Ms. Откровенность• 23 апреля 2020

А що роблять пенсіонери з будинками в США?

Подивилася сьогодні відео,як один чоловік ( є дружина,дітей немає) взяли в іпотеку будинок на 30 років.Оплачувати в місяць тіло+відсотки по кредиту+податок на нерухомість та землю=1700дол.
За комунальні до 100дол світло,75 дол інтернет,за воду та каналізацію забула вже скільки там...умовно все разом 1900дол.
Якщо все добре,то через 30років,ця сім´я буде оплачувати 200дол комунальних+5000дол податку на нерухомість за рік.

Але! Якщо щось піде не так і вони не зможуть оплачувати по рахунках ,то в них два варіанти :
1) швидко продавати будинок,щоб бодай щось хоч повернути із вже оплачених коштів;
2) якщо не встигають продати-банк їх виселяє на вулицю,кошти всі пропадають))

У мене от такі думки:
1)А якщо хвороба чи травма?
2) Через 30 років,вони виплатять будинок і вже будучи на пенсії все рівно 1900 дол щомісячно винь да полож?

Загалом,якась кабала,як на мене...
А ще,хазяїн прикупив пістоля...на всяк-випадок))
Це в Америці в порядку речей з пістолями ходити?

Хто захоче подивитися,ось відосік
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2020
Все живут в кредит. Это норма жизни. Мои друзья имеют дом с бассейном, две Теслы вообще в лизинг, технику - все в кредит совершено безболезненно для бюджета
Из Виа-гры• 24 апреля 2020
Да, автор, так и живут. Кризис в 2008 обвалил их рынок недвижимости, так как платежеспособность людей резко упала. Один плюс - ипотека под минимальные проценты.
Сегодня я не я• 24 апреля 2020
Плюс цены растут на недвижимость, через пару лет могут продать за двойную сумму. Если они работали всю жизнь, то у них огромные накопления На счетах на старость.
автор Ms. Откровенность • 24 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
4.75% в рік він казав))
Це , звісно,хороші відсотки...
Але добре,якщо все добре...
Але якщо банк будинок забирає,то ти наприклад платив-платив 25 років і майже все виплатив....а тут хлибись ...і на вулиці...
Ответ дляСегодня я не я
А в коментарях пишуть,що в Америці мало хто відкладає)
месяцкие• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
4.75% в рік він казав))
Це , звісно,хороші відсотки...
Але добре,якщо все добре...
А Вы правильно поняли? Не думаю, что так может быть. Их выселят, продадут и банк заберёт своё, а остальное - им. Думаю все как и у нас...
Сегодня я не я• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Там є програма 401к, по якій роботодавець плате щомісяця рівну суму вашого вкладу. Тобто наприклад ви відправляєте на рахунок 200 Дол щомісяця і роботодавець стільки ж. До пенсійного віку на рахунку у них може бути декілька сотень тис.
Диверсификация• 24 апреля 2020
Там якось трохи по інакшому продають ці будинки кредитні.
Вроді би тіло кредиту повертають .
Недавно моя знайома,вже під 60 їй,так купила будинок.
Заявила,що їй дешевше так виходить,ніж винаймати 2 х кімнатну квартиру.
Ответ дляДушка-свекровь)))
А скільки років живуть там?
Їм по скільки років?
Скільки років вже оплачують за будинок?

П.с.Не знаю,як хто,а я не можу жити в кредитах...
Брала в кредит авто і при першій можливості погасила кредит)
Брала 150 тис.дол.під будівництво і теж при першій можливості закрила питання з кредитом,продавши будинок і пішла жити на зйомну квартиру на 7 років)
Зараз переїхала вже в свій...Живу третій рік,ремонту толком немає ще,як і меблів...але то таке...головне,що вже своя криша над головою...І ніяких кредитів... тьфу тьфу тьфу
Ответ длямесяцкие
В коментарях прочитала під відео ,що банк забирає будинок і власник в прольоті)
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А скільки років живуть там?
Їм по скільки років?
Скільки років вже оплачують за будинок?

