КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020

Муж хочет развода, я не хочу, что делать?

Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
MilaG• 23 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Кого, его забрать? Чтобы вы его к себе забрали? Вы серьезно?
Серьезно, звонил по телефону от соседей, говорил, что старый, забери меня к себе. Я отказала

Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Что значит меркантильная сука? Хочет спокойно разойтись - плати. К чему эта жертвеннгсть мне от тебя ничего не надо? Надо, алименты нормальные, имущество которое было в браке нажито - вашим детям. Святостью что вы хотите добиться? Что он увидит что вы ’не такая’? Вы ему и ’такая’ нах.й не упали
Это теория. Практика совсем другая.
Есть пример. знакомая замужем 16 лет и двое детей. муж владелец сети кондитерских цехов в Киеве. на него работают около 150 человек. Он решил развестись. Развелся , Его адвокат доказал что ей ничего не полагается! Суд был 3 года. И в результате жена с детьми ничего не имеют.
Танцепесенная• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Обхохочешься... впрочем,как и весь ’юмор’ на Советчице
Так смеются с вас. Вам уже не один человек сказал, что вы тут позоритесь, доказывая обратное. Вы меня с автором перепутали, и это очевидно. А потом в каждом посте нелепые попытки, что это не так.
Мне то все равно. Можете утверждать, что вам угодно. Но выглядите вы при этом, как вы и написали ’обхохочешься’.
НеВРотик• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Любовь у меня, понимаете, еще не прошла, родной он мне пока и все общее пока общее, оно все строилось совместно. А вы предлагаете поменять человека на дом грубо говоря. Но тема отрезвила конечно, я жила немного в другом мире...
Не поменять человека, ау!!! Вас не хотят, все! Я к вам не пришла домой с предложением отпусти мужа - бери дом, и он стоит как телёнок . Ваш муж Сам хочет от вас уйти. Сам! Его решение, как мужчины. Ваше решение как матери! выйти из этого говна с максимальной пользой . Ваше -люблб- это страх , не более и не менее. Особенно если вы без работы.
Любавишна• 23 апреля 2020
Ответ дляAnnushka
Никакими уговорами вы его не оставите.
До развода составьте брачный договор в котором будет предусмотрено все - жилье, сумма алиментов, его участие в жизни детей и штрафные санкции если вся забота будет только на вас, что будет в случаем преждевременной кончины кого-то из вас в независимости от ваших семейных положений, вплоть до окончания учебы всех детей, его вклад случае форс-мажоров или болезни детей, вашей болезни и тп, продумать все до мелочей.
Поверьте - это самое разумное сейчас. И обговорите это не с ним, а со своим адвокатом и составьте нотариальный договор, а уже потом с ним вы пойдете в суд и вас быстро разведут, если он не передумает.
Вы сейчас должны думать прежде всего о своих детях.
Золотые слова!
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
А я с вас и с вашего плоского юмора. Ни с кем я вас не путала. И никто вам ничего не пытался доказывать, много чести. Мне как бы тоже все равно.
Если б что толковое мне доказывали, а так, чепуха ...
НеВРотик• 23 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Почему вы мне не попались в то время, когда у меня была такая же ситуация как у автора. Автор прислушайтесь пожалуйста, со своего опыта знаю.
В свое время тоже думала стать жертвой - спасибо надоумили, сейчас и жалеть не о чем , и самое главное сохранили нормальные отношения ради ребенка. Сохранили лицо так сказать.
Бритоножка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Все именно так! Говори жизнь у него одна и остаток прожить хочет как ему хочется. С детьми помогать будет, только не это моя цель, я хочу его , а не имущество и алименты.
Вам с этой фразой к психологу. В этом, нужно разобраться со специалистом и именно вам.
Оле Лукойе• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
Извините, но это ж какой тварью надо быть, надеюсь вы ему все вспомнили, как вас оставил.

Ифигения• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Берите деньгами.
Отложите деньги или в кредит сделаете пластику. И через пару лет снова вы готовы к новым отношениям. К другим, в другом формате уже, но без комплекса, что у вас ужас-ужас какой дефект.
Показушница• 23 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Пусть детей забирает и уходит. А то все они такие грамотные. А новую жизнь, свободные, а вы бомжуйте, мучайтесь. Так ему и скажите. Мол дорогой, ок, но дети с тобой, я сама не вытяну, буду алики платить тебе.

