MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
И_В_офигительных_штанах• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
Судя по их действиям они реально ничего никому не должны. За такие ситуации реально сажать нужно
Угадайс• 23 апреля 2020
Там немного другая история, я из Сум. Женщина с сахарным диабетом и высокой температурой. Скорая повезла ее в инфекционку, поскольку подозрение на коронавирус, а именно эта больница опорная для таких случаев. Там ей сделали быстрый тест - отрицательно. По протоколу они не могут принимать пациентов с отрицательным тестом - больница же инфекционная. К тому же она прописана в Путивле, поэтому повезли в пульмонологию областной больницы, но там сказали, что нужно в реанимацию, а это отделение в другой части города- сейчас областная больница разделена: терапевтические отделения в одной части города, хирургические в другой, на всех не хватает зданий, чтобы все в одном месте. Ее привезли в реанимацию, пытались откачать, но не смогли. Скорее всего, диабетическая кома( Плохо, что в городе нет больницы скорой помощи((
Аноним Первый• 23 апреля 2020
Мене також не приймали. У Києві, вагітну, у лютому, возили по Києву, працівники швидкої нормальні, ускірзь просились, але проїздили 3 лікарні і ускрізь футболяли їх зі мною. Я в шоці була. Поки в 3-й лікарні чоловік накричав на чергову лікаршу щоб приймала. Вона вже прийняла з недовольною мордою. Ситуація у мене була теж не проста. Така медицина жахлива у нас що це просто жахіття(((( Це страшно
tuman-no• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Да не за то Вы переживаете...
Если у этой женщины был коронавирус, она бы умерла в мучениях, в любом случае. Не могут они ей помочь, нечем!
Не могут сбить температуру? Парацетамола нет во всей больнице? Вы б так же об этом рассуждали, если бы кого-то из ваших родных с температурой 40 возили в скорой по городу несколько часов и даже не пытались помочь?
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляtuman-no
Скорее всего парацетамол был уже не вариант,иначе скорая ей на дому его дала.
БлинчикБезСметанки• 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Мне в роддоме не дали ребенка самой одеть. Ещё и обругали, что у них так положено, ребенка полностью одевают в специально отведенной комнате. Чуть не силой забрали
Помню как меня выписывали, правда это не сейчас.8 дет назад. Я одевала ребёнка сама. В тоге одетого пришли забрали и со мной со второго этажа спустились на первый и ПОТРЕБОВАЛИ отблагодарить. Дала 100 грн на двоих, так одна из них скривилась и сказала: это че, на нас двоих что ли? Я сделала вид, что этого не слышала, молодая была, 23 года. Сейчас я бы и этого не дала, с такими разговорами
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Опять приплели диабет. Да он такой, если бы она не была в критическом состоянии, то и комы бы не было! Вы понимаете, что именно гипергликемию вызвало неоказание помощи?
Первая ласточка инфляции• 23 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Більш, ніж впевнена, що не приймали через похилий вік.
тоже так думаю. стариков очень неохотно принимают в критический состояниях чтобы они своими смертями статистику не портили и не занимали места для более молодых пациентов. так и раньше было.
Helen2020• 23 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки! Нам на отделение выдали всего 5 ОДНОРАЗОВЫХ комбинезона.конечно мы в них не ходим- бережем..((( т.к.других никто не даст.маски закончились на прошлой неделе.стираем дома и надеваем опять((( конечно мне надо будет время что бы приготовиться принять потенциально инфицированного больного....
почему вы не требуете, чтоб вас полностью подготовили к принятию пациентов, что говорит начальство по этому поводу?
fetana• 23 апреля 2020
Этот мир перестанет быть запредельным, когда ’по горячим следам’ будут наказывать виновных.
Департамент Здравоохранения Сум должен был определить алгоритм действий и ознакомить лечебные учереждения.
Тех кто ’стратил’ пусть увольняют- гл. врача, зав. приемным отделением, отстраняют Директора департамента...Комиссия МОЗ пусть разбирается.
И сумчане пусть не молчат!!!
А если ’похерят’ эту ситуацию, ’замолчат’, то это дополнительный минус действующему правительству- президенту
Наступил момент, когда ДЕЛА ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ стремление власть придержащих служить своему народу!!!!
ЗавЛабСнаб• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
А вы думали как-то по другому будет?
а как должно было быть?
ни один заведующий не положит к здоровым людям с подозрением на Ковид19.
Рисковать десятками других больных?кому это надо?
есть инфекционки,странно что прямо ее туда не повезли.
вы если бы лежали в одной из этих больниц,первая кто бы кричал,не впускать.
А если бы ее положили и вы заразились,вы же первая орали,что у нас плохая медецина.
Таким,как вы не угодить.
Не будь КакСвета• 23 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
В европе вон выписали почти 100 летнего пациента, вылечили от короны, а у нас беда
У нас беда-лечить нечем и некому. И неважно сколько лет пациенту.
Меня много• 23 апреля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а как должно было быть?
Таким,как вы не угодить.
Ну конечно... не положит...
Вилами по воде• 23 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Супрун и Порох гадят бубочке
А то они прям с ним советуются, врачи.Прям позвонили и спрашивают: Владимир Александрович, что ж делать?
Он единственный нормальный человек, но он не Бог.Такое гавнище разгрести, еще и в такой форс мажор...
fetana• 23 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Значит виновен тот, кто организовал такую систему- Наша Система Здравоохранения.
Мы уже читали здесь, как мужчина из Ив-Франковска умер в скорой, а его жену упрекали в симуляции (требовании к себе повышенного внимания).
А ,вы , жительница, Сум должны понимать, что в такой ситуации может оказаться каждый из вас и не оправдывать Гнилую организацию.
Что ваши чиновники от здраво не знают, кто в группе риска, что диагноз установить не просто?!!!
Сейчас как резонансная смерть объяснение одно- сопутствующие заболевания.
Так почему же людям с сопутствующими заболеваниями не уделяют повышенного внимания!!!???
Кукусик• 23 апреля 2020
Нет. это Украина.

