Анонимарик• 25 апреля 2020

а почему на ряде мультивитаминов (на iherb смотрю) иногда приписка "без железа"?

железо вредно?
читала что оно мешает усвоению кальция. но зачем тогда бывают мультивитамины где и железо и кальций в одной таблетке?
Блины со смайликами• 25 апреля 2020
Передозировка железа очень опасна, особенно для детей.
автор Анонимарик • 25 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
а для взрослых? и в каком случае она возможна?
и почему во многих мультивитаминах там аж 150% в таблетке его?
автор Анонимарик • 25 апреля 2020
и чем именно опасна передозировка? железа
автор Анонимарик • 25 апреля 2020
https://rg.ru/2010/11/18/zhelezo.html -прочла что даже зубы желтеют((
Лама_мама• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
от железа запоры
автор Анонимарик • 25 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
от железа запоры
ну это не самый страшный нюанс , если конечно до этого не было склонности к запорам
Лама_мама• 25 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
вот именно. не было, а потом появились и это причина, почему многие ищут витамины без железа
автор Анонимарик • 25 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
а как скоро (через сколько дней, таблеток)после начала приема это произошло? и это было именно из-за мультивитаминов с железом? или такое у Вас случилось при приеме конкретно препарата желаза, а не мульти-комплекса?
romantica• 25 апреля 2020
А мне наоборот назначили железо от анемии, пью уже 3-4 месяца. Недавно купила витамины ’для женщин’ с железом и боюсь их пить, т.к. не хочу передозировки. Наверное, подожду и начну пить позже, когда мне врач железо отменит. Или сдам анализ (после карантина).