Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Мама затупила при разделе имущества. Согласилась на самый неудачный вариант.
Но сейчас мама расплачивается по полной. В одиночку воспитывает и обеспечивает двоих детей. Вы не считаете, что с неё довольно и можно уж и с папы немного спросить?
В конце-концов он был в сознании когда детей делал. В конце-концов он не предохранялся (зная, что жена не предохраняется), значит потенциально был готов к детям.
Бабушки вообще ни причем. Хотя конечно мужик, живя в халявной квартире, подаренной родственниками, при работающей жене и полностью освобожденный от домашнего хозяйства мог бы наверное заработать САМ хоть на что-то, а не к мамуле бежать.
Мне тоже интересно, где была мама автора. Почему она ей не подсказала, что это не лучший вариант раздела.
Нет, не считаю. Она может отдать их в интернат, раз ей тяжело.у нас Ани Лорак росла в интернате.
Мама не дала на недвижимость ничего сверх того что было.
Почему папа должен, если родная мама не шевелится?
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
То есть мужику стыдно якобы в халявной,а бабе нет? В 20 лет рожали, вот и выгребайте. Я не знаю где у нас парни в 25 квартиры свои имеют . Только в мечтах советчиц.
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2020
Запомните. Если вы мнительный человек, не идите замуж, Поберегите мужчину и возможных детей. Вы не умеете радоваться тому, что имеете, радоваться жизни..рушите отношения, семьи, не думаете о тех же детях. о последствиях..и вас ради этого поддерживать? Ни в коем случае. Научитесь сохранять семьи, научитесь выстраивать отношения. Запомните, после рождения ребенка вы живете не для себя, вы уже живете ради ребенка.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
ну да стыдно мужику в 38 в маминой подачке жить. На авторе были дети, хозяйство и она еще работала. Как бы ничего удивительного что она не смогла на кв свою заработать. На её бывшем не было НИЧЕГО работай себе и всё, развивайся, строй карьеру, жена обеспечила тыл. Но нет.
Скоро_вчера• 26 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
блин. вы же писали, нужно знать от кого рожать. как? то есть если женщина родила не понимая будущего себя и детей, #сама виновата? любила, дура, сбежала от родителей, залетела и обязали жениться? не буду больше вам отвечать, извините, ни о чем для меня. вы супер и пусть ваши молодцы дети просят кино и домино, и получают после просьб и вам это гуд, а мы в семье детям предлагаем сами, мне вас потыкать палчкой?
Вы опять продолжаете пересказывать свою историю жизни. Хотите изображать из себя жертву-ваше право, но не нужно обвинять всех вокруг в ваших ошибках. Учитесь нести ответственность за свой выбор. Я написала по существу, а всё остальное-ваши домыслы.
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это ваше восприятие
А бабе не стыдно, я не услышала
На нем было такое же материальнте обеспечение
Он тыла мог и не просить
В декрете она была около пяти лет, обеспечивал и он
А хотела чистот ы и борща - делала себе в первую очередь
А бабе не стыдно, я не услышала
Он тыла мог и не просить
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Как бы удивительно, детей нарожать она смогла, а квартиру нет...
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Потому что у папы была такая возможность. У мамы её не было. Потому что он ничего не терял, доля бы его так и осталась, потому что он без напряга (!) мог бы обеспечить своим же детям более счастливое спокойное детство. Им и так тяжело психологически. Но кого это...т, правда?
Думаете если у мамы была бы такая возможность она бы не обеспечила детям трешку? Или отправила бы БМ с двумя детьми в однушку и пригласила бы к себе в трешку 25-летнего красавца, а на детей бы забила? Это какой надо быть, чтобы так сделать.
Родная мама очень даже шевелится. Растит и обеспечивает двоих детей. Куда еще больше шевелиться? Может и папе уже пора что-то для своих детей сделать кроме абсолютного минимума, или 25-летняя все мозги ему заимела, что и про детей позабыл)
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Как бы удивительно, что замужняя женщина за 13 лет в браке родила двоих детей.
Обычно же они так не делают
Не секрет, что женщины получают меньше, теряют время из-за декрета, которое могли бы потратить на карьеру, менее охотно берутся на руководящие должности и тд.
У мужа были все возможности для роста, плюс надежный тыл, семья, двое детей. Всё как надо. Каким нужно быть никакушей, чтобы при таких исходных данных не заработать ничего?
Мы с мужем жили на съеме и тем не менее за 5 лет заработали на кв. А тут за 13 лет и в своем жили...