Мою бабушку в 73 года отказались госпитализировать, мотивируя тем, что ухаживать некому.
А в Израиле после 90 делают операции и выхаживают.
Не будь КакСвета• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Слушайте, ну все так заочно окрестили что у неё ковид. А может там совсем другое что-то было?

Зато дальше будем лечиться у таких вот сердобольных докторов, которые заочно диагнозы ставят и решают, кому пытаться оказывать помощь а кому нет.

В Америке тоже дефицит костюмов, на днях показывали, медсестра говорит гляньте, знаете что это? Это мусорный мешок, мы проделываем дырки и ходим в них, потому что нет одноразовых костюмов достаточно.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эээ,сами одеть ребёнка не в состоянии?это не медицинская услуга и естественно платите
Это принудительно, на торжественной выписке. Я сама одела и 200 дала за вынос ребенка к проходной. Или скандалить нужно было?
Сколько_мне_лет?• 23 апреля 2020
Ответ дляКукусик
Нет. это Украина.

А родственники, что не могли ухаживать?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляKsu160576
100%
100 процентов вымогательства, одевает мама все дни и на выписку сдай 200 под эгидой, принято что МС за благодарность (200-300 грн) одевает и несёт на выписку...
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Если заказали торжественную выписку это другое дело.И,опять же,сервис,а не медицинская услуга.
ПИПИКНУТАЯ• 23 апреля 2020
Можете быть ранее кто-то об этом писал,но вот ссылка на местный паблик в котором немного раскрыта ситуация по поводу того, почему эту женщину не приняли в инфекционку
http://debaty.sumy.ua/news/u-sumskij-infektsijnij-...
Счасье• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Каждый день трубят, что лечение больных корона вирусом бесплатное. Как бы не так. Лечение обходится по 2 тыс в день. Тоже Сумы. У многих пенсионеров есть такие деньги?
Та задолбали вы этими пенсионерами. Такую страну построили именно они. Лечение 2000 в день для всех. И у многих подольше чем 2 недели
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не заказывала. Или убегать и скандалить нужно, не дам денег? Это к посту о том что все медработники бедные и не платят..
Отказаться от выписки только на проходной можно, выждав очередь. Что мы и сделали...
Не будь КакСвета• 23 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
Можно я влезу? Ничего не говорят потому что ответ один: Денег нет, нам ничего не выделили. Я работала в регистратуре, поверьте, это-ад, а больница-это ад в кубе. Начальство тебя не слышит и не видит в упор, им нужно как можно больше бабла накосить, а все остальное-выкручивайтесь как можете. А когда началась вся эта песня с короной они просто приехали и забрали у нашей лаборатории половину спирта, это нормально? Я ушла, сил бороться с этим беспределом у меня не было.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Какую очередь ?Меня и моих знакомых никто не держал насильно без торжественной выписки.и не все работают в роддоме,в туберкулезных и инфекционке особо медсестра не заработает,только врат на гепатитах.
И_В_офигительных_штанах• 23 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Огласите это через петицию и думаю за 1 день все врачи уволяться, а вы сами будете себя лечить за 5 тыс.грн в месяц.
А вся страна и так сама себя лечит за свой счёт. Врачам дай, за операцию заплати, за анализы заплати, за укол и капельницы медсестре тоже в кармашек положи.
А то сейчас у врачей получается, как в 2013 году у военных, которые до этого шли в армию, чтоб в части сидеть, ничего не делать и бухать, а потом оказывается, что ещё и воевать нужно.
crystal• 23 апреля 2020
Это писец...узнаю нашу страну
Значит врачам скорой помощи не надо было переодеться, они были готовы, а врачи больницы - нет,и это а период эпидемии...
Слов нет. У меня родители такого же возраста и я с ужасом думаю о нашей медицине...
nahaka• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
я тоже где-то понимаю врачей, но может по-честному им всем уволиться и перестать создавать видимость, перестать тогда и брать деньги налогоплательщиков (а иногда и сверху, напрямую от больных).
Может тогда государство бы хоть немного зачесалось и перестало деньги спускать на всякую хрень и распил, а выделило бы в срочном порядке на медицину? А так - все продолжается, одни делают вид что у нас есть медицина, других призывают скинуться и поволонтерствовать в который раз...
А вы верите в сказки? Наше правительство все равно ничего делать особо не будет. Не смотря ни на что. И среди врачей есть действительно те, которые переживают за людей и выполняют свою работу
парИла я парИла• 23 апреля 2020
Ну а что, если бы умершая на лапу взятки совала, может и взяли бы. А так не для простых бедных у нас больницы. Нечего без денег болеть((