Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
95% зараженных носят вирус бессимптомно
умирают лишь люди в очень плохом состоянии здоровья, которые умерли бы и от любого другого вируса, например, герпеса, который носят в себе несколько миллиардов людей на планете
борьба с вирусом убивает на много больше: по всему мира в связи с карантином значительно выросла смертность в домах престарелых, от самоубийств, сердечно-сосудистых заболеваний, а также от экспериментальных протоколов лечения с ИВЛ и хлорокином (плаквенилом), которые зарубежом уже запрещены
еще немного и начнется голодомор, ну или Вас (да именно Вас) убьют под Вашим подъездом из-за сотни гривен
Люди тупые...не понимают.
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это нет, но почему-то оыиуиально стало на 30% безработных больше и это только усилиться к осени, но вы этого не хотите замечать.
потому что закрываются целые отрасли: туризм, развлечения, авиаперевозки и тд.
И это не Украина, это глобальные тенденции. Если ЕС закрывает свои границы, от желаний украинских туроператоров ничего не зависит)
и они вынуждены увольнять сокращать своих сотрудников. И в любом кризисе всегда есть чувствительные отрасли, которые первыми попадают по удар.
А кризисы неизбежны, они были и будут всегда с определенной периодичностью, не было бы коронавируса, было бы что-то другое.
Кризис - это норма развития!
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И от пневмоний в прошлые годы устлали и что ?
Сейчас статистика смертности даже ниже
Но вы же верите продажным сми
А что тогда происходит в других странах?
В Нью-Йорке уже не забирают в больнице,если нет возможности реанимировать за 20 минут. Морги на ледовых стадионах. Как это понимать?
Ждушечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да это жуть
А люди ведутся
жуть будет, когда на улицах будут трупы лежать...а наша экономика как была, так и будет в жопе, ей все равно уже ничего не поможет...
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Читали про померлих братів 19 та 25 років. Поїдьте скажіть їх батькам що то дурня
И что дальше ?
От осложнений гриппа,в мире, умирают миллионы людей в год
К чему эта паника ?
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляРаспутница
Мы-те, кто будем заходить в магазины и летом, если откроют рынки, то летом будем ходить за абрикосками и арбузом на рынок в той же маске. В ней уже дышать нечем, а летом задохнемся
На какие рынки? У меня родственники имели точку, их открывать не собираются. Надо супермаркетам торговать....
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
вот странный факт, очень многие тут верещат о свободе слова и правах, но в пример почему то всегда ставят президентов диктаторов

вот действительно, очень нам не хватает такого, а то демократия, демократия...распустились понимаешь ли
Сейчас речь не о его диктатуре
А о реакции на псевдовирус и посыл всех куда подальше с карантином
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И что дальше ?
К чему эта паника ?
не миллионы, а от 290 до 650 тыс. год)
это через пару страниц будет уже миллиарды)
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Я не понимаю, это что же, два года все будет закрыто, как сейчас? И мы будем носить маски и в пир, и в мир, и в добрые люди? На пляж, например - в масках? В жару?
А психика не поедет от всего это? Что нельзя выйти прогуляться, купить одежду, сьездить к родителям в другой город и т.п.? Я уж молчу про экономику.
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Люди тупые...не понимают.
и вы в белом
Сижуревувшоке• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Это по телевизору сказали? :) А я сегодня смотрела свежий выпуск блогера одного в Германии. Куча людей на улицах, ни одного в маске, магазины одежды, обуви открыты. Кельнский собор огорожен, так что это очевидно был Кёльн, а не деревушка.
подтверждаю, т.к. тоже смотрю каждый вечер свежие немецкие новости
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сейчас речь не о его диктатуре
ну вот вы уже знаете куда нужно переезжать
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Где?
Кто вас так напугал?
Меньше фецков смотрите.
Ждушечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И что дальше ?
К чему эта паника ?
Такое впечатление, что Вас и Вам подобных кто-то насильно заставляет паниковать)))
Бентливуман• 22 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Школы пусть откроют, на остальное мне ровно, маски надеваем, в кафе и так не ходили.
Та нет уж, или всех открывать, или наслаждайтесь счастьем материнства
ЯяяКакаджамбо• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Тогда надо радоваться этому карантину, что через полгода всех загонят в нищету, хуже чем в Африке и преступность будет на их уровне.
Люди необразованные
Отсюда и все беды
Логически не могут рассуждать
Сегодня есть зарпалаты и они рады
Не понимают,что элементарно через месяц будут голодать ,когда ее не будет или дадут по башке под подъездом и ее отнимут
Глупыми людьми очень легко управлять
Игрушки_22• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
В Швеції ніхто ніколи не лізе в лице або на голову. Дистанцію тримають скрізь. А у нас як?
як у вас я не знаю, але почніть з себе, тримайте дистанцію ви для початку. на мене ніхто ніколи не лізе.
Распутница• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
А у нас овощные рынки, небольшие, которые около метро, около супермаркетов, работают и сейчас, большие закрыты, но, ведь есть шанс, что через месяц им разрешат торговлю. Слушайте, в супермаркетах летом тоже жарко, помимо супермаркетов есть другие небольшие продуктовые, где так же жарко. А еще есть остановки, и другие места, где и сейчас маски обязательны.
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
поняла из-за чего паника у нас)
люди не способны понять смысл прочитанного, и пересказывают страшилки других, даже не имея желания сформировать собственное мнение.
ПС Нет там такого, что 2 года будет все закрыто)
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Кризис - это норма развития!
Это не кризис, это не понятно что в угоду кому-то. Вы не понимаете, что всё связано, рвется в одном месте, будет рваться и дальше?
Чаюри• 22 апреля 2020
Ответ дляБентливуман
Спасибо, я как-то за равенство. У одних детей есть доступ к образованию, а у других нет. И к реабилитации необходимой прямо сейчас доступа тоже нет.
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сейчас речь не о его диктатуре
Ага, ему уже говорили вводить карантин и готовиться к худшему, а он парады проводит.
Больницы уже переполнены, посетителей не пускают, в детских садах болеют дети и воспитатели, в университетах огромные вспышки.
А так все хорошо
ШанельКуКу• 22 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
поняла из-за чего паника у нас)
Да? А что же там тогда? Может вы обьясните?
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Панянки! Чому Ви постійно обурюєтесь? Ідіть на вулицю. Я особливо не побачила, що хтось сидить вдома. Ходять, гуляють, магазини відчинені.
Що ще не влаштовує? Карантин? Не дотримуйтеся. Є інтернет. Об‘єднуйтесь в групи, виробляйте імунітет.
Хочете на роботу? Повно оголошень! В чому біда?
Ваші пропозиції ?
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это кризис, и как любой кризис - это возможности для кого-то и убытки для другого
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Ваші пропозиції ?
вы не понимаете
все хотят чтобы им ’дали’ денег! вот и все
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Люди необразованные
Отсюда и все беды
Логически не могут рассуждать
Сегодня есть зарпалаты и они рады
Глупыми людьми очень легко управлять
Но зомбоящик внушить про страшный вирус, что надо на 2 года строить бункеры
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
У всех одинаковый доступ.
Ну если мозги есть.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Куди зібралися? Карантин не лише в Україні ... не лише від нашої держави залежить відпочинок, розваги, відкриті кордони і тд
+++++ Родственники живут в Англии, им сказали - на этот год отпуска не планировать...
Да, я блондинка!• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Ваші пропозиції ?
Можно піти облизати перила, ручки.