Цикавенная• 22 ноября 2013
Новая почта. Все дороже
Блин, ну крик души. Отправляла сумку весом 0,800 кг 36х42х5 см. Перемеряли, подобавляли сантиметры, объемный вес вышел 2,300 кг. Нехиленькая такая сумочка. Раньше доставка стоила 19 грн, а сейчас насчитали 22 грн. Реально, нужно снова на Укрпочту переходить!!
А чем сейчас больше отправляете или получаете Вы?
Результат:
вже голосів:
70 (51.47%)
Новой почтой
43 (31.62%)
Укрпостой
23 (16.91%)
Др транспортной компанией
Цветок Мира• 22 ноября 2013
отправляю чем покупатель пожелает, а для личных целей мелочь и подарки родственникам Новой почтой а тяжелое Деливери
Катька Пушкарева• 22 ноября 2013
99% покупок новой почтой, разница с укрпочтой небольшая, но нервы дороже, хамство надоело, поэтому лучше доплачу за сервис, скорость и качество обслуживания, чем обслуживаться на укрпочте, где тебя пошлют за твои же деньги
Кашка-маняшка• 22 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
это у них называется объемный вес! сволочи они
да я заметила, что на сайте при создании ТТН теперь обязательное поле - параметры.
Но я работала некоторое время на НП и мои посылки никто не перемеривает, разве что по пути где-то... но пока небыло такого.
Попадалочка• 22 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
так и есть
и он монополисты как приват...
Я не Тролль• 22 ноября 2013
новой дорого с каждым месяцем все дороже. обнаглели в край. думаю что останусь на новой почте но и добавлю йнтайм. Укрпочта ужас
только нервы с ней портишь. обслуживание ужасное. и посылки по неделям едут.
Апофиозная• 22 ноября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а я НАОБОРОТ маленькое ТОЛЬКО ДИЛЯВЕРИ и стоит всего 2- 3 гр.
первый раз слышу, там ведь не меньше 9 грн пересылка.
Я люблю Укрпочту - она у меня рядом и ехать никуда не надо. Маленькие вещи по 6-7 грн за отправку - это я беру, но с меня продавцы конечно берут по 10 грн.
Светка-пипетка• 22 ноября 2013
я сама делаю ттн на сайте новой почты, потому моим покупателям доставка новой почтой обходится в 17-18 грн
Аноним ФЕЯ• 22 ноября 2013
На деливери 2-3 гривны тоже не встречала, было один раз 7-80 грн. Я даже удивилась что с копейками. А вчера получила ящик, обьемным весом где-то килограм 10 и заплатила всего 9 грн. На Новой почте навеоно бы и в 40 грн не вписалась. Деливери рулит!
Брыкалка• 22 ноября 2013
мы отправляли себе 5 коробок с вещами, так заплатили 125 грн. А второй раз отправляли коляску и всего одну коробку так я заплатила 100 грн. Разница в весе ого-го, а цена почти не отличается.
Мы столкнулись вот еще с чем: когда муж пришел получать те 5 коробок, выдать ему смогли только 4. Оказалось что пятая коробка ехала в другой машине. Тогда напрашивается вопрос: Как коробки с одним номером транспортной накладной могли ехать в разных машинах?! Я очень возмущалась. За такси пришлось оплачивать два раза. А это соответственно дополнительные расходы. И когда пришел за той пятой коробкой. У него спросили а как так получилось что вы 4 коробки получили? Это мы (получатели) должны работникам новой почты объяснять как так вышло.
Единственный плюс - это то, что доставка осуществляется очень быстро. Мы отправляли с Луганска в субботу, а в понедельник уже получили в Киеве.
Директор Пляжа• 22 ноября 2013
Я несколько раз отправляла укр почтой. Девочка сказала, что это будет стоить 7 грн и их мне оплатила, а на почте с меня взяли все 12
обычный легенький купальничек. Я не знаю как там считают, но 3 раза были примерно одного веса вещи, а взяли то 7, то 12, то 10. Я не отправляю укр почтой, она далеко, не хочу стоять в очередях. НП в соседнем доме, прошу, чтоб отправили только НП.
Директор Пляжа• 22 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Она и так обходится 16-18 грн
Цикавенная
• 22 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Так я тоже сама делаю на сайте, но у нас перемеряют, и, естественно, округляют в большую сторону
Цветок Мира• 22 ноября 2013
У меня такое у деливери было, по 1 накладной 2 места,одно доехало,а второе сказали не знают где
,через минут 30 выяснилось что оно на другом складе в потеряшках,и никто мне ничего не компенсировал,простой такси и поездку на другой склад
девочки, не пойму, а с чего возмущения- НП обнаглела? Они в черную накручивают цены? Т.е. на сайте 5грн доставка, а приходишь на склад, а тебе с ножом к горлу- отдавать 30?
Они ставят СВОИ цены, они ускоряют сроки доставки, кто-то заставляет пользоваться их услугами?
Я получаю и отправляю УП и НП в равной мере. Если мне нужна срочно вещь,я заказываю доставку НП и благодарна,что переплатив 5-10-15грн,я получаю вещь ан второй день,а не на 5ый
Светка-пипетка• 22 ноября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Она и так обходится 16-18 грн
да ладно
16 грн - нет такой цены на НП, минимальная посылка стоит 17 грн!
а еще цена очень зависит от расстояния и ’крупности’ населенного пункта
то, что от меня зависит - это указать вес правильный, и у меня почти все посылки указаны с весом 0,5 кг, соответственно и цена минимальна, а когда оформляют ТТН на отделении, то обычно ставят вес 1, а то и 1,5 кг, там где 0,5 всего
Светка-пипетка• 22 ноября 2013
Ответ дляparkhi
забирала - маленький пакетик с детским платьем - заплатила 17 грв!!! за что - капец
это минимальная цена у них
Вы же знали, что будет такая цена за доставку, если не подходит - выбирайте Укрпочту и ждите несколько дней или самовывозом, так быстрее
Карусель-весель• 22 ноября 2013
Хотела заказать сумку, прикинула сколько стоит пересылка НП, передумала, лучше в магазине купить.
Пенек Возмездия• 22 ноября 2013
Не знаю...Сейчас все продавцы пишут Укрпочтой 15 грн пересылка, посему мне лучше Новой, пускай на 5 грн дороже, зато спокойно и быстро
Директор Пляжа• 22 ноября 2013
Ответ дляСветка-пипетка
да ладно
Я вот несколько дней назад забирала 16 грн
Чего мне врать? Я на НП не работаю))
Директор Пляжа• 22 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
А в магазине сумка на 20 грн всего дороже?)))))))
Светка-пипетка• 22 ноября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Чего мне врать? Я на НП не работаю))
а Вы правы, попробовала сейчас создать ттн, если указать не 0,5 кг, а 0,1 кг (правда это ж совсем маленькая посылочка), то можно и за 16 грн
Спасибо
даже и не обратила бы сама внимания
Спасибо
даже и не обратила бы сама внимания