Всем, Добрый День!
У кого нибудь были месячные во время беременности? Какая была продолжительность и характер выделений? Чувствовали ли вы боль, спазмы как обычно?
Поделитесь пожалуйста, у кого реально были такие случаи и чем они закончились.
Спасибо Всем!
Обнимаю!
Спасибо Всем!
Обнимаю!
Не танцую- но пою• 25 апреля 2020
я о таком слышала от знакомых, у самой не было. У знакомой так было, она поэтому узнала о беременности через 3 месяца. Родила. Все хорошо.
Та_все_ок_будет• 25 апреля 2020
Это не месячные, это менструальноподобные кровотечения. Могут быть, но лучше сразу же идти к врачу- это может быть и внематочная, и угроза.
Не танцую- но пою• 25 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Лце не місясні це кровотечі.
там все сложно...
Повелитель интернета• 25 апреля 2020
У мене так було перший місяць. По всім показником останні місячні були вже при вагітності.
Не танцую- но пою• 25 апреля 2020
Лично у меня начинало мазаться на 5 неделе 2 раза и потом через 1 день беременность прерывалась((. И до этого и после были нормальные роды.
Повелитель интернета• 25 апреля 2020
Коли тест показав вагітність і звернулася до лікаря, то зразу на 3-4 місяці призначили Дуфастон.
KseniaKsenia-c572• 25 апреля 2020
Месячные или мазня? П.с. не было и среди знакомых такого не слышала. Когда один раз помазало, сказали ложиться в больницу на сохранение
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
В первую мою беременность весь первый триместр месячные приходили как обычно. У меня вообще даже мысли не было, что я беременна. Хотя с мужем и работали в этом направлении.
Никаких сторонних ощущений. Вела обычный активный образ жизни с силовыми нагрузками.
Когда пришла первая задержка - сделала тест. Положительный. Через неделю пошла на УЗИ с уверенностью, что 5-6 недель. Какой же у меня был шок когда врач поставил 14-15 недель и назвал пол ребёнка.
Я тогда довольно худая была. Вес до беременный 50 кг. Гормональной недостаточности не было. Плацента сформировалась нормально. Родила в срок сына весом 4 кг.
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Лце не місясні це кровотечі.
Если вы о таком не знаете, это не значит что этого явления не существует.
Скокмоно - стокнуно• 25 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
И признаков Б до задержки не было?
сЛАдКОежКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я знаю. І це патологія! Як можуть бути місячні? Ендометрій має добре триматися і не виходити.
Все інше це відслойки або гематоми.
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И признаков Б до задержки не было?
Никаких.
Хоть и ждала беременность.
Перед месячными как всегда наливалась грудь. Не более.
У меня даже мысли не возникало сделать тест.
Хоть и ждала беременность.
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Все інше це відслойки або гематоми.
Эта «паралогия» никак не отразилась на моем первом ребёнке и в целом на той беременности.
Вторая беременность была классической. Месячные исчезли сразу и был токсикоз в первый триместр. Второй - то же сын.
сЛАдКОежКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Звичайно є люди в яких немає негативних наслідків, а є випадки, що стаються викидні, або весь час на дюфастоні.
Любительница• 25 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас обычная матка?
Не двурогая, не удвоенная?
При последних вариантах М могут быть, но это тоже не норма, т.к.наростание и отторжение эндометрия регулируются гормонами.
Не двурогая, не удвоенная?
Любительница• 25 апреля 2020
У меня полное удаление матки: М не было, но обе Б до 20-ти недель была мазня и кровотечения, примерно в те сроки, когда д.б. быть месячные.
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
У вас обычная матка?
Не двурогая, не удвоенная?
Матка полностью в норме.
Но всегда была гиперфункция яичников. В один цикл часто овулировала больше одного фолликула. Но это наследственное. В моём роду есть и двойни, и тройни. Но меня проносило. Две беременности по одному ребёнку.
Ответ дляЕжик Хрюха
Никаких.
Хоть и ждала беременность.
Благодарю за ответ! А скажите, когда грудь наливалась перед *месячными она же и продолжала быть налитой ?, или с приходом *месячных стухала, как обычно ?
Ответ дляЕжик Хрюха
Как же здорово, что все было и закончилось хорошо! 🤗
А ещё такое уточнение, относитесь ли вы к тем женщинам которые чувствуют овуляцию? То есть в первом триместре, когда у вас были месячные, было ли у вас чувство покалывания в ячниках, например?
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ дляNina_la
Чувствую иногда. Когда в яичнике созревает больше одного фолликула - чувствую. Но это не в каждый цикл.
Как то раз очень даже чувствовала свой правый яичник. Пошла на УЗИ. Врачи увидели три доминирующих фолликула (я уже писала, что у меняв роду по материнской линии были многоплодный беременности) и сделали вывод, что вряд ли все три смогут проовулировать. А значит будут кисты. В тот цикл овуляция прошла болезненно. Сразу после этих ощущений пошла опять на УЗИ. Где подтвердили, что доминирующие фолликулы ушли.
То есть если бы в тот цикл я забеременела - мог бы быть вариант тройни.
Но зная истории своих родственниц с многоплодными беременностями - я всегда боялась этого.
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо! :) А во время беременности когда были месячные, было это чувство? Покалывания? И грудь , вы написали что она наливалась, а что потом? Как она себя вела ?
Ежик Хрюха• 25 апреля 2020
Ответ дляNina_la
Я уже не помню. Да и так сильно я к себе никогда не прислушивалась. Мне достаточно если я хорошо себя чувствую и полна энергии.
Ответ дляЕжик Хрюха
Я поняла, значит не чувствовали ничего необычного. Просто интересно, если в первом триместре были месячные, то должно же что то чувствоваться, например грудь не сдувается с началом месячных или пропадают симптомы овуляции. Тем не менее, на это все можно и не обращать внимания, согласна!)
Благодарю за ответы 🤗