ничевока• 23 апреля 2020
Кто разбирается в белье?
Хочу хорошее постельное бельё. Мягкое, гладкое, приятное.
Сейчас у меня одно сатин, второе бязь. Жила под заказ по 600 грн. И то и то скатывается, протирается, теряет вид и на ощупь становится не очень.
Советовали шёлковое, но там один комплект от 20 000 грн, я пока не могу себе позволить.
Что скажете об искусственном шёлке? Вискоза? Бамбук?
У кого какое? Есть мастерицы, кто разбирается в тканях и т.д., а то я село? Очень интересно послушать советы. Заранее спасибо.
Внизу фотка моего, покупала в том году.
Роза завяла• 23 апреля 2020
В составе синтетика, поэтому и вид такой.
600 грн. не может стоить качественное белье. Я больше 10 лет назад за такие деньги брала le vele, и это не дорогое белье.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Соласна! Какой-то странный сатин за 600. В районе 100уе можно отличный сатиновый комплект купить.
Паравозик• 23 апреля 2020
Полностью натуральное не скатывается.
Хороший сатин это лучший вариант. Есть у меня ещё из бамбука, очень приятное, но прохладное на ощупь. Бамбуковое из Ярослава, купила несколько лет назад по скидке.
Красавица писяная• 23 апреля 2020
Ужас какой-то. Даже дешевое постельное не должно так скатываться.
Вот, к примеру, абсолютно дешевенькое детское постельное, Прилучанка, два комплекта, 3,5 года в ходу у ребенка, оно как новенькое
Паравозик• 23 апреля 2020
Ещё вот такое из Юска есть
Покупала ещё дешевле, чем сейчас. Правда, это бязь. Около года ему, даже намёка на скатывание нет.
Кракадэ• 23 апреля 2020
Сатин делюкс с максимально доступным вам по цене количеством нитей на см2. Например, 240 - хорошо. Меньше 200 - это эконом вариант.
Смотрите не на марку, а на показатель плотности. Если вам нужна хорошая, мягкая, выносливая ткань, а не бязевая тряпочка.
Моя любимая фирма - Бассетти, но это недёшево.
marsunya76• 23 апреля 2020
Le Velle ,La scala самое классное бельё! Беру сатин и сатин с вышивкой.По 10 лет служат
Волшебная палочка• 25 апреля 2020
Только импортный дорогой сатин, на этикетке которого указывается: стирать можно при 60 С , состав ткани 100% натуральный материал , фирма, страна-производитель . Такой комплект не линяет, не скатывается, не мнётся и после каждой стирки выглядит, как новый, служит долго.