Одни_мысли• 22 апреля 2020

Почему люди так мало говорят и думают о смысле жизни?

Ведь именно это и определяет все остальное.
Называйте меня Повелитель• 22 апреля 2020
А смысла нет. Люди сами его придумывают.

Из Виа-гры• 22 апреля 2020
делитесь мыслями
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
А смысл об этом думать?
автор Одни_мысли • 22 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
А смысл об этом думать?
а смысл думать о том, что на себя напялить?
Voblochka-26• 22 апреля 2020
инстаграмм для другого
Любимка-анонимка• 22 апреля 2020
Зиск життя - ЛЮБИТИ
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Как минимум, что бы получить удовольствие от отражения в зеркале, что бы получить удовольствие от комплимент, что бы твоей красотой восхитился любимый и т. д и т.п...
nahaka• 22 апреля 2020
Автор, а как можно думать о смысле жизни, если большинство думают где бы денег заработать. Маслоу же неспроста свою пирамиду придумал, как считаете?
Тектоническая расческа.• 22 апреля 2020
О смысле жизни отдельно взятого индивидуума или взагали всех людей?
А почему вы решили что люди не задумываются?
Смысл жизни может меняться в течении жизни, что каждый раз оглашать - сейчас у меня смысл жизни такой-то?

Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
А смысл сидеть на унитазе утром и судорожно анализировать чем вчера пожинал?
Миссис Буркул• 22 апреля 2020
Посмотрите это видео
Меня очень впечатлило.
Обо всем. Легко, просто, но глубоко
Заместитель Анонима• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
И это тоже. Смысл и есть в самой жизни. Не копайте глубоко
Кундалини• 22 апреля 2020
Я думаю не в самой жизни , а в качестве ее проживания, стать лучшей версией себя, найти и развить свои таланты, быть полезной другим людям, заниматься интересным захватывающим делом
Вся в кредитах• 22 апреля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Согласна. Но это для многих слишком просто, и куда же тогда страдания и умный вид девать?
Залатавая• 22 апреля 2020
Автор, я с вами. Некоторое время назад начала путь духовного роста, поиска смыслов и осознанной жизни. Уже чувствую себя абсолютно иначе, ушли страхи, неуверенность, нервозность, раздражительность, абсолютно изменилось отношение к себе и миру в целом. И жизнь меняется, чувствую себя счастливой, радуюсь мелочам, стала намного спокойнее. Помогают медитации, размышления о вселенной, о природе, о разных энергетических уровнях, хочется творить, совершать добрые поступки, желать окружающим добра и света. Темные энергии перестали привлекать, больше не концентрируюсь на негативе. Как же это здорово
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Наверное, недоросла я ещё до такого. Потому что все мои поиски закончились тем, что я поняла это все - ерунда и надо жить сейчас, наслаждаться тем, что есть. С оглядкой на будущее, конечно же
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляКундалини
Не заморачивайтесь. Человек создан, что быть счастливым ибо именно уныние является смертным грехом, а не ’’ недосамореализованость’’! Научитесь получать удовольствие от окружающего вас мира и проблем в жизни меньше станет от недолеланого
Заместитель Анонима• 22 апреля 2020
Есть анекдот на эту тему, что Смысл передать солонку.
Заместитель Анонима• 22 апреля 2020
Анекдот на самом деле со смыслом... Что если смысл есть, мы его все равно не поймем. Мы же не Бог. Или у вас автор хватает самонадеянности разгадать замысел Бога?

Божья коровка• 22 апреля 2020
Есть анекдот на эту тему - не ешьте на ночь философов.
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Так одно другому не мешает. Я тоже начала жить в текущем моменте, прямо сейчас, потому что счастливое сегодня перетекает в счастливое завтра. Происходит просто течение жизни и вы течете вместе с ней, спокойно и размеренно, с улыбкой и любовью. Внешние обстоятельства конечно влияют на вас, но не выводят из равновесия, потому что вы доверяете жизни и вселенной
Налетчица Муся• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Так вы же себе в этом противоречите. Жить в текущем моменте-это именно и есть жить и наполняться эмоциями наслаждаясь, не парясь и не тратя это время на размышления о сути существования меня, моей миссии и проростающего рядом одуванчика!
Паспортный стол• 22 апреля 2020
Смысл жизни любого биологического организма это размножение и обеспечение выживаемости вида, что об этом говорить? Все остальное это уже философия и попытки придать себе большей значимости в своих же глазах
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Не знаю, я так не могу
Доверять жизни, как по мне, могут только монахи-отшельники, у которых нет обязательств ни перед кем. Но за вас рада, если вам так лучше, гармоничнее и пр
автор Одни_мысли • 22 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Есть множество гениев, которые не оставили потомства. Их жизнь была бессмысленна?
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Не знаю, я так не могу
Обязательства у нас есть, я не спорю, просто у человека есть свободная воля, поступать так или эдак, в зависимости от этого разворачиваются дальнейшие события. Доверять жизни нужно в том смысле, что если ты живешь в гармонии с собой и с миром- жизнь пойдет по благоприятному сценарию, потому что из добра проистекает добро, и наоборот, от зла наступает зло. Вот в этом смысл
Лапка• 22 апреля 2020
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ну, человек же себя всегда мнил и мнит вершиной творения. Поэтому и появилась вот это ’смысл жизни’. Разве нет?
nahaka• 22 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
В любом случае я за вас рада. Потому что мои изучения в этом направлении наоборот свидетельствуют о том, что жизнь очень несправедлива и выживают сильнейшие, те, которые лучше всех научились приспосабливаться. Даже все религии неспроста призывают любить ближнего своего, подставлять вторую щеку, довольствоваться малым... Почему?
Залатавая• 22 апреля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ничему я не противоречу, просто есть время, которое я уделяю общению со своим внутренним Я, это буквально 30 минут в день, ухожу глубоко в себя в медитации и черпаю энергию из высшего источника. В остальное время живу обычной жизнью, вижу радость в мелочах, живу в текущем моменте