Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Принцепесочка• 23 апреля 2020
Меня ситуация с возвращенніми заробитчанами беспокоит, конечно. И напрягает их беспечность и отсутствие самоизоляции.
Но вот радоваться, что теперь они не смогут зарабатывать - это перебор, мягко говоря =(
Хомяк с пастой• 23 апреля 2020
Полистала тему, но ответа не нашла. Объясните мне, что он имел в виду. В прямом смысле слова не выпускать ( так не имеет права) или в переносном - в смысле, попробуем вам здесь создать рабочие места?
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Какая прелесть. ’Новые лица’ строят Советский союз.2. Надеюсь все голосовальщики лишьбыНЕпорох, счастливы. МАи ж вы бубАчки, вы сделали СЕБЯ вместе!
А мне нравиться). Потому что каждый должен нести ответственность и думать и об окружающих. Вот ситуциация с коронавирусом показала, что большинству начхать на всех: как припекло, так сразу о родине вспомнили, самоизоляцию большинство не соблюдало, заразили многих( в Украине, как и в других странах коронавируса не было, его завезли). Вся страна из за них сидит на карантине. А теперь они опять при первой возможности уедут? Причем , многие неофициально. Так как ,кто официально работает заграницей, тот там и продолжает жить и во время пандемии. Ну или, если опять поедут на заработки, то в случае форс мажора/ очередного карантина не имеют права возвращаться.
Бегущаяпо• 23 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Я вас розчарую, але кордони відкриті. Знаю це точно. Вірніше не всі митниці, а тільки дві, що на Польщу. І нікому немає відмови. Якщо все гаразд з доками, візами...
+100,2 дня назад сосед уехал в Польшу на работу,у его все легально,ездит уже много лет.Я думала что это не возможно,но оказалось что нет,все возможно,проехал без проблем.14 дней у него там самоизоляция,и гайда работать.
Разгуляшка• 23 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мой муж работает в ЕС. Оформлен всегда был. Все налоги платил.
Двойного налогообложения между нашими странами нет. Он и не должен платить в ПФ в Украине если работает там.
Вы переводы получаете?
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Эту мантру повторяют из каждого утюга. По факту с этих зарплат не уплачено ни копейки налогов в ПФ, налогов на доход, ни-че-го. Это такие ’серые’ деньги, как у Ахметова, которые он щедро ’инвестирует’ из офшоров в Украину. Давайте уже будем честными.
Заробитчане в лучшем случае какие-то налоги с дохода оплатили в соседней стране если работают официально. В худшем нигде и ничего. Зато являются гражданами Украины и имеют равные права с теми кто живёт и честно платит налоги здесь, в Украине.
Просто, не нужно идеализировать заробитчан, обычные приспособленцы (не осуждаю), но думают исключительно о себе.
Тем более валюту в страну всегда и моряки завозили)
КонФФетОшка• 23 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
пока правительству страны будет начхать на свой народ - такое и будет, рыба гниет с головы
Ля-ля-ля• 23 апреля 2020
Стране нужна рабсила. Шмигаль планирует создать 500 000 мест с зарплатой 6-8 тысяч. Рабы самим нужны. )))
Ля-ля-ля• 23 апреля 2020
Не вставила:

’Вот у нас есть шанс создать несколько сотен тысяч рабочих мест, не то что в этом году, а буквально уже в эти месяц-полтора...Недорогих (рабочих мест, - ред.). Могу сказать условно, пока мы еще считаем, но сумма колеблется 6000-8000 гривен’, - сказал он.
https://www.rbc.ua/rus/news/ukraintsam-period-kara...
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Правительству в любой стране начхать на свой народ, никого не идеализирую. Да, во время стабильной размеренноой жизни вомногих странах баланс не нарушен. Но вот пандемия показала, что почти все не готовы к таким форс мажорам. Поэтому тратить свои нервы на гневные излияния на власть я не хочу). Да, рыба гниет с головы, но когда вся рыба гнилая-трудно ее спасти.
Аленький носочек• 23 апреля 2020
Наші родичі збираються до Польщі, запрошення є, ніхто їх тут не тримає, пообіцяли 2 тижня ізоляції, але по факту готуються одразу до роботи,бо клуьніка два тижня чекати їх не буде,
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Ну вот видите. Дай Бог, чтоб они были здоровы и все было бы хорошо у них в Польше. Но ведь могут быть и проблемы? Почему все ждут, что правительство/полиция будут следить за каждым и контролировпть? Человек сам должен быть ответственным!
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Штраф от 5 до 30 тыс.злот за несоблюдение карантина.
Штрафуют жёстко, проверки реальные.
Отблеск мысли• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
в поисках легкой и красивой жизни они едут
Пахать по ночным сменам по 12 часов в холодном цеху, это для Вас легкая жизнь? Или на норковой ферме красиво клетки убирать?
175см55кг19лет (она)• 23 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы переводы получаете?
Ну конечно
ЯНаПэПэ• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 23 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
не любой, та же Польша или Китай
у них народ защищен
Наверное не от хорошей жизни, люди из Украины едет в другую страну работать? Вы об этом не думали?
После карантина- я тоже уеду в др. страну работать. Я работаю в ИТ, зарплата у меня высокая.
