КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020

Муж хочет развода, я не хочу, что делать?

Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
Мона Лиза• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Теперь понятно почему такой холод и злоба от ваших постов, в любом случае спасибо, все мнения обдумаю.
А сколько младшему, Вы не писали

Компас Ижевска• 23 апреля 2020
Ответ дляMilaG
не угадали, не шокировали))
Это я здесь многих шокировала.
Надоело смотреть как девчата на своем горбу все тянут, а они в новую семью без какой-либо ответственности скачут.
Одну подругу на такси сам посадил и отправил к маме с младенцем на руках, потому что ребенок плакал и мешал ему спать. Подрастет - возвращайся. Хорошо ума хватило послать подальше новоиспеченного папашку.
Вторая подруга троих родила, все время в пеленках, а ему романтики и любви хотелось, ушел к молодой и не обремененной детьми. Алименты через суд выгрызала, к сыновьям не ходит и не интересуется, живет в свое удовольствие.
Да куча таких историй у моих подруг. А если бы каждая на разводе настояла на проживании детей с отцом - так и развода может не было или мозги бы стали включать. Печально все это.
Я бы с вами подружилась)) Мнения совпадают.

Была здесь как-то темка, что отец ушёл к фее и дети-подростки 16-ти лет пошли к нему, причём мать была в шоке, считала, что они её предали. Спрашивала здесь совета прощать ли их, когда они через какое-то время захотели к ней вернуться. Интересно, чем закончилось.
Я к чему - что детей в новой семье отца не очень хотят видеть. Да, если бы фея знала, что ей придётся жить с 3-мя детьми, не махала бы хвостом.
Не так легко мужику с детьми найти жену. Знакомый остался вдовцом в возрасте 30+ с 2-мя детьми. Сейчас ему уже 50, так и вырастил один детей.
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
В смысле холод и злоба......Вы серьезно считаете что будете с ним счастливы .......Что он будет с вами счастлив......Вы не любите ни его ни детей....... Дети не будут счастливы в семье где мама и папа не разговаривают по 2 месяца, где мама все время грустная, а папа не хочет идти домой, повторю ’ ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТО ЖЕЛАЕШЬ ЕМУ СЧАСТЬЯ’ а вы эгостка !!!
Вообще-то не вся жизнь состоит из погони за счастьем, иногда надо делать и то, чего не хочется, я вот встаю каждый дерь в 6 утра и готовлю завтраки и так круглый год, думаете это делает меня счастливой,-нет, но я все равно буду делать это еще лет 10 как минимум!
ТыЧиНеТЫ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, планировали и после его появления началось недовольство т.к. опять бессонные ночи, отсутствие личного времени, невозможность сорваться поехать куда-то и прочие предести младенца.
Странно, что после двоих детей бессонные ночи и отсутствие свободы оказалось неожиданностью...
Может это вы планировали , а он сомневался? Молча.
А у вас были два однополых ребёнка и вы хотели ребёнка другого пола?
МойНеТакой• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну видите как, а тут рассказывают, что женщина хочет, мужчина нет, виноват мужчина.
Тут много чего рассказывают, это же Советчица... Для многих наших женщин ребенок - это еще и средство манипуляции мужчиной. Поэтому и выкручивают вопросы планирования детей, как хотят.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 апреля 2020
Детей ему оставить и уйти.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну вам никто не запрещает его любить. а если он не любит, ему что делать? терпеть?
представьте зеркальную ситуацию: вы разлюбили. что бы вы сделали? жили несчастливо всю жизнь ради раздела бытовых обязанностей?
Я так живу, разлюбила и живу, ради ребёнка, и когда с другим мужчиной полюбили друг друга, я ему отказала, потому что дочке 11 лет комфортнее с родным папой
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Во первых ему 50+, а во вторых именно та мечтает уже лет 15, да.
вы хотели лайфхаков ’как вернуть кобеля’,а кроме ’отпустить вместе с детьми’ вариантов не поступило((
читайте Эволюцию,Калмова и ещё много других авторов есть на эту тему.
Мона Лиза• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор мне жаль вашего мужа и детей..........И открою секрет тут почти все встают раньше всех в семье и готовят завтрак, делают обеды с собой...........отдайте детей мужу , отдохнете от завтраков .......

