MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
MacOS-ница• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
А он и не пытался. У него провал за провалом.
Как говорил Владимир Ильич:
’Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством’.
Только у нас вместо кухарки марионеточный клоун.
Морская свинка• 23 апреля 2020
Зато получат 300% надбавки...
Я люблю транзисторы• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Саакашвили поможет
MacOS-ница• 23 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
В европе вон выписали почти 100 летнего пациента, вылечили от короны, а у нас беда
С - страховка. У Ваших родителей или бабушек есть страховки ? И второе - в западной медицине нет возрастных ограничений.
Батя, я стараюсь!• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
я тоже где-то понимаю врачей, но может по-честному им всем уволиться и перестать создавать видимость, перестать тогда и брать деньги налогоплательщиков (а иногда и сверху, напрямую от больных).
Может тогда государство бы хоть немного зачесалось и перестало деньги спускать на всякую хрень и распил, а выделило бы в срочном порядке на медицину? А так - все продолжается, одни делают вид что у нас есть медицина, других призывают скинуться и поволонтерствовать в который раз...
+++++++++
Играю у края• 23 апреля 2020
Девочки! Нам на отделение выдали всего 5 ОДНОРАЗОВЫХ комбинезона.конечно мы в них не ходим- бережем..((( т.к.других никто не даст.маски закончились на прошлой неделе.стираем дома и надеваем опять((( конечно мне надо будет время что бы приготовиться принять потенциально инфицированного больного....
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
В медучреждении утверждают, что принимать женщину они не отказывались. Только, подозревая, что у нее может быть коронавирус, просили немного времени.

«Мы не отказывали от госпитализации. Единственное что мы сказали: пожалуйста, подождите несколько минут, мы сейчас переоденемся в спецодежду и примем больную», – рассказал врач.

То есть вся страна сидит на карантине из-за коронавируса, запретили несрочные операции, люди онлайн советуются с врачами, а когда, наконец, привозят больных с подозрением на коронавирус в освобожденные для них де больницы, медикам нужно ещё время, чтоб подготовиться и переодеться. Ну логично...
Это врачи давали клятву. П4 часа им переодеться нужно. Загубили человека и ок, проехали?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
Что значит понять?? Это военнообязанные люди. В начале карантина обозначили больницы принимающих корону. Через 1.5 месяца привезли пациента и не взять? Пусть умрет? Это не леваки делить, конечно, никому не хочется((
Засомневаю• 23 апреля 2020
3 года назад я пройшла не путь с подозрением на пневмонию, объехали на скорой 3 больницы, нигде не хотели брать), так это короновируса не было, благо в ЦГБ был рабочий рентген аппарат и пневмония не подтвердилась, но этот треш я заполнила, и мне всего 33 было....
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Очень, очень трогательная история (с)
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Сколько переодеться, час два?
КрестьянинДиор• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
А если еще и не хотеть и даже не думать на тему, что нужно сделать для медицины, то 100% ничего не получится
Я часто по больницам лежу, инвалидность, в прошлом году мне даже кровь бесплатно лили, а это в среднем 500-600грн за порцию
Закидай меня камнями• 23 апреля 2020
Суми это отдельная каста ,там в каждой службе больные на голову,там нет нормальных людей,там делается всё,что бы человека уничтожить, как морально так и физически
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не уволить а посадить и дать реальные сроки как за предумышленное убийство
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Зато получат 300% надбавки...
А надбавок никто не даёт,только пустые разговоры.Так же как и 1 тыс к пенсии и всё прочее
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Думаю они все равно не могли ей ничем помочь,а так весь персонал не заразился.
автор MashaizDusha • 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Слушайте, ну все так заочно окрестили что у неё ковид. А может там совсем другое что-то было?

Зато дальше будем лечиться у таких вот сердобольных докторов, которые заочно диагнозы ставят и решают, кому пытаться оказывать помощь а кому нет.

