Кумушка• 24 апреля 2020

Борщ с сахаром и лимонной кислотой, съедобно?)

Нашла рецепт в книге рецептов в мультиварке, там есть эти 2 ингридиента. Никогда борщ с ними не готовила. Вкусно будет? Съедобно? А то я что-то побаиваюсь)
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
я чуть сахарку всегда добавляю, лимонную кислоту нет. главное вкусный томат

Ламборджини• 24 апреля 2020
Я добавляю кислоту и сахар.
рукиЖимолости• 24 апреля 2020
Думаю, так. Кислота дозволяє зберегти колір, цукор підсилює смак.
Барышня_Смольный• 24 апреля 2020
Они же для придания гармоничного вкуса.а не основные ингредиенты) Вкусно!)
Непонятно• 24 апреля 2020
С сахаром да, а вот лимонной кислотой не в курсе) бывает добавляю в зажарку немного сахара для вкуса
Апрель Ивановна• 24 апреля 2020
Лимонний сік додаю
ЖивунаБагамах• 24 апреля 2020
Сахар всегда кладу в заварку. Но зачем кислота не понимаю. Кислинка будет и от томатной пасты из магазина и уж тем более от домашнего томатного сока

Ламборджини• 24 апреля 2020
Кислота для цвета, что б свекла была еще краснее и борщ прокрасила.
автор Кумушка • 24 апреля 2020
Спасибо большое за советы) Буду делать по рецепту значит)
Запароленое одеяло• 24 апреля 2020
Я так готовлю.И мама,и бабушка так готовят. Правда сейчас вместо лимонной кислоты добавляю лимонный сок.Сахаром подслащиваю свеклу.Очень вкусно.
Ненавязчивый синтезатор• 24 апреля 2020
Съедобно, мой повар всегда так готовит
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2020
Всегда даю сахар и уксус
ФрекенБок• 24 апреля 2020
Когда делаю зажарку со свёклой, если свекла никакая всегда добавляю сахар.
Добротная• 24 апреля 2020
я добавляю уксус и сахар
неДоПриличий• 24 апреля 2020
сахар всегда добавляю в конце
уксус в свекольную зажарку ложку
кислоту никогда
когдадеЦкие• 24 апреля 2020
Я всегда добавляю в борщ немного сахара и лимонный сок, мне нравится борщ с кислинкой, капусту вообще не кладу, мы её не любим.
Бутылка Кифира• 24 апреля 2020
Для ввкуса можно любой кислоты добавить-яблочный или винный уксус,лимонный сок. Ну и сахар обязательно.
Кукуша• 24 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Аналогично варю, капусту не кладу, но добавляю чуть-чуть уксуса.
Фисташковый кокец• 24 апреля 2020
Жгите ещё, сварить борщ без капусты и свеклы никто не пробовал?

И_В_офигительных_штанах• 24 апреля 2020
Всегда так варю, чуть сахара в зажарку, пару ложек уксуса и в конце лимонной кислоты , я люблю кислый борщ. А зеленый борщ я варю с молоком, очень вкусно, но всем кажется странным , а в моей семье так всегда готовили и бабушка и мама
Упругая попка• 24 апреля 2020
Никогда не добавляю ни сахара, ни уксуса, ни лим кислоты! Борщ мой все хвалят, кумовья так специально приезжают именно на борщ))
Бутылка Кифира• 24 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
А чем заправляете? Томатной пастой или заправкой для борша?
Гладиолус• 24 апреля 2020
Цвет борща будет ярко бордового цвета если буряк протушить сначала Даже без добавления кислоты Сахар тоже не обязательно А если в тушёный буряк добавить фасоль в томатном соусе то он
будет такой кремовой консистенции
Если варить просто фасоль кремовой не получится
Упругая попка• 24 апреля 2020
Пюре из помидоров сама закрываю осенью: помидоры на мясорубке и больше ничего, перекручиваю, привариваю минут 5 и в банки. И пару ложек томатного соуса типа Чумак с прянощами или Руна, на кастрюлю 4литра 2, максимум 3 стол.ложки. Чеснок расплющенными зубчиками или на мелкой терке, за 5 минут до выключения. Из особенностей еще буряк только сырой тру (многие предварительно отваривают, потом трут и добавляют) и грибы, если есть белые кладу, если нет шампиньоны.
АяВсёЗнаю• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Всегда даю сахар и уксус
Уксус? Зачем? Кислота о/Тамара должна быть а не от уксуса. Вы же не консервированные огурцы делаете а первое блюдо
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я люблю кисловатый борщ, но не люблю, когда в нём много томатов. У каждого свои предпочтения, рецепты. У каждого своё «должно быть».
когдадеЦкие• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Без капусты легко, причем на вкус борща это вообще никак не влияет, варила и с капустой и без.
Тамбовский мел• 24 апреля 2020
Ответ дляДобротная
я добавляю уксус и сахар
Мой вариант. Добавляю, когда притуш ваю свеклу. А сахара - очень редко, и совсем чуточку
Фисташковый кокец• 24 апреля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Понятно, у вас не борщ, а жидкая красная водичка.
когдадеЦкие• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ну да, у одной вас оригинальный рецепт.