Бяки-козяки• 25 апреля 2020
Кто правильнее ведёт себя с Коронавирусом Россия или Беларусь?
Итак леди и джентльмены, начинаем баттл РФ - Беларусь! Вчера на федеральных каналах мочили Лукашенко, типо он дурак и мол Россия умнее на фоне Беларуси так как ввела карантин, а белорусы типо нет. Вы конкретно как считаете, кто эффективнее борется с Коронавирусом Бкларусь или Россия?
лаМпочка• 25 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы спали? В Беларуси коронавирус есть и много.
ВОЗ на сайте спец. обращения выпускает, что именно в РБ ситуация катастрофическая.
Украина - 40 млн населения - 7,5 тыс случаев.
РБ - 10 млн населения - 8,7 тыс случаев.
Так что делают и не списывают.
Не хочу нагнетать, но если сопоставить количество протестированных и выявленных - не известно, где ситуация более катастрофическая.
НаливайКа• 25 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Разный менталитет ,особенности, территория. Туризм опять же. Я буду только рада,если они уцелеют. Но я реалист.
Наиболее пострадавшие Италия, Испания, Франция, Великобритания, Иран, Америка, Германия. У всех разный менталитет, особенности и территория. Туризм ок, другой, но отсутствие карантина ведь должно дать свои катастрофические результаты. Если только карантин нас всех спасёт, Белоруссия должна уже в процентном соотношении перегнать все страны. Но как то это не происходит. Как ни старайся Лукашенко занизить статистику, но этого б не удалось сделать, будь у них действительно огромное колличество заболевших и умерших.
Ганцю в кєдах• 25 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
На самом деле, ситуация похожа что в Украине, что в Беларуси, что в Раше.
Количество смертей и тяжёлых больных в странах сопоставимое и пропорционально численности населения, значит, количество реальных заболевших - тоже где-то так. Просто у нас не диагностируют я случаи с лёгким течением.
80% больных во всем мире вообще в мед помощи не нуждаются и переносят относительно легко.
Но в РБ много заболевших медиков, сильный скачок и больных, и умерших, поэтому темпы нарастания обратили внимание экспертов ВОЗ. Дальше ситуация может развиваться по типу снежного кома.
Пушап Ми• 25 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Их пока и нет. По крайней мере официально. Но они будут, так как вирус очень контактный,если не ограничить контакты быстро все происходит .у них +750 за сутки сейчас Даже в Италии статистику занизили.
лаМпочка• 25 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Та да... Что считать - везде плохо :( Будем надеяться, будет лучше и ..совсем хорошо. Когда-то )
Люблю кетчуп• 25 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Так что делают и не списывают.
Здравствуйте!Я как раз о том же
СиренаФеоктистовна• 25 апреля 2020
’Протесты по всей Америке против фейковой ПАН демии ,за открытие штатов при поддержке президента ’
Чучело сосны• 25 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Я не знаю кого прячет, ну если вы говорите,то наверное,обладание информацией...я считаю,что у них начало и дело времени . ваша логика мне не понятна. Наиболее туристические пострадали первыми, остальные- позже.
Особенно туристический Иран.
Чучело сосны• 25 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Первый заболевший был 27 февраля. Уже 3 месяца прошло. В Италии через три месяца было уже по 500 умерших в день, с карантином. Значит в Белорусии по логике должны тоже умирать сотни людей в день и тысячи новых заражённых. Статистику можно занизить, вопрос в том, куда ж тогда прячут столько трупов? Цензура цензурой, но думаете сами белорусы б не заметили такого количества смертей за короткий период? Шило в мешке не утаишь, будь это правдой, уже б давно хай подняли, чтобы показать, что этим карантином спасли остальные государства.
Тем более им батько разрешил шляться по полной и с учетом жтого должны быть щагкаливающие цифры. А их нет. И на него не спроста бочку катят. Выбивается из общей канвы.
Пушап Ми• 25 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Особенно туристический Иран.
У них и не так что б очень...на фоне картины сейчас. Они там в мечеть сходили пару раз всем составом и готово,опять потому что особенности. Итальянцы и испанцы и встрече обязательно трогают друг друга, целуют. Я в шоке была. Конечно так быстрее. Немцы эти путешественники, до последнего шатались. Ну и туристы
Пушап Ми• 25 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Трамп тоже до последнего делал вид,что ничего нет. А потом сказал - для меня экономика важнее,сколько умрёт столько умрёт. Лукашенко тоже прагматический подходит.
Стекловыжималка• 25 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Украина за Лукашенко!
Лохи. Швеция тоже народ не бережет, мрут все.
Беговая дорожка для носа• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всё просто - не делают тесты в РБ - нет там коронавируса)Всё списывают на грипп,орви,неважно.А на носу ещё и выборы))
Как раз темтов у нас дохера сделано.