Annushka• 23 апреля 2020
Никакими уговорами вы его не оставите.
До развода составьте брачный договор в котором будет предусмотрено все - жилье, сумма алиментов, его участие в жизни детей и штрафные санкции если вся забота будет только на вас, что будет в случаем преждевременной кончины кого-то из вас в независимости от ваших семейных положений, вплоть до окончания учебы всех детей, его вклад случае форс-мажоров или болезни детей, вашей болезни и тп, продумать все до мелочей.
Поверьте - это самое разумное сейчас. И обговорите это не с ним, а со своим адвокатом и составьте нотариальный договор, а уже потом с ним вы пойдете в суд и вас быстро разведут, если он не передумает.
Вы сейчас должны думать прежде всего о своих детях.
Annushka• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну... вы можете научить детей уже готовить и чтобы они иногда вас баловали
Мона Лиза• 23 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и тут муж такой приходит и говорит дорогая я встретил фею.....вижу что тебе со мной плохо....... и Вы а как же дочка...... а дочка да мне вообще пофиг .....у меня пол класса по 2 папы имеют и ничего ,,,. и что останется Вам???? Вот толко не нужно писать что муж любит и никогда меня не бросит .......
ТыЧиНеТЫ• 23 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле

У вас есть дети?Если есть , то мальчики наверное.А как девочку отдать, это уже извращение какое-то.А если ребёнок просит не оставлять его с папой, хочет быть с мамой?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Ушел к фее, вернулся через год, насрал в душу (люблю ее - не могу, тебя не хочу) и опять ушел. Не общаюсь и детей даю очеееень редко. Фея отморозилась, живет сам. Скучает по детям. Прошло 3 месяца всего и мне пока морально тяжело, хотя понимаю, что сильно его переоценила. У меня налажен быт и есть работа. В моей ситуации он поступил как последнее чмо (ушел, когда я ее на химии была) и прекрасно это понимал. Потому и вернулся - из чувства вины. Моральный прессинг был такой-же как и вас. Если у вас такое произойдет - не пускайте назад ни в коем случае. Лучшее что вы сейчас можете сделать - попросить собрать вещи. На эти несколько часов уйти с детьми куда-то. Без разговоров. Все уже сказано и он прекрасно знает, КАК вам больно. Так вы сохраните чувство собственного достоинства. Это важно. Потом - будет потом.
Вы умничка, дельный совет
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Автор говорила, что муж просил. И четвертого... Или это у другой женщины...хотя,все равно не верю
можно подумать,что только автора просили))
меня тоже мужчина просил ,но я сказала нет.
кто его растить будет?мне бы так кто ребенка вырастил...
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ок, он посмотрит, что делать мне? Я фактически остмюсь одна на всю жизнь и ближайшие 20 лет буду только работать, стирать, убирать и растить детей.
Заберите свои документы, деньги и уходите.Одна.Телефон не берите.И пусть как хочет.
ТыЧиНеТЫ• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня на диете
У же не изменишь, 25 лет вместе. Было пару моментов за нашу совместную жизнь, когда чуть не разошлись, но как сказала, что пусть другая больше любит и лучше готовит, так в глазах сразу страх увидела
Он так зависит от жрачки?Животное какое-то вы описали...
Умею мерить лучше всех• 23 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну живите, что вам сказать?
я считаю, что дочке комфортнее со счастливой мамой, но если вам приятнее бессмысленное самопожертвование, вы имеете на него полное право.
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он не мудак, отличный человек, просто не любит меня.
так что же можно сделать если не любит?
было и прошло.
не устраивает его жизнь в семье с вами,с детьми...
надо принять ситуацию и беречь своё здоровье,
выгрызть как можно больше матблаг и его участия в жизни детей.

Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ничью еду, кроме моей, не ест, даже у мамы не ест. Любит и пельмени, и выпечку и первые блюда, но только моего приготовления, говорит, что знает, как я готовлю, что постоянно руки мою и просто привык, что вот в пельменях, скажем, должно быть определённой жирности мясо, лук на самой мелкой тёрке, чтоб не хрустел на зубах и сам пельмень малюсенький, рюмкой выдавленный
то вы его разбаловали...
Как нефиг делать• 23 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Пусть детей забирает и уходит. А то все они такие грамотные. А новую жизнь, свободные, а вы бомжуйте, мучайтесь. Так ему и скажите. Мол дорогой, ок, но дети с тобой, я сама не вытяну, буду алики платить тебе.
Да!
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не верю, что все рухнуло одномоментно. Уверена, что 3го вы рожали, исключительно, по своему желанию. Думали, что, вот оно, счастье... Как шанс реабилитировать отношения. Сорри, не хочу обидеть.
ну да.
это пример ’рожания в 40 лет’.
вместо того,чтобы с мужем вдвоём можно было где-то побывать,провести время и уделить внимание друг другу, женщины доказывают,что они ого-го ещё в свои 40 и преподносят сюрприз мужьям,которым уже двух старших детей было достаточно.

