Живчик-счастливчик• 25 апреля 2020
Кто принимает L-Тироксин, зайдите пожалуйста
Врач назначила пить на полтора месяца. Обнаружила что на блистере есть пару пустышек. Это означает, что в день, когда очередь пустышки, не пить в этот день?
Врач об этом ничего не сказала, а в инструкции об этом ничего не нашла...
Подскажите, пожалуйста.
Чай не пью, только кофе• 25 апреля 2020
тироксин ежедневно принимают натощак за 30-40 минут до первого приема пищи
Железный коготь• 25 апреля 2020
Автор,это не противозачаточняе таблетки.Пить ежедневно,и скорее всего не полтора месяца.
Ms. Похвала• 25 апреля 2020
это просто фиг\шка производителя))) так сделали 25 таблеток на блистер
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо) про на тощак за 30 минут это проговорила врач, но эти пустышки меня смутили...
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Я понимаю))) просто смутили меня эти пустые точки.
Надеюсь все же что не навсегда, у меня пока субклинический, просто из-за карантина я задержалась с плановым, и за месяц показатели вышли из нормы без препаратов. Но понимаю, да, что скорее всего я попала на постоянку...
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Сбила с толку меня эта фишка)))
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Запивайте хорошо теплой водой, т.е.очень теплой.
Такое первый раз слышу. А почему? Я просто обычной запиваю
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
у нас такого в блистере нет
А у вас какая доза? У меня 50
Ленне-Рейма• 25 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Автор, на моих блистерах также есть пустышки (Берлин-Хеми). Принимаю ежедневно в назначенной дозировке, не пропуская.
ЭмчЭндЭм• 25 апреля 2020
Такой блистер давно. Просто вместили 25 таблеток на определенный размер, не более
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага, у меня тоже Берлин-Хеми.
Ну все, значит каждый день)
Такой, может глупый вопрос, не поправляетесь от этих таблеток?
Врач сказала что не должно, но в голове гормон, значит риск поправиться от них.
Ну все, значит каждый день)
Автор, поправляются БЕЗ тироксина, т.к. у Вас гипотиреоз (как и у меня).
Тироксин пьют не 1,5 месяца, а всю жизнь. Но если у Вас субклинический - есть шанс, что Вы будете пить не всегда.
Поищите информацию, какие еще препараты назначают при проблемах с ЩЗ (йод, селен, витамин Д). Я не призываю заниматься самолечением, но просто лучше Вам быть в курсе и при случае задать вопросы своему врачу.
ЭмчЭндЭм• 25 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ага, у меня тоже Берлин-Хеми.
Ну все, значит каждый день)
Гормон, который недовырабатывает Ваш орган, всего лишь. От него вес не набирают. Набирают вес, если нет контроля ЩЖ и скачки ТТГ, вот тогда - да. Некоторые поправляются, а некоторые худеют. Тут уж какой организм.
Живчик-счастливчик
• 25 апреля 2020
Ответ дляromantica
Я читала, и примерно год врач на йодомарине и селене держала с постоянным контролем анализов. И вот я как раз закончила пить йодомарин, собралась идти сдавать анализы и на контроль, тут бац - карантин. Как итог я полтора месяца упустила. А может, если бы пришла вовремя все равно такие анализы были бы.
ТТГ у меня не сильно выше нормы, но щитовидная увеличена + волосы сыпятся, нервная, вялая, апатичная, не собранная, память никакая... И такое состояние у меня уже давно. Даже на йодомарине и селене. Но ниже 3.5 ТТГ не опускался.