В Америке тоже дефицит костюмов, на днях показывали, медсестра говорит гляньте, знаете что это? Это мусорный мешок, мы проделываем дырки и ходим в них, потому что нет одноразовых костюмов достаточно.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha

Ну да, будут медики мусорные пакеты со своего кармана покупать...
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Как приготовиться? Надеть сверху на рабочую одежду одноразовый костюм это так долго?
автор MashaizDusha • 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Я думаю, что наши не будут. Они же нам всем одолжение делают, сидя там на маленькую зарплату и добирая наличными. Без них нас бы возила скорая по трем больницам а помощи б негде было взять! Ой. подождите, так это ж так и есть сегодня. Ну то есть, шо они есть шо их нет тех медиков. Спасибо что хоть кого-то спасают, им виднее кого.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha

Ну так та медсестра знает,что ей Рио помощь окажут,если что.А у нас ради чего рисковать с зп 150уе
УлыбАчка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Оооо, Сумы ещё ничего. А вот в области там пипец полный. У меня родители в Ромнах живут, там такая главврач, волшебная просто. Можно мемуары писать. Когла то случай был, на стройке мужчину пркалечило па рабочем месте, так эта мадам приехала собственной персоной и сказала ему, что лечить никто не будет пока он не напишет, что не на работе пострадал. Моему папе вообще анализы перепутали. Мы с ними в Сумы к врачу поехали, а там онко по анализам. Потом оказалось, чужие.
автор MashaizDusha • 23 апреля 2020
Вот эта история тоже ’промовиста’

Лікарі не змогли врятувати свого ж колегу:

Ірину лікарі вмовили не проводити розтин тіла чоловіка, мовляв, тобі і так погано, навіщо все це. Олександра поховали дуже швидко.

Однак Ірина Іщук у цей час уже перебувала в обласній лікарні, і лікарі не визнавали у неї коронавірус.

’Після смерті чоловіка ставлення до мене змінилося. Всі тести, які вони проводили мені, показували негативний результат. Спочатку зробили КТ (комп´ютерну томографію) і виявили одностороннє запалення легенів. Казали, мовляв, нічого страшного, ось тобі поставили катетер, їдь додому, прокапайся – і все буде добре, у тебе ж температура 37,2. Але як добре, якщо я відчуваю, що мені погано!’ – розповіла OBOZREVATEL Ірина.
https://www.obozrevatel.com/ukr/society/cholovik-p...
ВундерКИНГ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Да, думали. А какого рожна тогда вся страна на карантине, чтобы не создавать большую нагрузку больными на медицину, а когда появились хоть какие-то больные, медицина сразу в обморок упала?
На карантине потомушо так нада. Это шоу. Привыкайте. Призедент кто? Шоумэн! Вот еще 4 года будете шоу смотреть.
автор MashaizDusha • 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна, но зачем тогда они там сидят за 150уе?
Они этим только продлевают агонию неработающей системы и охреневшего правительства, которое все годы только отгораживается от проблемы. Поддерживают видимость. Молодцы, 5 за актерское мастерство.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Хорошо если только 4(((
ВундерКИНГ• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Хорошо если только 4(((
Та главное выжить. Я уже не верю,что выберут хоть что нормальное. С каждыми выборами все хуже и хуже.
Батя, я стараюсь!• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
я врачей не защищаю, но, ДЕВОЧКИ ХВАТИТ УЖЕ НОСИТСЯ С ЭТОЙ КЛЯТВОЙ!!!!!!!!!!!!! Даже Комаровский уже об этом говорит, что сейчас никто не дает уже никаких клятв - а вы, как старушки с прошлого века...
Носки на подтяжках• 23 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Страховка в Украине не поможет. Частные отказывают принимать по страховке даже если покашливаешь ))) Если ухо болит - велкам, если кашель - отказ.
Меряю линейкой• 23 апреля 2020
Вы верите, что принимаемые меры для защиты людей?