Хранительница чешки• 26 апреля 2020

Куда пристроить брата в карантин?

Мы всю жизнь вместе. Мне 37, ему 35. Всегда несла за него ответственность как за младшего. Сейчас пожинаю плоды( Он несколько лет нигде не работает. Да и раньше работал от сили пару лет - продажником и оператором в банке. Был на заработках заграницей, но сбережения давно успешно проедены. Живём в общей квартире. Он ничего не зарабатывает, особо и не ищет ничего, перебирает работой. Быт полностью на мне: готовка, покупка вещей, коммуналка. С карантином стал реально есть как не в себя: много и постоянно хочет вкусненького, мяса. Мне из еды много не надо, к тому же откладываю на отдельную квартиру. Просто не знаю, куда пристроить это чудо(( Понимаю, что по-другому он уже не умеет жить: ему так удобно и он привык, что вся ответственность на мне. Пару лет назад у него были проблемы по здоровью, год ушел на реабилитацию. Но сейчас это здоровый увалень, который живёт за мой счёт и не парится ни о чем. У меня уже руки опустились((((
Папобус• 26 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2608851

Круто! Спасибо
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А что мне делать?
Не покупать еду в общий холодильник. На завтрак овсянка и яйцо. На ужин кефир. На обед пустой суп.
Жидкость для снятия глаз• 26 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
С пузом как на 9 месяце беременности - красивый? Видимо, еще и веселый как агент бюро ’Скорбота’
смвсибо, рассмешили на ночь!
автор Хранительница чешки • 26 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Строчить темы на советчице. У вас на все предложения одни отмазки.
Ну и в чем ваше предложение? Вопрос был о работе в карантин
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мама разбаловала??
Больше бабушка. Он на папу похож, бабушка болезненно обожала бывшего зятя
Папобус• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пусть чешет курьером в пиццерию, глово или на НП.
Ещё джастин - они с Форой начали сотрудничать.
Заодно раструсит чуть свои запасы.
Ответ дляНеВРотик
Ну и ладно. Варите теперь без мяса. Серьезно, он же не нож к вам приставляет, чтобы вы покупали дорогие продукты. Ешьте втихаря. Чем больше вы ему потакаете, тем ленивее он становится.
Он клянчит и ноет. Я не выдерживаю
75В• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А то есть вне карантина вас все устраивало?
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Кассир, грузчик, курьер. Вы в каком городе?
Надо было его в Финляндию на клубнику отправлять, если он только на заработках пахать может.
Ответ для75В
Может у него депрессия, а вообще странно, что вы в таком возрасте с ним живете.
Ищите мужа.
Брата на работу, не кормите его или съедьте на месяц к подруге.
Расходитесь с ним по разным жилплощадям, иначе дела не будет ни у вас ни у него.
Убирать за ним гамно вы точно не обязаны.
У него была депрессия, очень серьезная. Но это было давным давно. Мужа я искать не хочу, мне он не нужен. Я хочу жить одна
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Он клянчит и ноет. Я не выдерживаю
И??? Начинайте выдерживать. Ну серьезно, а какие варианты?
Бармалеина• 26 апреля 2020
Я вообще не понимаю зачем вы,автор,оказываете брату медвежью услугу.
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Анонимушка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
О какой работе вы ведёте речь? Он и до карантина не работал. И после не будет. А вас все устраивает. Вы только способны ныть на советчице.
Ответ дляПапобус
Заодно раструсит чуть свои запасы.
Курьером сейчас нет. Ещё не хватало мне для полного счастья коронавируса дома
Ответ для75В
Не устраивало. Но сейчас работаю дома и ужасно бесит
Ответ дляНеВРотик
Смешно, но Киев)
Ответ дляНеВРотик
Я начинаю срываться и орать на него. А он спокоен как удав
75В• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Так это толчок вам что-то делать.
Пусть едет на заработки после карантина.
Сейчас на Новой почте грузчики и водители нужны.
Любви вам!• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Сварила борщ с мясом. Сама же и съела. Он только мясо выловил
Просто ужас. И кому нужно такое в доме? Еще и хитрожопое.
Ответ дляБармалеина
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Ему такую медвежью услугу с детства оказывали. Меня просто впрягли в ответственность за него
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
:)) ну тогда нойте:)) он ноет, что жрать хочет, а вы нойте, что денег нет и день готовить:)))
Бармалеина• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну так он давно не ребенок. У вас вообще никаких обязанностей перед ним нет.
Но похоже,вам нравится эта ситуация. Вы играете роль мамочки ноете.
Ваша жизнь-вам решать.
Ответ дляНеВРотик
А вы правы. Надо перенимать его тактику. Только он знает, что деньги есть. Ещё и говорит мне: давай баксов купим. Ага, говорю, ты же половину прожрал уже
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А мне что есть? Еду прятать? Я и так прячу, так как сахара идёт на чашку кофе три столовых ложки минимум. Даже с соображений здоровья столько вредно. У него пуз как на 9 месяце уже вырос
Очень сочувствую.
У кумы моей лучшей подруги точно так же

Мужику 40 лет(

И как прятать еду? Даже если готовить чисто для себя, то зайдёт он на кухню, а ты варишь, а потом перед ним есть все это? Некрасиво. Или на нычку и нести в свою комнату? Это так ужасно. Я понимаю, что это брату должно быть стыдно, но это ужасное чувство есть и прятать еду(((
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А как вы сами видите решение? Ну кроме фантазийного (типа брат где-то сам находит деньги или благородно отказывается от вкуснях)?
Замок на дверях есть? Вам работать надо в тишине и без психов, а то и на пустой борщ хватать не будет.
Ответ дляБармалеина
Ваша жизнь-вам решать.
Если бы нравилась - я бы не писала здесь. Его просто все жалеют, а тащить мне
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
И чай и кофе без сахара можно пить: не покупайте и все ’я сахар не употребляю, тебе надо-заработай и купи’
Автору отказывать себе во всем, выходит. И всю жизнь все прятать (
Ответ дляНеВРотик
Выпереть на работу. Чтобы он снова почувствовал вкус собственных денег. Но в Украине ему ничего не светит - на нормальную работу его фиг кто возьмёт
Бармалеина• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Так пусть его содержат и кормят те,кто жалеет.
Вам какое дело до ВСЕХ?
Вы просто наслаждаетесь своей ролью.....
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
смвсибо, рассмешили на ночь!