беременность случайная,аборт делать не буду - значит справляйтесь и не нойте.
Пасти Ла• 23 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Детей к мужу и на развод, налаживать свободной новые отношения
Ржу просто, когда тема - жена хочет развода, так все комменты, на алименты подать, унизить, все забрать, пусть на мусоре ночует. Тема муж хочет развода - детей мужу, пусть новое жилье ищет, мне квартиру, буду королева. Так если детей мужу, логично, что по логике советчицы, он подаст на алименты мать, или тут так не делается. ААА, все же жены айтишников, у которых все рабы и муж раб
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Первого, второго - поверю. Дальше - с трудом.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
в теории да, но я боюсь что новая жизнь без забот, шума в 7 утра, грязного дома и кучи поломаных вещей с теткой которая сосет круглосуточно понравится ему гораздо больше(((
Тогда почему он должен жить так, как ему явно хуже?Жизнь короткая, осоьенно у мужчин.Ему всю жизнь прожить в зоопарке?
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, это тоже очень обидно, что у него новая жизнь, поездки, эмоции, а я пашу сутками и падаю замертво в 22.00
Вы же хотели такую большую семью?А это пахота.
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Не все такие правильные. Но кроме денег есть еще и другие аспекты в воспитании детей. Алименты - это малой кровью отделаться.
Вы слишком многого хотите. Платит отец приличные деньги, отдых, учеба, жильё. Все. Молодец
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Не правда. Не все мужчины красивы,стройны,здоровы и веселы,как и женщины. Люди вообще разные и каждому сапогу есть пара. Вы неправы. Инвалиды ищут себе подобных, полненькие и нездоровые,все люди могут при желании найти себе пару.
Кого нашёл муж автора? Думаю, женщину свободную и игривую
Выручалка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, я очень хочу этот вариант, как уговорить не разводиться?
Автор, а что меняет штамп в паспорте?! От его Галисия либо отсутствия не зависит останетесь ли вы мужем и женой, близкими людьми или чужими. И на счёт груди, вам возможно нужна помощь специалиста. Анжелина Джоли сама удавила. И сейчас много таких людей. Не считайте это дефектом. А ваш неуверенный пусть делает что хочет. Главное, что у вас детки есть. Я бы своего ребёнка тоже никогда в жизни не отдала папашке. Счастья Вам!
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Блин, ну откуда у вас такие суждения???? Посмотрите, каких красоток ухоженных бросают, ради простушек. Посмотрите с кем счастливы красивые и знаменитые мужчины. Что вы мелете, ну до 40 вы красотка, а дальше, ваш вам скажет ’ иди нафиг, я молодое тело нашел’?
Из жалости могут только бабы жить со своими алконавтами. А мужик из жалости жить не будет и никогда не уйдет оттуда, где хорошо. Почему миллион мужиков трахает любовницу, а от жены не уходит. Хоть и лббовница красивая, молодая, и согласна с ним жить??? Из какой нахрен жалости???
У меня был любовник, я дура ждала два года. Спрашиваю его:’ почему не уходишь, жена здорова, дети большие, а ты там’. А он мне :’ дура ты, она моя жена, я ее выбрал и люблю. Ну не сложилось с сексом, вот я и с тобой’. Этот урок мне был преподан, слава Богу в 20 лет. Да, я была идиоткой с мужиком на 25 лет старше. Но Бог миловал. Я ушла с хорошим уроком на всю жизнь. Не от внешности плохой уходят, а от того, что плохо стало там жить.
Что с вашей самооценкой? Почему вы в 20 лет выпрашивали любви у женатого пожилого человека? Или он был богат, а вы из малообеспеченной семьи? В любом случае, ваш опыт это не аксиома.
И нечего тут оправдывать всяких уродов , у которых с женой с сексом не сложилось. Раньше складывалось раз детей с ней наклепал? А тут вы встретились, без запросов и на все согласная .
И запомните ещё один урок на всю жизнь: чем красивей и самоуверенней женщина, тем проще ей живётся. А всю жизнь с одним мужем прожить, это феерической дурочкой надо быть.