Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
У вас есть дети?
в том и дело, что нет. И нет фин возможности родить, а возраст уже немалый. Я не уверена, что результаты рожать сама(
Белочкой зови• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я никогда не смогу своему собственном ребенку обеспечить нормальную жизнь. Из-за финансовых несостоятельности и отсутствия личной жизни и не рожала до 30. А тут наоборот возможность...
У Вас эта сумма может только до роддома растратиться, не говоря уже про сами роды, пеленки, распашонки, подгузники и искус.питание и прочее.
Птица Говоруша• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я услышала только что от одного человека, что ничего страшного, если женщина рожала. А если не рожала, может остаться бесплодной. Я не рожала. Не знаю, правда это или нет. И не знаю, будет ли у меня в будущем возможность родить самой (личная жизнь, жилье и все такое). В общем, смешалась куча мыслей
Яйцеклетки,вроде,берут забор только у рожавших,есть ограничение по возрасту.Наверно и анализ на АМГ вначале делают.Обычная стимуляция гормонами,чтобы сразу созрело несколько яйцеклеток,ничего страшного нет,только моральная сторона
Мааарковная• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Никакая нормальная клиника не будет платить такие деньги старой женщине без детей
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Цена что то завышена, как то настораживает. Но скорее нет, не смогла бы с этим жить, лучше умом заработать, моё личное мнение
это не Украина, и даже не Европа. цена адекватна. Даже занижена, как говорят здешние жители
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ для75В
И кровь донорам не сдавать, потому что в ком-то будет течь его кровь?
чого ви порівнюєте не порівняні речі, після продажі такого генетичного матеріалу по факту може бути ваша дитина з вашим набором генів, народжена по факту від вас. Кров, пересадка органів це зовсім інше, ну реально люди про що ви.
Птица Говоруша• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
сказали 15 дней на все про все
Верно сказали,вначале пьете гормоны,потом пункция и все
Тепличная• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Так одну никто не берёт, хотят от десяти фолликулов в каждом яичнике, чтобы взять 20-30 клеток, но и платят за это хорошо
Вы себя позиционируете знатоком в этом вопросе?
Так это не так.
Вы несёте чушь. В том числе про 20-30 клеток за одну стимуляцию.
Качественная стимуляция - это 7-10. При гиперстимуляции, когда образуется 20-30 клеток - качество самих клеток резко снижается. И, скорее всего, все уйдёт в утиль.
Так это не так.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вчера тема была 27-30 тыс грн. Автор, это не Вы тут снова с рекламой решили с другой стороны зайти?
Выше девочки пишут,что на сегодня столько предлагают,я верю. 8500 в 2008 году и 27-30 тыс сейчас...практически тоже самое.
Матрёна• 22 апреля 2020
Нет. Не отдала бы. Т.к.у меня запас АМГ и так очень маленький.
И я очень хочу строго ребенка.
Птица Говоруша• 22 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, донация это не просто пункция. И женщина должна быть обследована, должна соответствовать определенным критериям. Критического для здоровья ничего нет, но и сказать, что это легко и просто тоже нельзя. Есть противопоказания, могут быть побочные эффекты. И женщина всегда информируется об этом.
П. С. Я врач, имею косвенное отношение к репродуктологии. Кроме того моя подруга в циклах ЭКО несколько раз проходила процедуру стимуляции овуляции.
Так врачи перед этим ее и обследуют
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
не видела той темы! какая реклама, если это заграницей? я не в Украине нахожусь.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
После прочитанных одобряющих хваленных ответов жен, матарей, сестер и.т.д. даже не удивляюсь почему многие мужчины не испытывают любви и привязанности к своим детям после расставания с их мамой
Вы все в кучу валите. При чем тут отношение женщины к яйцеклетке и отношение мужчины к своему ребенку? К тому же жизненные обстоятельства разные бывают - во все века самые любящие матери могли расстаться с ребенком для его блага, например. Почитайте ’Ярмарку тщеславия’ или ситуации, когда женщина отдавала ребенка на воспитание в бездетную семью, просто потому что прокормить не могла.
И это не делает женщину плохой. И не дает вам права всех судить. Просто вы благополучны и не нуждаетесь в деньгах, как например автор.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Звездит ваша подруга, чтобы вы не завидовали
Не звездит. Это было официальное объявление на сайте клиники с такой ценой. И там нечему завидовать. Во-первых, это гормональная стимуляция, потому что за 1 раз им надо вырастить несколько яйцеклеток, а не одну. В некоторых странах это вообще запрещено, т.к. потом есть риск онкологии. Платят покупатели за яйцеклетки дорого, но клиника, как посредник, забирает себе большую часть. Они оплачивают сутки пребывания в клинике, все анализы донору. У донора уже должен быть минимум один здоровый ребенок, ограничение по возрасту, и после этих манипуляций подруга, когда захотела родить себе второго, не могла забеременеть несколько лет.
