ПультОт_БМВ• 21 апреля 2020
Киста на яичнике. Оперция, но после карантина.
Что делать?Не опасно ждать. Сколько можно жить с кистой?
Нафаня Маня• 21 апреля 2020
Смотря какая киста.
У меня была эндомеириоидная. Ходила с ней год. Потом легла планово на лапару и то из-за приступов. Если б не они, то не оперировалась.
Здесь на минутку• 21 апреля 2020
Мне в 2011 году сказали, что есть киста. Так и живу. Меня не беспокоит
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Киста у маиы. У нее больное сердце. Боюсь за нее. Анастезия общая при операции?Пока не узнавали. Поставили диагноз перед карантином.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 апреля 2020
В 2012 году удалила две параовариальные кисты,настояла сама,потому что были непонятные приступы с болями в животе (до удаления наблюдали около двух лет). В июне 2019 киста лопнула сама, о наличии которой я и не подозревала.
Дую ветер• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
киста після клімаксу виросла?
Нафаня Маня• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Анастесия общая делается при операции. Длительность еще зависит от вида операции: лапара или полостная.
Моей маме удаляли кисту после 40 лет. Полостную делали операцию, с сердцем тоже проблема и гипертония. Дали меньше наркоза, чем нужно, она чувствовала как ее режут и как над ней смеются врачи.
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
киста після клімаксу виросла?
Врядли. Ей 65. Каждый год ходит к геникологу. Только в этом году нашли, но размер 7мм. Не знаю, что и думать.
Дую ветер• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
однозначно не затягувати і дообстежуватися
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
Городок ПГТ. Врачи никакие. А сейчас никуда и не поедешь. Вот и переживаю. Как жить с кистой. Насколько опасно?
Тень льва• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Проконсультируйтесь еще с каким то грамотным гинекологом,чтобы на узи посмотрели,может и не нужно ничего резать,многие кисты лечатся гормонами,сколько врачей,столько и мнений.
Дую ветер• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
визначальним є вид кисти, я так розумію це невідомо, та і в менопаузі вони вже впринципі не повинні рости, тому вам треба шукати хорошого гінеколога і дообстежуватися. Приватні клініки працюють, пробуйте кудись записатися
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Сдала платный анализ крови на онкологию. Точно не знаю как это называется. Тест отрицательный.
Дую ветер• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
онкомаркери мало інформативні
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Ответ дляДую ветер
онкомаркери мало інформативні
Это максимум, что можно сдать в этом ПГТ. Выехать сецчас нереально.
Дама-мадама• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
сильно не переживайте. вам нужно проконсультироваться у другого доктора, сделать узи в другом месте. пока карантин ищите информацию, чтобы потом ехать. в какой вы области?
сама себе прекрасная• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Плохо. Совет- проконсультируйтесь у онкогинеколога и лучше там и прооперироватьсч
сама себе прекрасная• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Ни о чем, только гистология удаленной кисты скажет что там
сама себе прекрасная• 21 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет таких в городе
И не должно быть, в областной центр ехать надо
сама себе прекрасная• 21 апреля 2020
Ответ дляДама-мадама
Как раз в 65 надо сильно переживать
Дама-мадама• 21 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Как раз в 65 надо сильно переживать
от того ,что она будет сильно переживать , дела не будет . нужно перепроверить диагноз и если есть проблема ею заниматься.
ИМХОля• 21 апреля 2020
у меня первый раз диагностировали кисту яичника в 18лет- была размером больше куриного яйца судя по УЗИ. меня положили на плановую операцию, за день до операции сделали узи повторно а у меня месячные начались и киста исчезла, рассосалась (фолликулярная была, с жидкостью). второй раз нашли на УЗИ кисту поменьше но перекрученную, оперировать не планировала, ждала когда снова пройдет...но через месяц случился разрыв кисты во время секса - ужасная боль, оперировали экстренно.. в больнице лежали девочки и у всех были разные кисты, надо спрашивать врача конкретнее какая киста и какой риск...
ПультОт_БМВ
• 21 апреля 2020
Ответ дляИМХОля
ясно. Были бы воачи у кого спросить. Все на карантине. Надеюсь дождемся. Спасибо.
Телефон Рубика• 22 апреля 2020
У знакомой ( тоже в климаксе ) обнаружили множественные кисты . Сделали лапару ( вроде ) удалили все по женски ( точно не помню может что и оставили ) . Но сказали что делать нужно не откладывая . Сейчас всё ок . Она тоже с не большого города, ездила в область на операцию
Телефон Рубика• 22 апреля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
У вас в любом случае есть хоть один толковый гинеколог в вашем пгт , ищите . Или по форумам вашей области ищите , многим можно позвонить и задать вопросы ...