Ну ладно, оставим тему хитрого неудачника, выезжающего за счет женщин. По хозяйству и детям за счет жены, по финансам за счет матушки. Это не тема автора.
Обычно же они так не делают
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Обычно же они так не делают
Как бы удивительно, что рожать она начала в 20 за душой не имея ничего собственного
Как бы и не секрет, что женщины детей хотят больше
И стукает в них , и запахи им мерещатся...вот, пожинайте плоды... Плохому танцору как известно...
Какой надо быть женой, чтобы не вдохновлять мужчина достижения, а расскажите ка мне
Ему ни те дети ни та жена не нужны
Ни их борщи с супами
Просто это надо признать
А девчонки теперь пусть ждут.как ждали их родители.
Ему ни те дети ни та жена не нужны
Ни их борщи с супами
Просто это надо признать
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Обычно же они так не делают
И да, от никакуш не рожают.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
И да, от никакуш не рожают.
Рожают от всяких. Дети родились на первых трех годах брака. Наверное еще была влюблена, очень молода, неопытна и не понимала насколько он никакуш. А отношение к детям вообще заранее сложно определить.
Рассказать какой надо быть женой, чтобы не вдохновлять мужа? Ну хотя бы такой как я. Муж руководитель отдела продаж. И это его личное достижение, не мое, не друзей. А если бы он был дворником в ЖЕКе, то это тоже было его личное достижение, а не мой про*б) Надо быть взрослым и нести за себя ответственность и за результаты своей жизни тоже. Автор несет ответственность по полной. А муж только плюсики собрал.
Кошечка-муркошечка• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Какие плюсики собрал? Даж ту трешку явно не жена заработала. Пусть радуется, что у нее в 30 есть и ребенок, и квартира. Это ее достижениеЮ что успела урвать кусок.
Мэри Попкинс• 26 апреля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну да. Ту трешку заработали родители жены и родители мужа. 50/50.
И теперь он в трешке, она в однушке. С двумя детьми. Пусть радуется. Да. Справедливость восторжествовала. Муж - молодец! Позаботился о своих детях
Её достижение что она работает и обеспечивает двоих детей. У неё есть семья. Муж в подаренной мамой трешке обеспечивает чужого отпрыска. Пусть радуется тоже. Достигатор)
Лорка-хлорка• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
’она не смогла на кв свою заработать’,но однушка уже имеется .
пусть зарабатывает на трёшку теперь.
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Первогл рожают от всякого
А на втором как бы задумываются
Про вашего никому не интересно. Есть такой муж как у автора,и есть такие вот предположения. Не лишенные оснований.
А на втором как бы задумываются
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Он не мог заработать сам, автор говорила, что в свободное время гульбенил и ночами домой не приходил. Вот такая мечта советчиц, видимо себе такого хотят молодца))
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Родная мама взяла на себя полностью обеспечение и присмотр за двумя детьми в одиночку, пока папа платит алименты 800 грн или сколько там)))
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мужику 38 лет, чем вы читаете.
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А она как позаботилась о своих детях?
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда какая роль мужчины в жизни - член на ножках, осеменитель? Автор писала, что он детей не воспитывал, не возил их по кружкам, дома сидел за компом, но чаще из дома убегал на гульки. Итого он просто выполнял функцию фаллоиммитатора или донора спермы. Отлично))) автор должна и обеспечить, и воспитать, и быт ему предоставить, борщи наварить, прибрать, детей в школу, потом на кружки, с ними проверить уроки. А наш осеменитель - почему с него нету спроса? Вы поклонница святой мотни, абы було?
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
А чего ж рожала, заставляли?
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да это мужики обиженные тут сидят, никогда не поверю, что женщины тут так что защищают. В других темах этого нет.
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Пара ничего не нарушает
Мама вправе отдать в интернат
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Мужику 38 лет, чем вы читаете.
Когда женился, сколько было? Чем вы думаете?
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А чего ж рожала, заставляли?
Мужчина, вы бы нашли себе хоть кого-то вместо того, чтобы на жиночих сайтах днями висеть. И майку засаленную постирайте
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ага,тешьте себя, что мужики
Переводы с украинского• 26 апреля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ага,тешьте себя, что мужики
Вы себя выдали)))) ни одна вменяемая дама такое писать не будет, тут мужчин по полной прокатывают
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ага, вы в курсе всех дам на земля, как же. Не сидят тут мужики скопом, мечтайте дальше
Надежда наш компас• 26 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Мужчина, дайте ответ,зачем от никакого рожала автор. Похлопать в ладоши и я могу