Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
liliyaya• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
а что за тема такая - Злорадство. Это те, которые сидят на месте без гроша, зато завидуют?????? А вы попробуйте на чужине поработать? у меня муж дальнобойщиком работал. в машине месяцами жить, купаться на заправках. кушать что попало, чтобы сэкономить. и работал там не от хорошей жизни. приезжал с деньгами, но на люди первую неделю нельзя было показываться: старик стариком. пока я его в приводила в порядок.... Здесь бы с удовольствием работал, в теплой постельке спал рядом с семьей. так не заработать здесь таких денег. а долги отдавать нужно.
Завидуют лентяи!!!
Я вот тоже читаю и прозреваю от неадекватности некоторых Была б работа и норм зарплаты в неньке украине,никто б не уезжал.
У нас в городке зп 2-3-4тыс грн. КАК прожить на такую?
Карамелька• 23 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
доларов))математика-это не ваше
Что Вас смущает? В моей математике?
Отблеск мысли• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Еще раз. Потраченные, заробитчанами деньги не приносят особой прибыли в бюджет.
Бюджет как пилили, так и пилят, при любой власти...
Оцененная• 23 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Все не могут жить хорошо. Кто то отлично жил при яныке, кому то при По поперло. А работать в дали от семьи всегда тяжело, я вас понимаю. Многие не злорадствуют/ не завидуют. Просто несправедливо , что сейчас не могут работать в Украине, потому что несознательные заробитчане вернулись. Это просто факт. Как бы тяжело люди не работали заграницей, они вернулись с деньгами, спокойно пересидят период карантина, несознательные заразят многих. А потом опять уедут. А вот украинцы многие без особых сбережений и сейчас еще и без работы. Согласитесь, им тяжелее. Поэтому такая и реакция. Извините. У меня знакомый тоже, как и ваш муж работает, но там лучше: нормированный рабочий день, отличные ровные дороги, другие страны, жена с ним тоже иногда ездит. Не все так плохо)
Так а кто мешает им поехать на заработки? И приехали ее по своей воле, а пришлось. Создали панику, вот и рванули домой. Хотя я вам скажу, не все приехали. На днях со знакомой говорила, так вот она спрашивала что дальше с карантином будет, муж с сыном сидит и не знают что делать, то ли домой ехать, то ли ещё заграницей оставаться. А сколько таких? Если бы действительно вернулись бы все, вы бы просто с цифр обалдел бы
пьЯНА• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Что Вас смущает? В моей математике?
Лично меня смущает ваша тупость. Ты ему сцы в глаза, нет это Божья роса.
Желаю вам стать заробитчанкой, от всей души желаю.
А потом открыть для себя математику и логику.
Му ма му ма му• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Заробитчане в 2019 году перевели в Украину рекордные $16 млрд
Флаг им в руки, а то что они привезли эту заразу и разнесли ее по стране, просто обесценивает эти колоссальные вливания в нашу экономику. Вы посмотрите как кишит западная Вирусом, в основном заробитчане от туда, они там разнесли колоссальным масштабом эту заразу, т к никто не воспринял серьезно эту болячку. Как сейчас помню видео одного молодого арийца, который на вопрос журналиста «будете самомзолироваться?» а он( сука с ухмылкой) -« ну эта болезнь опасна для стариков». Пока это видео не разнесли по сети и у него загорела пятая точка и таки самоизолировался. И таких как он ,сотни тысяч приехали
Карамелька• 23 апреля 2020
Ответ дляпьЯНА
Я , вообще-то, за заробитчан.)))
Барабасиха• 23 апреля 2020
Ответ дляliliyaya
вот и я про это. Если что, ты мы работаем в Украине
Хочу в БАНю• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
правильно, нужно же кому то дороги строить
а типа желающих не было...
Аленький носочек• 23 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Татар на нас не хватает... походу сами сразу бы лапки сложили без всякой войны. Время расставило все по местам. Как на Майдане кричать - все патриоты, теперь понятно за что - за деньги! Как работать на восстановление страны за копейки - нет патриотов!
А вы не знали что майдан за деньги???
Плакат с автографом зимы• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Я не против заробитчан, они молодцы, и не их вина, что нет на Западной работы.

Но бюджет они не наполняют. Никак.
На заработки ездят со всей страны, жители маленьких городов и сел. А бюджет пополняют тратя свои деньги и давая работу этим другим (магазины, различные услуги и т. д.)
Как_б_не_так• 23 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну так пусть создалут рабочие места с такими же условиями жизни и работы! У меня нет родных там, но прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни бросая семьи едут «на чужину»
разбежались ,они вон и шахты закрывают.Новые безработные получаются
Ванна Тазиковна• 23 апреля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Очень жаль.
(НЕТ)
Вот и пробил их час для любви к Родине.
И не словом,а делом.
#Залишайся вдома
Было бы еще где делать это дело. Вон еще и шахтеры без работы и даже без шанса выехать на заработки.