Оцененная• 23 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну так пусть создалут рабочие места с такими же условиями жизни и работы! У меня нет родных там, но прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни бросая семьи едут «на чужину»
Мне ужасно противно от этих комментариев. И хоть я не злой человек и никогда никому ничего не делаю, но очень хочется чтобы такие ´умные´ люди на себе почувствовали как оно ездить на заработки и главное почему. Попы тут тепло претуленные и смотрят в розовых очках, а жизнь не такая и жестокая. И не надо мне прислать, что вы для этого работаете) другие можно подумать не работают.
Кучерявочка• 23 апреля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Пусть шмыгаль сам батрачит за 6000
Аленький носочек• 23 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Штрафуют жёстко, проверки реальные.
Можливо, але вони не вірять, що їх будуть тримати 2 тижня, але я не розумію чому поляки самі не можуть працювати на полях, вони ж також повернулися додому з тієї ж Німеччини, нехай працюють,
Кучерявочка• 23 апреля 2020
К едреней фене! Все идёт к тому, что скоро просто не будет такой страны, как Украина
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
За те копейки не хотят.
Те, кто имел хорошую работу(страховку, жилье) там(Германия, Голландия и т.д.), то не возвращались. Зачем?)
Никто насильно не держит. Но полиция ходит по таким адресам, соседи... Плюс сейчас при пересечении границы устанавливаешь программку для слежки и звонят на тел.пару раз в день(т.е. телефон дома не оставишь), приезжают, если не дозвонились.
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
не любой, та же Польша или Китай
у них народ защищен
Ну так вы будете официально работать? У меня есть знакомые, которые официально работают в Польше, Словакии. У них ничего не поменялось. Домой не бежали. Я имею ввиду всех нелегалов. Повторюсь, ситуация с карантином не с хорошей стороны их показала. Я не говорю, что все остальные граждане Украины адекватно поступают. Относительно коронавируса: это как в детском саду - ребенок заболел с насморком и температурой, но маме надо на работу/или на маникюр и тд, поэтому таблетками напичкала и отправила в сад. И ей все равно, что другие дети теперь тоже заболеют! У нее ее важные причины. Так вот многие заробитчане и путешественники именно так и поступают: им все равно на окружающих, у них дела: церковь, собрания, стоматолог , парикмахерская , шашлыки с родней и тд
Оцененная• 23 апреля 2020
Блин, вспомнила как в 90 есть было нечего, папа за бесплатно работал, маме зарплату не платили.... Ни обуться, ни одеться. Зама работу хватались.... Родила ребенка, совсем тяжело стало, муж на трёх работах работал. Вот честно на трёх, а денег катострафически не хватало. Сутки работал, приезжал переоделавлся и ехал на другую работу, в следующий ´выходной´ по заказам подрабатывал... А самое мерзкое было, когда в охрану пошел работать к никому нибудь, а к бывшим ментам и они сссссс.ка знали что грудной ребенок есть, зарплату за несколько месяцев так и не выплатили.... Дальше рассказывать? ) Улыбаюсь, чтоб не плакать))) могу за себя ещё рассказать, как за 2000 грн четыре года назад с темп 38.3 на работе сидела)))) а теперь вообще без работы) все у меня сдали нервы)
Сама не знаю• 23 апреля 2020
Татар на нас не хватает... походу сами сразу бы лапки сложили без всякой войны. Время расставило все по местам. Как на Майдане кричать - все патриоты, теперь понятно за что - за деньги! Как работать на восстановление страны за копейки - нет патриотов!
МатьЧасть• 23 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
+10000000000000000000
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так сейчас же закрыты границы и Украина тоже не выпускает никого без документально подтверждённой неотложной причины (типа смерть родственника) - как он выехал?
Украина выпускает без каких-либо вопросов
Брюлик в стразах• 23 апреля 2020
Ух ты, сколько народу радуется наступающему феодализму. Холопские душонки
ЖующаЯКонфету• 23 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы прекрасно поняли о чем я писала. Нелегал заробитчанин не пополняет бюджет Украины, а конкретно не платит взносы в ПФ, подоходный налог. Я не осуждаю, просто, не идеализирую. Ахметов тоже ’тратит’ в Украине деньги, очищенные от украинских налогов, по Вашей логике и он молодец.
Я всего лишь призываю платить налоги честно. И всё.
Да, я поняла. Возможно, не сумела подать мыслЮ.
А она такая вот. Заробитчанин не платит налоги в Украине - но он переводит валюту, тратит заработанное. Все вместе это превышает тот доход, который он бы приносил государству на низкооплачиваемой работе. Или не приносил бы - работая без оформления.
Согласитесь ведь - не от хорошей жизни люди уезжают, а от безнадеги.
Поэтому во всех странах с высокой трудовой миграции политика одинакова: заробитчане - это выгодно. Всем, увы.
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Так тут не в заробитчанах дело, а в менталитете.
Те же поляки более ответственные, дисциплинированные что ли. На Пасху все сидели по домам, дети ’гуляли’ на балконах.
А наши? Все кричат, что карантин - убийство для экономики, что есть практически нечего уже, НО где можно там и нарушают(шашлыки, гости, отсутствие самоизоляции и т.д.)