Одни_мысли• 22 апреля 2020

Почему люди так мало говорят и думают о смысле жизни?

Ведь именно это и определяет все остальное.
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Обязательства у нас есть, я не спорю, просто у человека есть свободная воля, поступать так или эдак, в зависимости от этого разворачиваются дальнейшие события. Доверять жизни нужно в том смысле, что если ты живешь в гармонии с собой и с миром- жизнь пойдет по благоприятному сценарию, потому что из добра проистекает добро, и наоборот, от зла наступает зло. Вот в этом смысл
Пысы. Потому что даже если человек проживет самую заурядную жизнь, но будет научен довольствоваться малым, то так будет легче всем

Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Ничему я не противоречу, просто есть время, которое я уделяю общению со своим внутренним Я, это буквально 30 минут в день, ухожу глубоко в себя в медитации и черпаю энергию из высшего источника. В остальное время живу обычной жизнью, вижу радость в мелочах, живу в текущем моменте
Т. Е. Смысл вашей жизни регулярно заходить в себя?
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
В любом случае я за вас рада. Потому что мои изучения в этом направлении наоборот свидетельствуют о том, что жизнь очень несправедлива и выживают сильнейшие, те, которые лучше всех научились приспосабливаться. Даже все религии неспроста призывают любить ближнего своего, подставлять вторую щеку, довольствоваться малым... Почему?
Я не религиозный человек. Я просто осознаю, что есть высшая сила, бесконечная вселенная, высокие и низкие вибрации. Выживают сильнейшие...ну не знаю, мы не можем знать, что в душе у этих сильнейших, многие из них могут быть несчастливы, у них свои уроки в жизни, у каждого существа по сути свои уроки. Об этом долго можно говорить. Но вам спасибо за поддержку
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Да, это очень долгая дискуссия, причем все равно каждая из нас останется при своем мнении
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Смысл жизни- в самой жизни, в том чтобы прожить ее в радости и гармонии, пройти все уроки и раскрыть свой внутренний потенциал
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну да
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Ну да
Паспортный стол• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Есть множество гениев, которые не оставили потомства. Их жизнь была бессмысленна?
С точки зрения биологии да, они не передали свои качественные гены отвечающие за высокий интеллект потомкам, соответственно на них гениальность закончилась. А вклад в то, что было придуманно человеком, оценивают другие люди, а значит все это субъективно. Смысл жизни это слишком размытое понятие, то что один считает смыслом, для другого пустяк. В общем, как я и написала выше, все это философия

Паспортный стол• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Ну, человек же себя всегда мнил и мнит вершиной творения. Поэтому и появилась вот это ’смысл жизни’. Разве нет?
Да, все именно так
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Именно . Нужно учиться принимать и благодарить, а не искать в этом смысл.
автор Одни_мысли • 22 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Тоесть гениальность передается по наследству генами, отвечающими за высокий интеллект? От куда вы взяли эту информацию?
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Да, принятие и благодарность- это великие силы. Вы правы
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
И я об этом. Нет смысла искать смыс. У нас есть короткое время отпущенное нам и им нужно пользоваться с чистыми и благими намерениями
Очень добрый аноним• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
а смысл думать о том, что на себя напялить?
А в чем ваш смысл жизни? О чем думаете вы?
Залатавая• 23 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся