Задали задачу , прошу очень помочь .
Тіло масою 0,5 кг при повному занурені витіскує 600 см3 рідини. Чи буде воно плавати у воді? ( pв=1000кг/м3, pr=800кг/м3)
Форточка с диоптриями• 21 апреля 2020
У вашей тела плотность 830г на 1л будет на поверхности, тонуть не будет
Не понятна ваша запись. рв - плотность воды, а рr чья?
р тела = 0.5/0.0006=833 кг/м3
Условие, при котором тело плавает в толще воды - это равенство плотностей. Когда тело имеет меньшую плотность, оно плавает на поверхности, с большей - тонет.
Ваш ребенок плохо выучил закон Архимеда и условия плаванья тел ;).
И все же, чья плотность 800? Или это раствор второго типа, не вода. Тогда в нем тело утонет.
р тела = 0.5/0.0006=833 кг/м3
никогда такого не было• 21 апреля 2020
F=mg, сила Архимеда F=pVm F=F подставить значения, 6 больше 5, значит будет плавать.
никогда такого не было• 21 апреля 2020
это когда тело поместили в воду плотность 1000, потом помещают в керосин, его плотность равна 800, в керосине тело будет тонуть.