Надежда наш компас• 24 апреля 2020
У вас есть с кем поговорить по душам кроме мужа?
Печально, но даже с мамой поговорить не получается. Перебивает, даже на мое замечание все равно дальше рассказывает. Подружка 4 года в декрете, времени нет.
Не пью, не курю• 24 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
В мене вже душі нема.....
И Ник подходящий)))
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нормального мужа никакие физиологические проблемы оттолкнуть не могут.
да, только ’нормальный муж’, а вернее идеальный - большая редкость, подчас просто мечта. Большинство живут с обычными дядьками с кучей недостатков.
На_оба_рот• 24 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
о, и вы также... не понимаю, почему не наоборот. Муж - человек сексуально заинтересованный, и рассказами про какие-то свои проблемы, к примеру, физиологические можно отбить у него желание. А мама - тот единственный человек, что любит вас любую, и в отличие от подруг, например, никогда не позавидует, не позлорадствует. Ну что такого не рассказать маме, что можно мужу? можно пример?
якщо так легко відбити бажання, то краще одразу такого послати, в мене про здоров’я знає тільки чоловік, мамі можу сказати вже хіба що після виздоровлення
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да тут дело не только в том, что можно и нельзя рассказывать. А в том какой человек. Мама моя хоть и мама мне (извините за тавтологию), но очень эгоистичный человек, при этом привыкла всю жизнь себя делать жертвой. Были моменты, когда мы сближались и я говорила ей вещи, которые должны были остаться между нами или советовалась по поводу серьезных решений. При этом просто просила, чтобы она не рассказала кому-то на стороне. А через некоторое время мне всё то в приукрашеном виде рассказывали посторонние люди. А по поводу моего мужа она вообще регулярные ссоры закатывала, что я ’со старым хреном вожусь’. И это продолжалось ровно до того момента, пока она не увидела более-менее дорогие вещи от него. И как после этого доверять человеку и всё рассказывать? Сразу скажу: ’старый хрен’ это на 7 лет старше.
Теперь по поводу мужа. Были моменты, когда мне хотелось уйти от разговора, недоговорить может о тех же проблемах физиолоческих. И это всё сводилось к ссорам и тому, что я не могу ему довериться. Сейчас мы говорим друг другу всё и отношения стали намного лучше. Хотя это всё зависит ещё и от мужчины. Если он типичный самец, который хочет возле себя красивую куклу без проблем и забот, то да. Это не приведет ни к чему хорошему
Ответ дляНадежда наш компас
По разным) в последний раз поругались потому как мне плохо было , отравилась. Скрутило меня в магазине, она все не отпускала, хотела еще чтобы ящик с алкоголем муж забрал (как бежать с ящиком)
Извините, но это точно подруга, если она видела, что вам плохо и поставила свои интересы выше ваших?
Оскорбляю всячески• 24 апреля 2020
Насчёт подруг, нет больше предателей в жизни, чем единственная близкая подруга!
П. С. Дружили больше 15 лет, помогала и морально, и материально не один раз - свалила жить в другой город за 600 км, даже не заикнулась об этом!
Я случайно узнала, позвонив поздравить её дочь (мою крестницу!!!) с др!
Вот так! Очень долго рыдала... Но это урок жизни, спасибо!
Ответ дляОскорбляю всячески
Вообще, дружба это обмен жизнями. А у вас был токсикоз, а не дружба. Она просто подпитывалась
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
И неужели не хочется услышать совет или поделиться чем-то
Это все давно за деньги. Я ухо в людях не ищу и сама ухом быть не желаю. И семейных подробностей особенно в контактах по дружбе детей. Маму я напрягаю когда она настроена. Мужа тоже. А так и не нужно это,рассказы о тяготах восприятия бытия .
Мандолина Бу• 24 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы очень ошибаетесь насчет мам
Надежда наш компас
• 24 апреля 2020
Ответ дляPriscilla
Не знаю, сложно сказать. С появлением ребенка и замужеством, а потом разводом она сильно изменилась.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 апреля 2020
Ответ дляWind99
Вот ерунда. Обмен жизнями? Да я смотрю как сейчас детям друзей подбирают и шок. У многих это просто выгода от общения и удобство. А я дружу потому что скучно. И то как. Общение по интересам и без обязательств. Как только у меня начинают появляться обязательства к посторонним,я сливаюсь.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я говорю ,о нормальных отношениях . Была у нас компания , дружили , за последние 10 лет две подруги заболели раком , одна умерла ,но во время болезни ,она мне сказала ,типа стоило ей заболеть ,чтобы увидеть ,как сильно ее любят друзья. Вторая , уже в очень плохом состоянии, когда закончились у ее семьи деньги ,мы за пару дней на обирали ,50.000 . Постоянно, возле нее кто-то рядом из подруг.