Подумывающая• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
ага, за копейки
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Если вы тупо сидите дома не имея возможности быть летуном-это ваши проблемы!!!Летала и буду))
Дорогенька летать нужно с мозгом , а не когда пандемию на весь мир объявляют , вылавливаете путевки по 300 уе и вашему счастью нет предела ((( ну урвали :))????) полетали :))) ??? сейчас долго будете сидеть ... когда вы там что будете
А я летом сейчас должна сидеть здесь из за вас « бо вы имели возможность а думать забыли «((( И тонны таких же как вы ((( 🤮
Электричка• 23 апреля 2020
Я взагалі не розумію з якого поводу така радість!? Якщо насправді всі заробітчани (всі, всенькі) дійсно залишаться тут, то буде всім жопа. Рівень оплати багатьох впаде, бо зросте конкуренція. Це зараз до карантину роботодавець змушений був тримати зарплату на рівні, бо кожен незадоволений збирав ’ сраку в жменю’´ і бвльше його не бачили. Так було в мене на роботі. Роботодавець дуже була обурена, що хотять її шуб з барського плеча. Ну а коли ж буде робочої сили вдосталь, то сценарій вже зрозумілий. Сидіть тизоті мовчіть в тряпочку, жінки айтішників.
Электричка• 23 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Кормушка прикрылась?
Яка кормушка?
Карамбулкул• 23 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Боже, какие условия работы? На бусах колесить по стране, плитку ложить или сиделкой работать? Какие-то особенные условия работы за границей для тех, кто этим занимается? А условия жизни - это жить в двушке семером или в лучшем случае в той же двушке по комнате занимает отдельная семья? Тоже мне условия жизни и работы...
Карамбулкул• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Иииии...? Построили где-то в ебенях СЕБЕ трехэтажные хаты, в которых никто не живет?
Электричка• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Какие миллионы? Женщины, которые работают на фабриках и заводах, получая максимум 800 долларов в месяц. Или мужчины на стройках, работая за тысячу-полторы? Отминусовать деньги на проживание, сколько получится? Или заробитчан миллионы?)
Ну так же. Саме заробітчан і є мільйони. Ви що з неба звалились?
Сама не знаю• 23 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А вы интересно сами то как страну возрождаете?
Каким образом поднимаете, так сказать, страну?
Строча на советчицу смешные комменты??)))))
Вас бы на целину......
Я работаю на Украине, на Украину. И это мой вклад. От каждого по возможности. Да, сейчас бы целина не помешала бы для патриотов некоторых
Карамбулкул• 23 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
Я не заробитчанка, но тоже не понимаю ненависти к ним. К чему эта злоба...
А откуда у них самих ненависть к своей стране. Все, кого встречала, могут поливать грязью свою страну, своих сограждан. Только там они паиньки и боятся лишний раз бумажку выбросить на землю, ибо штраф, а здесь можно свинячить и вести себя, ни в чем себе не отказывая. А потом оказывается, что тут плохо - там хорошо. Вот только за медуслугами все сюда почему-то по итогу приезжают, те же зубы делать или операции некоторые. Потому что там хорошо, но уж слишком дорого. Потому и задолбали.
Зоркая Зорро• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Оформляли бы документы как положено, не смогли бы их сейчас не выпустить. Нечего по биопаспортам было работать.
А что , биопаспорта для красоты выдают или по приколу ? Или , может быть , по биопаспортам нельзя выезжать за границу ?
Мая твая не панимать• 23 апреля 2020
Ответ дляНожка
Всем, ненавидящим заробитчан посвящается.
Вы хотя бы погуглите, сколько живых денег они ввозят в Украину, как нехило они наполняют наш с вами бюджет, с которых вы, дорогие мои, имеете выплаты разного рода, субсидии, льготы и т. д. Они вввозят, передают живые деньги, а это огромный куш в бюджете Украины.
Погуглите сумму и вы будете удивлены.
Так что угомонитесь, не позорьтесь и не считайте чужие деньги!
Бюджет Украины - это НАЛОГИ. Остальное подмена понятий.

PS: к заробитчанам отношусь ровно.
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
По биопаспортам работать нельзя. Многие работают неофициально, мотаются туда-сюда, 3 месяца там, 3 месяца дома
Зоркая Зорро• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вы хоть понимаете , что такое загранпаспорт ? Хоть био , хоть не био ? Это документ для выезда за границу . Все . Для легальной работиы за границей надо получать рабочую визу вне зависимости био паспорт или не био . Где вы такие фантастические беретесь ....
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А вы просто не поняли смысл написанного мной.
Вы не в курсе, что с введением безвизового режима по биопаспортам украинцы начали массово выезжать на заработки нелегально?
liliyaya• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Или сделали дома ремонты, выучили детей, купили квартиры, заработали на санатории и Египты. Лично в моем родном городе жопа, и если б не Италия, не знаю как бы люди жили.
Зоркая Зорро• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ой , а то до безвиза нелегально на заработки не ездили ....
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...