И делают. Бригады на заборы каждый день мотаются. Говорили на выходных то же будут вызывать
Любящая болтать• 25 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Я люблю Лукашенко. Самый ратующий за своих граждан президент. у него есть логика и порядок, чего в России не было и не будет с такой властью.
Так сравнили размеры стран и население!
Ответ дляПушап Ми
Это как раз последствия католической Пасхи. Теперь ждем последствия нашей.
А через 2 недели вылезут боком 4 выходных и субботник сегодняшний...
Плюс большой прирост в Весново и Слониме. Там закрытые коллективы плюсанули
Раз одела не бу• 25 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
в РФ ежедневно 18 000 тестов проводят, кто бы что ни говорил, но Лукашенко похоже не совсем понимает все последствия инфицирования, и как ковид влияет на фертильность, сильно ли он обрадуется если Коля стант бесплодным из-за его самоуверенности?
ну, скорее всего, он не сам сделал такие выводы по ковиду, у них тоже есть ученые, у которых, по всей вероятности, есть мнение, и похоже, что не такое уж и не правильное.
Барбитта• 25 апреля 2020
Я считаю, карантин нужен.
По всем симптомам я переболела коронавирусом. И если это он был, то никому не желаю пережить то, что я пережила. Несколько раз думала, что не доживу до утра. Грипп - фигня по сравнению с этим. И я - здоровый человек без хронических заболеваний, более слабый человек точно не пережил бы. К врачам обращалась, но тогда в нашем городе даже тестов ещё не было.
Поэтому, если кто говорит, что это типа грипп - это и близко не грипп. Гриппом я болела - это вполне можно пережить. А коронавирус - очень коварный, вы можете себя уже лучше чувствовать, а потом резкое ухудшение и так не один раз. Это пугает, особенно когда задыхаешься.
Барбитта• 25 апреля 2020
Ответ дляЧучело сосны
В Беларусь не очень много иностранцев ездит, и сами они не очень сильно разъезжают по заграницам. Может в этом причина. Вирус же должен попасть как-то в страну.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 апреля 2020
Ответ дляМуроводчица
В Беларуси зараженных больше, чем в Украине.
А численность населения в 4 раза меньше.
Просто в РБ тестируют всех подряд.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Просто в РБ тестируют всех подряд.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Не всех подряд. Есть строгие показания.
И естественно тестируют минимум 2 раза. У вируса есть инкубационный период
Глаза_в_3_карата• 25 апреля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Украина за Лукашенко!
Тогда вам пофиг должно быть.
Ростки жимолости• 25 апреля 2020
Украинцы как обычно, вы знаете ,что и местные белорусы не всегда довольны политикой Лукашенко? Что у него тоже минусов хватает, украинца не переделаешь, сами не знают как там, но доказывают что Лукашенко крутой колодец
Простоваля• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Три дня назад в Беларуси проведено 102 тысячи тестов (и это при населении 10 млн.)
в Украине проведено 58 тысяч тестов - ПЦР - при населении в 40 млн.
Пугачиха• 25 апреля 2020
Человек сам решает, если боятся ковида сидят дома, нет - идут работают. Не понимаю зачем из-за паникеррв держать весь мир на карантине
Ясамаякрасивая)• 25 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Просто в РБ тестируют всех подряд.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Берут мазки.
И дважды-трижды.
Всё перепроверяют.
Экспресс-тесты не показательны.
Не верю. Родственница в РБ лежит в больнице с двухсторонним воспалением, тест ей сделали аж через неделю и только потому,что в палате уже были с КВ. А так никто лишний раз не делает, даже если есть показания.
Пугачиха• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Реально,представьте картину - карантин не вводят по всему миру.Медицина не справляется ямное дело и позиция власти такова - пофиг,игра на выживание и надежда на иммунку.Я уверена,что вой был бы точно таких же масштабов.Если не больше
Нет, людям дали б выбор - сидеть дома или ходить на работу. И каждыйбы сам выбирал. Это как со СПИДом, информация есть - а дальше сами решаем спать без презерватива или с
любименькая• 25 апреля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
[cit] Вчера на федеральных каналах... [/cit]
Козачок то засланий
Ні українець, ні білорус так фрази не компонує
Козачок то засланий
В мене іноді таке відчуття, що я на рос.форумі.
Простоваля• 25 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Так что делают и не списывают.
Ну и?
Ну есть зараженные, ну их больше. Быстрее коллективный иммунитет получат. Летальность считать надо, а не зараженных. И тут выходит, что они справляются лучше нас.
Пугачиха• 25 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
Наши б так подошли....
Пугачиха• 25 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Прям трупами все усеяно?