Шопингмонстр• 22 апреля 2020

Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?

А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Секс-Бомба• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
сказали 15 дней на все про все
Ну да, половину цикла.

Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
ні там моє днк
И что?
Само_достаточная• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
11 лет прошло, нет. Я после того еще ребенка родила,все ок по женски. Может,оно в чем то другом выражается,вот,сама хочу знать - спрашиваю
Вроде в онко
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да. Для кого-то это шанс иметь долгожданного ребёночка. Да там моя ДНК, но мать это не та, которая дала клетку, и не та, которая выносила, а та, которая вырастила в любви, нежности и заботе
ви так впевненні що людина яка може заплатити автоматично буде гарною матір ю чи дитя не будуть ображати?
Белочкой зови• 22 апреля 2020
Я понять могу, когда донорство крови, почки для родного человека.
Но отдать частичку себя кому попало для возрождения человека (потомства), которое даже не увидишь лично. Зачем?
Ради денег?
У меня з.п. 17 тыс., я должна отдать свое потомство на воспитание кому-то за 10 зарплат?
НИЗАЧТО!
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я услышала только что от одного человека, что ничего страшного, если женщина рожала. А если не рожала, может остаться бесплодной. Я не рожала. Не знаю, правда это или нет. И не знаю, будет ли у меня в будущем возможность родить самой (личная жизнь, жилье и все такое). В общем, смешалась куча мыслей
У нерожавших вроде и не берут,такие доноры не подходят. Но по факту,свидетельства детей никто и не спрашивал. Я тогда еще и грудью кормила,скрыла..
Планшетница• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну вот сейчас есть реальная возможность отдать. И я немного в замешательстве, честно говоря. Наверное, не до конца понимаю все это.
Что вы не до конца понимаете ? Вам вопрос - вы бы отдали своего только что новорожденного ребенка ?
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
ой... в общем, эти деньги очень не лишними были бы сейчас, очень. Но даже не знаю, стоит оно того
Пацелуйнитуда• 22 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вы изучите процедуру донации ооцитов, а потом решайте. это же не только один раз пунктировать яичник - и все. Это серьезная гормональная подготовка и т.п.
Да, донация это не просто пункция. И женщина должна быть обследована, должна соответствовать определенным критериям. Критического для здоровья ничего нет, но и сказать, что это легко и просто тоже нельзя. Есть противопоказания, могут быть побочные эффекты. И женщина всегда информируется об этом.
П. С. Я врач, имею косвенное отношение к репродуктологии. Кроме того моя подруга в циклах ЭКО несколько раз проходила процедуру стимуляции овуляции.

Отблеск мысли• 22 апреля 2020
Одну?
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
И что?
і все це буде моя дитина наполовину, і я не буду знати що з нею чи не ображають її
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну почитайте, узнайте что именно вам предстоит. Какие лекарства, гормоны
Зефирная попка• 22 апреля 2020
Если бы не последствия после этой процедуры, то Да, отдала бы хоть все)).
Но у меня не настолько безнадежная ситуация, чтобы здоровье свое гробить.
Воленс-неволенс• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Если из благих побуждений то нет. Если очень нужны деньги для своих детей, то да.
Планшетница• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
А как вы думаете можно извлечь зрелую яйцеклетку из организма женщины ? Просто иголку засунуть внутрь ?
Трактор Вика• 22 апреля 2020
Да, вдруг кому-то это жизненно необходимо...
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
это же разные вещи. Вы еще скажите подросшего ребенка, которого нянчила три года
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ради денег?
НИЗАЧТО!
ось і я про це, можливо для сестри зважались би на такий крок чи для близької людини.
Мааарковная• 22 апреля 2020
Нет. Заграницей 100% нет. В хорошей клинике в Украине, конкретным людям, да.

Там_все_размывчато• 22 апреля 2020
да
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляVIKYSIA
хорошо что хорошо, гармоны Вам кололи?
Один раз сделали укол в клинике за неделю где то,и в ночь перед продцедурой свечку ставила. Что кололи и что за свечка - не помню уже,да и не интересовалась особо,я все равно, тогда в этом ничего не понимала. Мне нужны были деньги
Меня не звали• 22 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Ні, навіть якщо упустити моральну сторону, то стимуляція дуже шкідлива для організму
Именно это - стимуляция, которая крайне вредна для здоровья. Нет.
Сижу на стуле• 22 апреля 2020
Нет, это мой биологический материал, где-то будет расти моя кровиночка... А вот суррогатное материнство я поддерживаю, это помощь в вынашивании, а не продажа своих клеток. Другая совершенно ситуация. Поэтому мне интересно, как мужчины так легко становятся безымянными донорами спермы, например. Неужели у них нет понимания, что по планете бегают его дети, в неизвестном количестве?
Муроводчица• 22 апреля 2020
Так, не бачу нічого поганого.
svr_2008• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вы прочитайте процедуру. Это совсем не то что слать кровь и к вечеру забыть.Сначала вы пройдете цикл гормонов, а это риски огромные, не факт что потом эти же деньги не пойдут уже вам на лечение... Это если не приримать во вниманик моральеый аспект. Ведь где то в этом мире будет рости ваг сын или дочь.
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
Ответ дляsvr_2008
поняла, спасибо
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
В Украине за это 3000 грн. предлагают всего. Я видела в какой-то клинике рекламу.
Зефирная попка• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
Там жесть. За несколько месяцев до забора яйцеклеток накалывают гормонами, стимулируют яичники. Последствия для донора, мягко говоря, не очень приятные, как и вся процедура.
75В• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Почитайте в интернете Последствия донации ооцитов и решите стоит оно того
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
нет, это заграницей и весь процесс занимает 15 дней. Не несколько месяцев.