не бил, не резал
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Вы зря отказались от
борьбы.
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Я бы не прошла.Суки
Я тоже не прохожу, отчаянная) Как то, прошло время, я с этой своей подругой и её парнем шли часов в 10 вечера, а у нас есть речка, она разделяет от частного сектора и там естественно темно и слышим кричит девушка, ну понятно, что что то случилось. Через дорогу стоит толпа бабушек, смотрят в ту сторону и просто стоят. Я срываюсь и бегу в темноту на помощь 😂 А там девушка отбивается от чувака, я подбегаю и начинаю лупить его по морде)) и оттягивать за свитер, девушка в это время убегает и сумку оставила с перепугу там. Подбежала моя подруга с парнем, мы его скрутили) и передали милиции вместе с сумкой девушки. Но я думаю, они конечно его потом отпустили, заявление на него не написали же.
Гомосноб• 22 апреля 2020
кто то написал, что из за плохой компании и родителей
нет, у меня семья была замечательная, мама с папой вместе с младших классов, он пришел в школу в мамину, его посадили с ней и все, они всю жизнь вместе, папа из тех мужчин, который верный, преданый и любящий муж и отец, родители воспитывали в любви и нежности, тот год был тяжелым, сначала у меня операция, потом папа попал в жуткую аварию, еле вытащили с того света, брат уехал на заработки и его сильно избили в ночном клубе и потом все это, я не хотела травмировать маму, ей нужно было восстанавливать папу(
на самом деле память стирает ощущения остро и остаются просто события, которые влияют на твою жизнь, на взаимоотношения с другими людьми, на отношение к себе и к миру в целом
я мечтала как мама с папой, а получилось так как получилось, после вмего этого я 1 раз влюбилась , побывала в ужасных созависимых отношениях, больше я гикого и никогда не любила из мужчин, их у меня было много, очень много, в основном женатые, что б не влюблються и что б не требовали от меня ничего, чистый секс, который мне и не нужен был, подсознательно хотела любви но и отталкивала всех, потом встретила мужа, он единственный человек, который по настоящему меня любил и любит, заботится обо мне и вообще, я вышла замуж потому, что так надо, быть замужем. но мужики ко мне липнули и липнут, жены друзей терпеть меня не могут, так как я самая молодая, красивая и всегда была ухожена и с отличеой фигурой.
3 года назад у нас были друзья на даче, семейная пара, это одноклассник мужа с женой и детьми, муж мой уснул раньшне, дети давно спали, мы сидели, друг напился и начал приставать ко мне в присутствии жены, а та сидела и молчала( я его еле успокоила, после этого я поправилась, это такой способ защитить себя от мужчин ( больше у нас не бывает друзей с ночовками, муж об этом знает(
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Не убивать,а покалечить.Я вся обрыдалась ,Ох и твари среди нас
Однозначная• 22 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы зря отказались от
борьбы.
Мне было 17 лет, мне так было хреново от этого всего. Вы не представляете, сколько раз нам приходилось это все в подробностях рассказать ментам, следователю. Эти очные ставки, эти опознания или как там их, эти подводы ментов. Это так долго длилось и в последствии, стало ясно, что дело хотят замять. Не знаю, почему родители не стали идти дальше, не помню. Может время такое было, деньги решили всё и не было смысла. Сейчас тоже деньги решают, но можно хоть устроить резонанс и не дать спуска.
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Ко мне приставала сестра мужа, давай,все будет ок.Она меня . Отказала
Подмигашка• 22 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Согласна, менты -уроды
Гомосноб• 22 апреля 2020
менты( они отдыхают вместе с бандитами, так же насилуют и прикрывают все
и вообще, менты, это хуже бандитов, им закон не писан( а в конце 90 , да еще и в небольшом городе, к кому обращаться? только к более сильному бандиту, вот у одного из таких я и была потом любовницей, на следующий день после выпуска в универе я уехала и год не приезжала, работала без выходных вообще
в 26 вышла замуж, я даже с мужем ездить боюсь, он у меня мужчина крепкий и может в порыве и убить но я боюсь, что б чего не случилось... назло и вмпомнить прошлое( для меня это страшный сон(
дамаБезСобачки• 22 апреля 2020
Все очень просто и одновременно сложно.
Есть разные типы нервной системы. У вас атлетическая, а есть подвижная.
Мозг по разному реагирует на стресс. У вас вытеснение, у кого-то психосоматика, у другого еще как-то.
Каждый выкарабкивается по-разному, а кто-то и вовсе не справляется.
Здесь нет какой-то вашей заслуги. Это гинетически так устроено. Плюс еще могут сыграть другие факторы. Ваша семья-воспитание, отношение к сексу изначальное, другие личные убеждения, ваша эмоциональная готовность, обстановка, алкоголь. Да много чего.
Это как горится тем, что на родах не кричал и родил 6 погодок, а кто-то так намучился, что больше не хочет и еще послеродовая депрессия накрыла.
Слава Богу, что вы не застряли в пережитом.