Вам телефонограмма• 23 апреля 2020
Уборщица отказалась приезжать убирать
Работаем удаленно, но, ходим на офис пару раз в неделю распечатать документы и выдать, отправить почту. ЗП всем платится, правда, без премий, потому что обьемы упали на 90%. Так вот, уборщице тоже оплачено. Сначала, она сказала что заехала на дачу и не может приехать, на что директор сказал что ей зп оплачена за месяц полностью, она может приехать на такси и хоть один раз за весь месяц убрать. В офисе уже грязище, пол грязный, подоконники в пыли. Она вроде сначала согласилась, потом сказала что ее сын не пускает. Вот как правильно теперь? Платить ей дальше или увольнять и искать другую? Я теперь понимаю, кому выгодно сидеть на карантине, солдат спит - служба идет((
Атятя_тётя• 23 апреля 2020
Отправить за свой счёт. На время карантина взять другую или убирать самим. После окончания карантина уборщица ещё месяц работает бесплатно, и.к сейчас зп выплачена, а фактически она ее не отработала.
Не прохожу мимо• 23 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Представляете, многие работают. Логистика как минимум. Чтоб таким как вы было чем пенсию платить.
Милая моя я на себя работаю. Ты бы аккуратнее писала бы, в то невпопад получается. Мне твои налоги нахер не нужны.
Ясамаякрасивая)• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я работаю.
организуйте ей транспорт раз в неделю. Не обеднеете
Сметчица• 23 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Не только работник, но и эгоист. Предложите уборщице вернуть деньги, чтобы директор заплатил вам эти гроши за уборку, а то бедненькая в грязи утонете, но палец о палец же не ударите. Не царское дело за собой убрать.
Вы ,что реально не понимаете, что вопрос в том, что человек получил деньги за работу, а работать отказывается! А не в том, что автор не хочет за уборщицу делать ее работу
Ацетилсалициловая кислота• 23 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Вы не поверите, но кроме Киева есть и другие города с пригородами и там другие цены на такси. Забыли уже?))
а продукты там тоже дешевле ?
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так откуда у вас грязь ?
За полтора месяца? Тут все ходят в белых носочках, в том числе посетители?
Госпожа Белладонна• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
62 грн
Вроде не так дорого... хотя если у нее зарплата за месяц 2000 или около, то тоже ощутимо
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас штат 5 человек, какой транспорт.
І 5 осіб загадили туалет, що тепер терміново прибрати треба?
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ей оплачена полная зп, за которую она должна убирать у нас 3 раза в неделю. Сейчас предложили приехать раз за месяц и выделись со своей зп на такси, это не нормально по вашему?
Атятя_тётя• 23 апреля 2020
Вроде и ее понять можно, а с другой стороны, если человек застрял на даче или просто боится выходить, то сам предупреждает руководителя, что такие дела, хочу за свой счёт. Удивляют люди, которых нужно просить выполнить оплаченную работу.
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас сейчас дешевое такси и город небольшой, межгород это же не 100 км, км 20 от силы за городом.
Знаєте, Франківськ теж невилике місто, 30 км від нього доїхати-десь 250 -300 грн.
Україна понад усе!• 23 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что, 5 человек так засралось, что уборщицу вызывать нужно ?
у нас на работе 5-7 человек ежедневно. уборщица приходит два дня в неделю сейчас.и это очень заметно. особенно по туалету и бумажками набитому ведру.
грязные полы тут дело десятое
Госпожа Белладонна• 23 апреля 2020
Съездить 1..2 раза ей же разрешили, даже за свой счет, зато и дальше получит ЗП. А с такой позицией и неизвестно на сколько еще продлится может следующий месяц уже не получить и больше потеряет
Сметчица• 23 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
уборщице предлагали взять такси в обе стороны из начисленного аванса за апрель!!! она ж не выходила на работу с середины марта и по сей день, а зарплату ей выплачивали
Сметчица• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Согласна!! за полтора месяца пыли столько будет, что можно узоры рисовать на мебели и на полу
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
6 тыс
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Ми про те, що можна ввійти в становище , не все вимірюється суто грошима.
Госпожа Белладонна• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
6 тыс
Рисковая она у вас... может потерять больше, следующую ЗП, с таким отношением
Атятя_тётя• 23 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мне из киевской обл в Киев приехать на такси вообще под 1к будет)
Но Автор говорит, что уборщице 62грн, наверное же, узнавала
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Повна зп-це мінімалка 3500?
Ms. Похвала• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можете составить график дежурств)
А зп при этом будет подучать уборщица? ))))
ГендиреХтор• 23 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Карантин в стране.
Такие выходы на работу противозаконны.
ЗП пусть оставляют на следующий месяц. Отработает.
Такие выходы на работу противозаконны.
Атятя_тётя• 23 апреля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Или работу)
Пленница SexShop-а!• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
6 тыс
Бггг, тобто, прибиральниці у вашому місті зп мають 6 тисяч, а таксі за місто-60 грн?)
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Повна зп-це мінімалка 3500?
У нее 6 тыс зп за 3 раза в неделю
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Карантин в стране.
Такие выходы на работу противозаконны.
выходу на работу противозаконны, а зарплату за это время получать не противозаконно?