MashaizDusha• 23 апреля 2020
Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались
В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».
какой-то запредельный мир...
Ответ дляНоски на подтяжках
Страховка в Украине не поможет. Частные отказывают принимать по страховке даже если покашливаешь ))) Если ухо болит - велкам, если кашель - отказ.
вот и я так подумала, что и страховка не рассчитывалась на такую эпидемию.
ДелайКак_Я• 23 апреля 2020
Ну все очевидно: денег им не дали обещанных, защиты им не дали, кругом одно вранье. Зе Ура! Здохнут все, правда не сразу.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Та главное выжить. Я уже не верю,что выберут хоть что нормальное. С каждыми выборами все хуже и хуже.
Так а выборцы кто? Каждый народ имеет того президента, которого заслуживает. Президенты же не с луны к нам падают. Это такие же люди, они живут среди нас, чьи-то родственники. Возьмите любого с улицы хающего правительство и работающего на минималку, поставьте управлять страной. Первое, что он будет делать - набивать карман. У нас же все воруют, где могут.
Птица секретарь• 23 апреля 2020
Страшно представить то количество смертей за время *спасающего* карантина. Про безработицу и экономику молчу, тогда и оставшимся в живых спасать себя не за что будет.
Если раньше могли обратиться за помощью и обследоваться , то теперь ковид не ковид сиди дома, умирай
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Согласна, но зачем тогда они там сидят за 150уе?
Они этим только продлевают агонию неработающей системы и охреневшего правительства, которое все годы только отгораживается от проблемы. Поддерживают видимость. Молодцы, 5 за актерское мастерство.
никто за 150 уе не сидит. Мама, тетя в онко лежали - всем конверт/благодарность, мс за каждый укол/капельницу. Я вот родила недавно - аналогично, одеть комбез на выписку -200 грн, взнос в детское 200...
Всем удобно продлять видимость. зп + соцпакет+левак
ДелайКак_Я• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не вижу смысла вести диалог со всеми, кто пишет ’бубочка’
Давайте писать Зеля, Зеленый...и дальше там....что поменяется? Он заснул на интервью о чем вы говорите? какая страна, какая медицина?...
ДелайКак_Я• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
Меньше кокс употреблять нужно и все получится даже за 1 год
Ответ дляБатя, я стараюсь!
я врачей не защищаю, но, ДЕВОЧКИ ХВАТИТ УЖЕ НОСИТСЯ С ЭТОЙ КЛЯТВОЙ!!!!!!!!!!!!! Даже Комаровский уже об этом говорит, что сейчас никто не дает уже никаких клятв - а вы, как старушки с прошлого века...
Тут я согласна. Клятвы - это прошлое.
Но остается рыночная экономика и простое правило: ходишь на работу - делай свою работу, не хочешь - свободен, увольняйся. И я с полным пониманием и с уважением отношусь к тем, кто сейчас реально увольняется. И к тем, конечно же, кто ни смотря ни на что, продолжает исполнять свои обязанности.
Но вот это вот на двух стульях сидение - вот это не могу понять. Буду ходить, получать зарплату, занимать место, но работать буду так себе, потому что мало платят. Это одолжение они кому делают?
ДелайКак_Я• 23 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не уволить а посадить и дать реальные сроки как за предумышленное убийство
Огласите это через петицию и думаю за 1 день все врачи уволяться, а вы сами будете себя лечить за 5 тыс.грн в месяц.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Эээ,сами одеть ребёнка не в состоянии?это не медицинская услуга и естественно платите
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Тут я согласна. Клятвы - это прошлое.
До пенсии мало осталось,другого источника дохода нет,страх что-то менять.
ничевока• 23 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Так представьте, если таких больных будут сотни, тысячи...
Медперсонал забаррикадируется в больнице, возможно даже будут отстреливаться.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну то есть для себя родимого и сидят там.
Сейчас огромное число людей из-за карантина теряет работу. Чем такие медработники лучше?
ничевока• 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Ну да, будут медики мусорные пакеты со своего кармана покупать...
Из нашего! Вы наверно никогда в больнице не лежали? Там кроме списка лекарств приносят список ’’ на хоз нужды’’ - лампочка, мыло, порошек, хлосепт, канцтовары и т.д. Теперь ещё и мусорные пакеты на 120 литров добавят. И попробуй не принёс это все!!!
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Кто знает что там произошло,с подозрением на корону должна была принять только инфекционка.как тут обсуждение офисных зп без риска и ответственности,так 10000 это глубокие копейки)а для врача норм 4000 и голыми руками против пушки.
Меня много• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Это точно, ни один нормальный врач не будет работать за такую зп
Бюст Березуцкого• 23 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Зато получат 300% надбавки...
Не переживайте, получат только те, кто непосредственно контактировал с больными и надбавка только за те минуты-часы непосредственного контакта.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляничевока
Лежала, всё я прекрасно знаю. И есть яркий пример, соседка акушерка. У неё перчаток тез резиновых было, хоть ж... жуй. Все делала дома и в огороде только в них, а в нашем поселке все жили бедно в 90, никто для работы (мытья посуды, полов, задания картошки) одноразовые перчатки не покупал...
ПультОт_БМВ• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Тут я согласна. Клятвы - это прошлое.
Да делают одолжение. На такую зп устраиваются чаще, чтобы ненапряжно работать, смысл за копейки впахивать? И как говорил один умный чел. за такую зп нужно не только не работать, но и потихонечку вредить
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
Так никто и так не лечит, как оказалось.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мне в роддоме не дали ребенка самой одеть. Ещё и обругали, что у них так положено, ребенка полностью одевают в специально отведенной комнате. Чуть не силой забрали
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Так тут кричали что вируса нет,иммунитет сам справиться и все переболели бессимптомно?)теперь уже понадобилось лечение
Бурундучиха• 23 апреля 2020
Узнаю сумскую медицину. Меня так беременную катали на скорой на 36 недели. 2 больницы и отказывались принимать. И ничего не кололи обезбаливающего. А у меня почка прихватила и я от боли на стену лезла. В итоге в роддом поехала на такси, т.к. больницы от меня отказались
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Ну надо было силой не отдать),а вы ещё и заплатили,я 2 раза рожала,если что.
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Так а сейчас кто кого лечит? Семейный врач по телефону? Остальные вообще не принимают
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зарплата у врачей маленькая, это не норм, но так было всегда, почему тогда в мед такой конкурс всегда? Кого то гонят насильно? Племянник поступал 2 г назад, не поступил, пошёл в медколледж. Учится и работает. Сейчас в детской инфекционке, бежать никуда не собирается. Лежат у них и люди с короной. Россия
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Речь об Украине
После учебы в медицине остаются меньше половины,а через пару лет ещё меньше.