Только на форуме такие героини
Советы писать
А в жизни, таких случаев единицы и то на этих же форумах потом такие же советчица тех женщин хают, что недомать детей на мужча бросила
Любавишна• 23 апреля 2020
Ответ дляПасти Ла
Ржу просто, когда тема - жена хочет развода, так все комменты, на алименты подать, унизить, все забрать, пусть на мусоре ночует. Тема муж хочет развода - детей мужу, пусть новое жилье ищет, мне квартиру, буду королева. Так если детей мужу, логично, что по логике советчицы, он подаст на алименты мать, или тут так не делается. ААА, все же жены айтишников, у которых все рабы и муж раб
Детей мужу, чтобы он оценил труд жены и у его новой любви спали очки об идеальности их семейной жизни = спасти брак
Но каждый видит свое)
НеВРотик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Это теория. Практика совсем другая.
Я говорю о своей практике. Я не отсудила стопитсот квартир, но в любом случае надо договариваться полюбовно. Если человек гавно как муж вашей знакомой, то конечно ни о чем не договоритесь
Оле Лукойе• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
С моим никак бы не вышло сохранить нормальные отношения, он психопат, прошло 5 лет, до сих пор ходит говно мне с детьми делает. Хоть сам ушел.
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
а я вот ни одного благородного не вспомню. думаю думаю и даже те что за границей стараются все отобрать
Показушница• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Но каждый видит свое)
Если мужчина разлюбил, ему плевать на труд жены, ценят труд того кого любят
Любовницу его дети не напугают, сейчас одиноких женщин больше чем мужчин, живут с любыми и это факт!
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
я не судилась. я оставила детей мужу. и счастлива. муж понял мой труд
увидел какая я мама и жена была и прибежал.... как миленький
детей я не могла потерять ни при каком раскладе. они живут с папой. но любят меня )
НеВРотик• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
А я знаю, и полных дебилов тоже знаю, я не знаю какой муж у автора , если он хочет развод - то может и получится разойтись полюбовно,
Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
любовь -эмоции
и мужчина порой смотрит на жену замыленным взглядом. именно смена обстановки дает ему возможность увидеть ситуацию со стороны.

Паспортный стол• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
ну я давно написала. держать никого не надо. и любить его не стоит. просто это какая то психология жертвы.
как я могу любить того кто потоптался по моей душе ? Не могу. ну никак.
Винник• 23 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Боже, какая разница.., ну перепутала, зачем это выяснять часами? Успокойтесь уже
ТебеОноНадось• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ок, он посмотрит, что делать мне? Я фактически остмюсь одна на всю жизнь и ближайшие 20 лет буду только работать, стирать, убирать и растить детей.
А если не дадите развод, то вы это делать не будете?
Или вы думаете, что пока есть штамп в паспорте, то он никуда не уйдет и ситуация может измениться?

Делая те или иные действия, мы ожидаем какой-то результат. Что в результате вы хотите получить, не давая развод?
ТебеОноНадось• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
И чем мне поможет имущество, если нет никого рядом, нет поддержки , секса и поговтрить не с кем?
А сейчас у вас есть секс, поддержка и вы болтает с мужем на любые темы ?
Мона Лиза• 23 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
да нет там любви .....
Мона Лиза• 23 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
вот , и я пыталась автору это донести ....
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Первого, второго - поверю. Дальше - с трудом.
в моём случае: всего-навсего второго)
Любавишна• 23 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
Бросьте! Зачастую муж возвращается назад, т.к. встречаться не всегда равно жить в любви и согласии.
И многим нужно и возможно переосмыслить все, т.к. с годами глаз замыливается и мы забываем за что полюбили человека
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, со мной, содержать их будет он.
Отпустите, знакомая 7 лет сражалась за мужа ... в итоге он все равно ушёл и у него Новая Семья и ребёнок , а она осталась в 45 с двумя отличными взрослыми сыновьями , жалеет что потеряла время , нервы , сейчас наслаждается жизнью для себя ...
Pkostya• 23 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вы будете счастливы если он останется с вами и будет несчастный?
Щасный нещасный..деньги из семьи уходят(((был бы мужик и сказал все тебе родная за 15 лет и автор бы не ревела
Pkostya• 23 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Это теория. Практика совсем другая.
Ну скот. Тут прнципиально надо было жене нанять зека и дом ему спалить