Оле Лукойе• 22 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Нет, это мой биологический материал, где-то будет расти моя кровиночка... А вот суррогатное материнство я поддерживаю, это помощь в вынашивании, а не продажа своих клеток. Другая совершенно ситуация. Поэтому мне интересно, как мужчины так легко становятся безымянными донорами спермы, например. Неужели у них нет понимания, что по планете бегают его дети, в неизвестном количестве?
Слушайте, ну многие мужики зная, что его дети бегают по земле, забывают об этом после развода, то не удивительно, что сперму раздают на право и на лево
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
У вас дети есть?
Если нет, то никуда вас не возьмут (не должны брать), конечно если это не Кипр
нет детей, но возьмут. Не Европа.
КоКоКоКоКоКо...• 22 апреля 2020
Не смогла бы жить, зная, что где-то живёт генетически мой ребенок...
Ручки-Крючки• 22 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
и не гложет мысль, что там растет ваш ребенок?
Он не мой, у него есть замечательные родители
Я вообще считаю, что чужих детей не бывает. Так что мне все - мои) вообще не гложет.
Тепличная• 22 апреля 2020
Автор, такая цена скорее всего стоит не за одну клетку, а за весь урожай за время стимуляции.
Но даже в Европе и за весь урожай - это довольно завышенная цена. Её могут предложить претендентке с высокими данными: отличное здоровье, красивая внешность, высокий интеллектуальный уровень.
Я бы считала за честь пройти этот отбор и помочь кому то стать родителями. При этом не плохо заработав.
Птица Говоруша• 22 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я два раза была донором яйцеклеток, платили по 2000 дол.
Одно из этих ЭКО было успешным, родился мальчик, родители обращались ко мне еще раз, т.к. хотели второго ребенка. Но я уже не очень хотела и сослалась на возраст.
Ничего плохого в донорстве не вижу, рада, что помогла кому-то стать родителями.
У самой двое детей уже было на момент первого донорства.
Вы даже знали кто будут родители?
Морковна• 22 апреля 2020
У кумів 10 років не було дітей. Виявили проблеми у чоловіка, а вона-здорова. Робили стимуляцію і ЕКО. У неї тоді настимулювали дуже багато яйцеклітин, але підсадили тільки 2 і вийшла двійня. На решту-вони написали відмову, що можуть використовуватись клінікою, як донорські. Ніякі гроші ніхто їм за це не платив. Але зараз емоції пройшли у всіх, діти пішли вже в школу, а вони переживають, що ще десь їхні діти ходять, про яких вони нічого не знають.
НаливайКа• 22 апреля 2020
я бы отдала без колебаний) но читала про все эти стимуляции, которые могут привести в разрывам яичников, про конские дозы гормонов - и как-то не хочется в это ввязываться. Вот если бы можно было сдать как кровь - быстро и без напрягов - то я бы не думая поучаствовала в таком)
Белочкой зови• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А это к чему? У меня 4ро детей,прекрасный муж,относится с любовью к нам...он кстати,и не знает ничего об этом факте в моей жизни и рассказывать не собираюсь
Извините!
Я в том ответе на личности не переходила ни с кем. Но, уж если Вы сами написали о своем муже, опровергая мною сказанное и, если все так ажурно у вас в семье, то Вы бы не скрывали от прекрасного мужа такой факт, которые имел место быть в Вашей жизни.
А посколько не распространяетесь об этом, значит, все таки, есть границы такому поступку и не только моральные.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Так врачи перед этим ее и обследуют
Кстати,когда меня клиника обследовала перед донацией,я думала - если не подойду,то хоть на ’шару’ обследуюсь....Реально,все качественно,на высшем уровне. На тот момент для меня это была прекрасная возможность
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
вы не поняли. Это сумма просто для меня, для моей жизни. А своего ребенка я не смогу обеспечить, потому и не рожаю. А тут есть возможность ’создать’ своего ребенка. В обеспеченную семью. Сама я не уверена что рожу когда-то. Денег нет, мужчины нет, туго с этим.
Отблеск мысли• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Тогда, однозначно, нет
постою_послушаю• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да я шучу. Но вообще будьте осторожны. Обычная практика это забор яйцеклетки у молодых женщин, имеющих детей. Настораживает такая большая сумма(ну, хорошо, это можно опустить, раз Вы говорите, что для Америки/Австралии это нормально), и то, что готовы брать женщину без детей. А там смотрите сами. Если не склонны к рефлексии и сможете абстрагироваться от мыслей о своем ребенке, то почему нет.
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
я не старая, 30
75В• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
ИИИ?? Кто-то обретет счастье материнства вместе с этим набором генов, то есть подаришь человеку счастье