Вам телефонограмма• 23 апреля 2020
Уборщица отказалась приезжать убирать
Работаем удаленно, но, ходим на офис пару раз в неделю распечатать документы и выдать, отправить почту. ЗП всем платится, правда, без премий, потому что обьемы упали на 90%. Так вот, уборщице тоже оплачено. Сначала, она сказала что заехала на дачу и не может приехать, на что директор сказал что ей зп оплачена за месяц полностью, она может приехать на такси и хоть один раз за весь месяц убрать. В офисе уже грязище, пол грязный, подоконники в пыли. Она вроде сначала согласилась, потом сказала что ее сын не пускает. Вот как правильно теперь? Платить ей дальше или увольнять и искать другую? Я теперь понимаю, кому выгодно сидеть на карантине, солдат спит - служба идет((
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляNataly_Nab
Правильно делает уборщица. В мире эпидемия, люди умирают каждый день пачками, а автор за грязный туалет переживает...
Так деньги зачем брала, если работать не собиралась? Правильная такая
Исправлялочка• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Да, мы тоже не хотим закрыться, доделываем старое, кое кто еще что-то присылает нам в качестве работы, но, это реально 10% от того что было до карантина.
Деньги пускай возвращает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Получается, что как проблемы появились, то уволить и всё, а когда человек работал и выполнял хорошо свою работу, то это не считается? Нужно человеком оставаться и найти консенсус.
Можно в отпуск без содержания, можно договориться чтоб зп вернула и на это время убирать самим или взять человека, который живет поблизости.
Это обычное дело. Если человек не выполняет работу, его увольняют. На человечности бизнес не построить. И входить в проблемы каждого - это не задача фирмы. Есть работа. Есть зп. Не выполяешь-прости, но есть кто выполняет. А если каждому перышки раздувать, то с своего кармана зп будешь платить.
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Потому что дали. Я думаю ей зп дали не лично в руки.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
У нас официальная зп и по безналу
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, если рядом со мной, могу Вам убрать) Киев
Не Киев
Отблеск мысли• 23 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
и что, 5 человек так засралось, что уборщицу вызывать нужно ?
люди, вы вменяемые вообще???????
получаешь зарплату - отработай, и наплевать - где ты и кто там кого не пускает.
как умственно отсталые, что ли.
комменты - мрак!!!
сейчас ничего не работает, многих уволили, желающих подработать за деньги будет достаточно.
если не получается выйти или типа кто то не пускает - верни деньги, которые не отработал расчитайся и сиди!
кто ту уборщицу защищает - сами трутни, стыдобище!!!
как умственно отсталые, что ли.
комменты - мрак!!!
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Плохой вы директор. Всякое в жизни бывает, нужно быть человеком и пытаться помочь и разобраться в чем дело, а не увольнять сразу.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Если не оформлена - в руки. Если оформлена и решила не работать весь период карантина, должна была хотя бы вопрос оплаты как-то разрулить, а судя по всему, тётя ушла в подполье
Ацетилсалициловая кислота• 23 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Попробуйте дома полтора месяца не убирать - увидите.
так пусть автор уберет возле себя
ГендиреХтор• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ей оплачена полная зп, за которую она должна убирать у нас 3 раза в неделю. Сейчас предложили приехать раз за месяц и выделись со своей зп на такси, это не нормально по вашему?
62грн на такси???
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
люди, вы вменяемые вообще???????
как умственно отсталые, что ли.
комменты - мрак!!!
как умственно отсталые, что ли.
комменты - мрак!!!
А тут все в белых польтах, благородные, пока их лично не коснётся. Представляю, какие темы бы строчили, если бы наняли домой убрать женщину, а она взяла деньги и исчезла
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас официальная зп и по безналу
Ну так как она вам должна была вернуть? Директор при общении должен был сказать, что если приехать не может, то пусть вернёт и а эти деньги вы возьмете временного человека.
66сезон666серия• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
62 грн
Вы уверены? У нас и по городу далеко не уедешь за 60 грн. А уж из-за города, да еще сейчас вообще может быть проблемно и дорого.
В конце концов, оплатите ей такси, если это такие копейки.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так пусть автор уберет возле себя
Вы сильно часто работаете за других бесплатно? При том, что другие говорят просто ’я это делать не буду’, вы радостно бросаетесь со словами ’да не переживай, я сама все сделаю’?
Зоя Жорівна• 23 апреля 2020
Ответ дляNataly_Nab
Так пусть тогда от зарплаты откажется, почему она деньги взяла, а работу не делает????
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
За город понятие растяжимое, лично я туда пешком за час дойду из центра.
вареный_look• 23 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так пусть автор уберет возле себя
А зачем тогда уборщице платить?
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ длявареный_look
А зачем тогда уборщице платить?
Это уже дело директора. У него в штате может кто угодно числиться и получать зп, а этим 5 клушам сидеть в офисе в пыли и всё друг на друга смотрят, кто ж уберет?
У нас в офисе уборщица есть, но она убирает поверхностно, я всё равно протираю свой стол, под столом, монитор, телефон и доплаты не прошу.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Как тут любят писать - ротом. Открыть рот, напрячь голосовые связки и сказать : ’ Пал Палыч, я не выйду на работу. С деньгами разберёмся после отмены карантина’. И всё
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Еще раз напишу для клуш, как вы, она моет только пол, подоконники, окна пару раз в году и туалет. Рабочие места, шкафы с книгами и документами, холодильник, посуду свою убираем мы сами. Никто из нас не обязан мыть 200 квадратов пола,для этого был нанят человек и получил зп.
вареный_look• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Ну, Вы не путайте личное рабочее место (к которому я, например, не подпускала уборщицу с одной вонючей тряпкой на всех) и драить полы с туалетами по всему офису
Клин_Кляйн• 23 апреля 2020
Моя соседка убирает в офисе, зп 200 грн в день , такси 250)) Ужас как выгодно.
Гербария• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
6 тыс
у нас была такая ситуация, мы директору поручили решать этот вопрос потому что не могли с бухгалтером даже в туалет нормально пойти он засраный был, не говоря про уборку
--- переехали в нормальный офис
просто поставьте руководство перед фактом что не проводится должная уборка во время эпидемии и пусть ищет других уборщиц, а вы пока из дому поработаете
--- переехали в нормальный офис
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Может она что то и говорила, только директору а не всем подряд. А директор решил, что захотят-сами уберут, никого другого брать не будет.
Клин_Кляйн• 23 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Как же они их ей дали? Если она не приезжает? Им же в конверт платят, а не на карту.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор уже написала, что на карту
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляСеточка
выходу на работу противозаконны, а зарплату за это время получать не противозаконно?
А где это зарплату наперед получают? В изумрудном городе?
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
В какой конверт? У нас у всех белая зп и у нее тоже.