Живут 15 лет. В этот дом переехали два года назад. Предыдущий продали. По 40 лет
НичеНипанимаю• 24 апреля 2020
Сдавать дом будут,а сами в трейлере путешествовать и жить.Или в переедут в страну,где проживание дешевле,пока в аренде дом будет.
Ответ дляСегодня я не я
Прикольно))
Ответ дляДушка-свекровь)))
Получається,що вони за 15 р зуміли купити вже будинок,продавши його,вони могли закрити пару років відсотків і тіла?
Чи там так не можна робити?
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Чи там так не можна робити?
Муж врач. Жена с детьми дома. Трое
Душка-свекровь)))• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Чи там так не можна робити?
Точно не знаю. Этот дом в кредите , а какой процент кредита брали не скажу
Сегодня я не я• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Чи там так не можна робити?
Ціна напевно що зросла. В деяких штатах і вдвічі. То продавши вони можуть заробити кругленьку суму, переїхати на Коста Ріку та насолоджуватися життям вдоволь
вареный_look• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
4.75% в рік він казав))
Це , звісно,хороші відсотки...
Але добре,якщо все добре...
И что? Банк только ту часть от продажи дома заберёт, что не доплачена. Остальное - тому кто брал кредит.
Плюс вы забываете что есть страховка. Она гасит многие форс-мажоры.
Директриссимо• 24 апреля 2020
Я живу в Канаде в Торонто. И тут, и в США брать дома в ипотеку обычная практика, так делают все. Выплачивать ипотеку всегда дешевле чем арендовать. Для примера, я сейчас снимаю однокомнатную квартиру за $1700 (американских) + коммунальные платежи и интернет ещё примерно $150. Если я возьму дом в ипотеку, то я буду платить в месяц так же или даже меньше (зависит от дома), при этом живя в большом доме со своим двором, а не в однушке в многоэтажке. Позволить себе купить дом без ипотеки могут единицы, в Торонто и окрестностях, например, цены на хорошие дома стартуют от $1 000 000
Ответ дляДиректриссимо
У вас такі ж виплати за однушку,як і в того чоловіка за будинок.
А чому ви не оформляєте іпотеку?
І за 1 000 000 дол, мабуть,лише дуже заможні оформляють?
Директриссимо• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А чому ви не оформляєте іпотеку?
Для того, чтоб оформить ипотеку нужно сначала собрать деньги на первоначальный взнос, а это обычно не менее 10% от стоимости квартиры или дома, я пока в процессе, если все будет хорошо, планирую взять ипотеку примерно через 3 года. Дом за миллион вполне можно себе позволить, если оба члена семьи работают на квалифицированных высокооплачиваемых работах, а если есть ещё и небольшой бизнес, то вообще без проблем
Директриссимо• 24 апреля 2020
Кстати, насчёт кредитов. Я когда жила в Украине, тоже ни разу не взяла ни одного кредита, там их брать вроде и не сильно нужно. Здесь же кредитный рейтинг и кредитная история очень важны. Я совсем не пользуюсь дебетовой картой, как впрочем и все остальные, плачу только кредиткой и в конце месяца оплачиваю долг по кредитной карте со своего основного аккаунта. То есть получается я каждый месяц беру деньги в долг у банка и потом этот долг возвращаю, так я улучшаю свой кредитный рейтинг. Когда дело доходит до той же ипотеки или другой крупной покупки, хороший кредитный рейтинг играет очень большую роль. В общем, тут в долг живут все и всю жизнь, это правда, и это не хорошо или плохо, это просто иначе, чем в постсоветских странах
Ответ дляДиректриссимо
Ну,якщо в нашій країні при таких даних ( високі зп двох членів +бізнес) ,то теж можна за мільйон +/- взяти)
Ответ дляДиректриссимо
Ото ж і я кажу....ми такі різні))
Мабуть, треба там жити,щоб це зрозуміти
Директриссимо• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Ото ж і я кажу....ми такі різні))
Мабуть, треба там жити,щоб це зрозуміти
На самом деле к этому очень быстро привыкаешь и воспринимаешь выплаты по кредиту просто как регулярные месячные расходы
Директриссимо• 24 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Разница только в том, что тут большая прослойка среднего класса и высокие зарплаты получают все, кто работает на квалифицированной работе - врачи, медсестры, учителя, абсолютно все госслужащие, инженеры, электрики, сантехники и т.д. Небольшой семейный бизнес тоже есть у многих
Ответ дляДиректриссимо
Так,наслухана про канадські з/п!
Нам до них,як до неба рачки)))