Я про такую дружбу . То,что вы описали для меня дико.
Мама Чели• 24 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А чем поможет совет людей не живущих твоей жизнью???
Очень часто нужен не совет, а уши. Просто выговориться живому человеку, который хоть головой кивнет
Мама Чели• 24 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Нам по 40лет, дружим с детства(вроде как лучшие подруги). О том как меня любит узнаю на совместных вечеринках (под алкоголем), а в другое время предпочтения отдаются временным знакомым. Я уверена, что об отъезде узнаю последняя, а если уедет, то мне будет звонить реже чем просто знакомым, или вообще не будет. Пришла к тому, что нужно вырывать эту дружбу из души и перевести в ’привет-пока’.
Оскорбляю всячески• 24 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Это точно!
Мы подружились на работе сразу после универа, нам было 22)
И в почти 40 лет я поняла, что мною пользовались(( У меня вообще была только одна единственная подруга...
Я была как скорая помощь для нее: рожает, денег на роды нет - я крылья распустила, $ в зубы и вперёд! С дитем посидеть срочно, я откладываю свои дела и лечу... Всегда обвешанная подарками для её детей как Санта Клаус...
Как?? Ну вот как можно несколько лет скрывать, что купили новострой с нуля, сделали ремонт, сорвали детей со школы и втихаря сбегают как крысы, даже не попрощавшись хотя по телефону???!!!
Я прекратила общение после двухнедельного рёва! Муж меня отрезвил, сказал все, что думал о нашей ´дружбе´ многие годы)
Но честно, больно до сих пор...
Ваша прЭлесть• 24 апреля 2020
Нет...
И я не сильно хочу
Все что вы скажете, может быть использовано против вас)
И я не сильно хочу
Мама Чели• 24 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это точно!
Но честно, больно до сих пор...
Да, больно и не приятно. Мы дружим лет с 13. Много гадостей я в подростковом возрасте испробовала по ее инициативе, я была очень ведомой, но винить не могу, нужно своей головой думать. А вот как семьями обзавелись уже глаза стали открываться на какое-то безразличие в свой адрес, было обидно, но любила ее и прощала. А последнее время понимаю, что это не дружба и нужно избавляться от этой ’занозы’ в душе.
дЫнька• 24 апреля 2020
Ответ дляPriscilla
Вроде я писала.... прошу маму не рассказывать обо всем на свете людям, так она говорит что я больная и скрытая,а она так не может. Все-все и всем расскажет по секрету(((( в последнее время мало ей что рассказала, так она обижается. Муж ей тоже мой не нравится, тоже на 7 лет старше и все не так. Что бы не купили или куда-то поехали все не так. Сильно много он мне разрешает по ее мнению.
Все ей во мне не нравится, вечно ’не такая’.
Каждый день мне жалуется как ей в жизни не повезло
сидит на попе ровно и ждёт от кого то действий. Все вокруг плохие, она же идеальная таких и не бывает
Мандолина Бу• 24 апреля 2020
Ответ длядЫнька
и у меня то же, девочки(( я не такая и моя семья не такая, вечно упреки и вину во мне с папой вызывают постоянно, рассказать ниче нельзя и что не рассказываю, обижаются, и вообще вот недавно перестали общаться, поскандалили на Рождество((
дЫнька• 24 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Что самое больное для меня так это то что мама никогда даже мысли не допускает что она в чем то не права. Что я не слышала о себе все это она мне правду говорит
Нерадистка Кэт• 25 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
почему? приведите пример, что вы не можете рассказать маме?
Секс, застольные посиделки с друзьями, ржачные приколы (которые незачем знать пожилому человеку) - я таким с мамой не делюсь.
Покупки свои не могу с ней обсудить, т.к она сразу начинает ворчать: ’ зачем ты тратишь столько денег?’, ’зачем тебе вторые сапоги и пятая блузка?’.
Мои проблемы со здоровьем - зачем расстраивать маму?