Разумная Губка• 22 апреля 2020
С конца апреля меняются правила платежей в Украине
С 28 апреля 2020 года украинцам придется предоставлять документы (паспорт, водительские права) при проведении денежных переводов без открытия счета (карточного или любого другого) более чем на 5 тысяч гривен.
Нельзя будет делать перечислений:
— Отправлять денежные переводы без открытия счета.
— Пополнять счета других людей, забрасывать кому-то деньги на карточку.
— Пополнять счета в платежных терминалах.
— Платить за полученные товары или услуги, если переводите средства, например, при доставке с наложенным платежом. Скажем, за посылку, которую получили в отделении "Новой почты".
▫️Еще раз - все это не запрещается в принципе. Но нужно будет предоставлять документы (идентифицировать себя) в обязательном порядке при операциях свыше 5 тыс. грн (5 тыс. грн + 1 грн = нужен паспорт). Правда, доказывать происхождение средств будет не нужно.
Не понимаю как это будет? Отправляю я к примеру через терминал 6000 тысяч и куда паспорт совать?
Нельзя будет делать перечислений:
Разумная Губка
• 22 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Та сколько можно. Каждый день эта новость
Простите, но вы можете не читать. Что вас заставляет сюда заходить? У меня вопрос в теме.
Разумная Губка
• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Откуда сведения? От бабушки Зины со второго подъезда? У нее сын вроде в банке охранником работает
Источник Украина сегодня в телеграмм. Я не знаю как ссылку взять. Откройте их сайт.
когдадеЦкие• 22 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
И что? Будут делать за два-три захода. Делов то.
Комиссия банка.
Реанимация• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
А, хорошо, что не инстаграм:))))
Copy-Paste• 22 апреля 2020
вы копировали текст с закрытыми глазами?
через терминал индефикация по карте.
или перевод делите на две части,если при переводе с 5тыс нужен паспорт обьязательно.
На НП раньше был обьязателен паспорт при получении Форпоста на общую сумму от 10тыс.
через терминал индефикация по карте.
когдадеЦкие• 22 апреля 2020
Ответ дляБагиня
где пруфы?оф источники?ссылка на законы?
Контрольница• 22 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
В приложении новой почты есть информация об этом
так на нп нужен всегда паспорт при получении наложки
Контрольница• 22 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
через терминал индефикация по карте.
от 15 теперь ксекрокс паспорта делают.
когдадеЦкие• 22 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
ССЫЛКУ на источник!!!!
Разумная Губка
• 22 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
через терминал индефикация по карте.
А если нет карты то как? Там же есть отправить без карты. С помощью тел. Или этого уже не будет?
КартаБезКомиссий• 22 апреля 2020
Так нас итак уже идентифицировали везде и как только можно
В терминале наверное по телефону или карточке
Стрекозей• 22 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
Раньше можно было по штрих коду с приложения до 15 тысяч, а теперь свыше 5 с паспортом
Разумная Губка
• 22 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Собираюсь в скором времени закрывать все карты..
Я уже закрыла все карты, с пол года как.
Контрольница• 22 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
мне наложку отдают только по паспорту.. ни с приложения никак .. только с паспортом и лично.. меня там все знают и не отдают.. говорят у нас камеры
No problems• 22 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
И что написано в законе?
У автора ОБС перекрученное.
Реально никаких трагедий. Этому закону, по сути, сто лет в обед.
У автора ОБС перекрученное.
Ответ дляКонтрольница
Мне несколько раз наложку без паспорта и телефона отдавали, главное чтобы заплатил сколько написано. Сказал номер ттн, могу отчество спросить, и все, принесли заплатил до свидания
Контрольница• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
ну когда платишь то да.. а вот когда забираешь деньги с нп то по другому
Copy-Paste• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
делите платеж на две части.