Хранительница чешки• 26 апреля 2020
Куда пристроить брата в карантин?
Мы всю жизнь вместе. Мне 37, ему 35. Всегда несла за него ответственность как за младшего. Сейчас пожинаю плоды( Он несколько лет нигде не работает. Да и раньше работал от сили пару лет - продажником и оператором в банке. Был на заработках заграницей, но сбережения давно успешно проедены. Живём в общей квартире. Он ничего не зарабатывает, особо и не ищет ничего, перебирает работой. Быт полностью на мне: готовка, покупка вещей, коммуналка. С карантином стал реально есть как не в себя: много и постоянно хочет вкусненького, мяса. Мне из еды много не надо, к тому же откладываю на отдельную квартиру. Просто не знаю, куда пристроить это чудо(( Понимаю, что по-другому он уже не умеет жить: ему так удобно и он привык, что вся ответственность на мне. Пару лет назад у него были проблемы по здоровью, год ушел на реабилитацию. Но сейчас это здоровый увалень, который живёт за мой счёт и не парится ни о чем. У меня уже руки опустились((((
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А вы правы. Надо перенимать его тактику. Только он знает, что деньги есть. Ещё и говорит мне: давай баксов купим. Ага, говорю, ты же половину прожрал уже
У вас уже просматривается другая печалька. Он ваши деньги считает общими. Вы семья с непонятными ролями. Он больше несмышленыш, а вы бабушка с безграничной любовью к внучку. Даже не мама - мама требует и воспитывает. А вы ведетесь на манипуляции и все ему приносите на блюдечке.
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Выпереть на работу. Чтобы он снова почувствовал вкус собственных денег. Но в Украине ему ничего не светит - на нормальную работу его фиг кто возьмёт
Я о решении проблемы сейчас, а не через непонятное время.
75В• 26 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Я вообще не понимаю зачем вы,автор,оказываете брату медвежью услугу.
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Это точно.
Автор сама провоцирует такую ситуацию.
Если у нее брат не коронованный принц (не суперумный и образованный, а судя по заработкам так это и есть), пусть чешет на Новую почту, там сейчас прям требуется рабочая сила. После карантина на клубнику.
Автор сама провоцирует такую ситуацию.
Партизанка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Когда была возможность заработать, то пахал как проклятый. Только это было не в Украине
Хде бабло??? вот он заработал, привез накопленное или там трынькал?? или привез и вы жили на его деньги или он их спустил с друзьями по кабакам, а вы сами по себе??
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Так пусть его содержат и кормят те,кто жалеет.
Вам какое дело до ВСЕХ?
Вы просто наслаждаетесь своей ролью.....
Вам какое дело до ВСЕХ?
Он был у мамы за границей. Пока она пахала на работе, выедал все, что было наготовлено на неделю
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Перестаньте его кормить.
Требуйте его долю за коммуналку.
Пусть чешет работать.
Какое мясо? Овсянки ему на воде.
Дайте тогда совет.
Автор хочет мяса. Ей не покупать? Или покупать и готовить, когда он спит и втихую нести в свою комнату? Ну вот как?
Или ничего не есть из-за брата?
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Вам какое дело до ВСЕХ?
Бабушка ему на сигареты выделяет
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
У нас в семье всегда была проблема с распределением денег. Бабушка до сих пор считает, что она вправе указывать маме, что ей покупать на свои. Куча ещё такого
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
И? Ну вот такая он скотинка бессердечная. Зачем ему потакать? Овсянку пусть выедает. Или вы хотите пахать на пузо брата? Вам бы по хорошему квартиру продать и разделить, а то до гробовой доски будете брата няньчить.
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Ошибкой было купить общую квартиру. Это мой прокол. Мама была против
75В• 26 апреля 2020
Автор, вы кстати и себе медвежью услугу этим делаете.
Вы так замучались таким бытом, что и замуж уже не хотите.
Вам нужно пожить для себя хоть немного.
Разъехаться вам надо было еще лет 10 назад.
Или сидите нойте дальше, ваш выбор
Вам нужно пожить для себя хоть немного.
Или сидите нойте дальше, ваш выбор
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
:))) У меня так же в мои 44 мама и папа хотят указывать, что мне покупать за свои:))) Но это никак не влияет на мои покупки:))
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Купили общую квартиру (его доля больше). Но За столько лет он примерно столько же и нано на мои. Потом ещё раз ездил, но жил на широкую ногу и привез мало
МеняАЖтрусит• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да кто ж возьмёт. Она красивый и весёлый, но блин
Я б его быстро в чувства привела . но уже замужем . пока
У меня не забалуешь.
И работал бы аж гай шумел и жрал бы в меру .
Ему нужна строгая девушка
У меня не забалуешь.
Ему нужна строгая девушка
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Да, скотинка. Вроде все понятно, а на практике не очень
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
А у нас скандал
МеняАЖтрусит• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Он клянчит и ноет. Я не выдерживаю
Нельзя быть такой слабачкой .
С ними строго надо .
А то на голову лезут
С ними строго надо .
А то на голову лезут
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня не забалуешь.
Ему нужна строгая девушка
У меня не забалуешь.
Ему нужна строгая девушка
Я бы его с радостью такой сплавила, ещё бы и квартиру купила))) только чтобы сделала из него опять человека
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А у нас скандал
А мама скандалов боится, поэтому бабушка их с лёгкостью закатывает,чтобы убедить маму в нужных ей решениях?:)))
Партизанка• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ясно, короче тяните это ярмо до открытия границ, а потом под зад коленкой, пусть уматывает на заработки...
а как сейчас прожить, правильно тут советуют супы овощные, хоть ведро, но без мяса, картошку, каши и сказать что или так или милости прошу на работу..что вы как тютя?! в 7-10 лет вы может и отвечали за него...хотя я бы поняла разницу в 8-10 лет, но 2 года..вы считай ровесники и тянуть мужлана это финиш..
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нельзя быть такой слабачкой .
С ними строго надо .
А то на голову лезут
С ними строго надо .
А то на голову лезут
У меня нервная система расшатана с детства. Он с этом плане крепче
КрейсерАвроровна• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Если бы нравилась - я бы не писала здесь. Его просто все жалеют, а тащить мне
Расскажите лучше, почему вы не разменяли квартиру и живете вместе
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Не боится, но бабушка вообще без тормозов. Может орать весь день без умолку. Перед соседями стыдно
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Зачем вам из него человека делать? Почему вы опекаете великовозрастного брата, будто это ваш неудачный эксперимент? Он взрослый, у него есть родители, почему вы решили, что сделать из него человека - ваша задача?
МеняАЖтрусит• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Пресекать Все разговоры о своих деньгах
Жёстко ’ будем считать твои.
Мои мы считать не будем.
Все . точка
Жёстко ’ будем считать твои.
Мои мы считать не будем.
Все . точка
Хранительница чешки
• 26 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Думала, что изменится. Не был же таким безнадежным
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Она орет ровно до того момента, когда другие сдаются и делают так, как она хочет:)) У меня бы пусть орала хоть круглосуточно:)) и перед соседями не стыдно, я ж сама пострадавшая:)))
НеВРотик• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Меняйте сейчас:)) Представляете, как брат приведет жену, появятся голодные дети:))) Вот тогда точно мяса надо будет много:)))
КрейсерАвроровна• 26 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Квартира чья? Ваш ответ как-то невпопад