Котя_люлю• 26 апреля 2020

Сыпь у ребёнка подскажите

Девочки такая история , три дня назад у ребенка появилась температура без симптомов 38.8 , потом начала падать и на 3 день ушла , но появилась сыпь на спине и животе , а ещё 3 дня назад до появления температуры я нашла в кровати клеща которого видимо принесли с леса , переживаю не мог ли укусить клещ ребёнка не присосаясь ? Или это стечение обстоятельств? Признаки так же похожи на розеолу , но клещ не даёт покоя , а врач только во вторник принимает
Голодаю• 26 апреля 2020
По висипу не підкажу. Стосовно кліща. Проконсультуйтесь з лікарем, коли здати аналіз на Лайма. Не нехтуйте цим. Лайм може протікати без еритеми та інших ознак. І бути хронічним.
автор Котя_люлю • 26 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
В можно заразится если он не присосался?
Наивная Хо• 26 апреля 2020
анализ на Лайма ,можно сдать через 2 недели. Сейчас он не информативен. и ничего не покажет
ПростоБелка• 26 апреля 2020
Сдайте клеща на анализ. Вам скажут, заразен он или безобидный.
Голодаю• 26 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Ні.
Але Ви не можете знати чи він присосався. Є масса випадків людей з Лайма, які не бачили на собі кліща і не було жодного сліду. Моя сусідка з таких. Не знали, лікували невідомо що, а виявилось Лайм.
Прыг-скок• 26 апреля 2020
через 2-3 тижні на аналіз. висипка до кліща не має зв’язку
Голодаю• 26 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Так не факт ло візьмуть. І не іакт що зарпжений кліщ заразив. А лікування аб серйозне. Краще аналіз дитині зробити.
Спасатель Малибу• 26 апреля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Лучше через 4
ПростоБелка• 26 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Высипка у ребенка не клещевая, что то вирусное. А сдать клеща - это для самоуспокоения
автор Котя_люлю • 26 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Ні.
Я б увидела его , мы пришли когда я его покупала и голову мыла , обсмотрела полностью , может от собаки ещё , я с ума сойду скоро (
автор Котя_люлю • 26 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
Я его сожгла
ПростоБелка• 26 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
Я его сожгла
Зачем? Это ж не порча, а биологический материал для анализа
автор Котя_люлю • 26 апреля 2020
Ответ дляПростоБелка
С перепугу
Сливочная пенка• 26 апреля 2020
скорее розеола. Даже если клещ укусил, реакция бы не пошла так быстро
Сдайте анализы на гепатит 6
ElenaDomot• 26 апреля 2020
Лучше проконсультируйтесь с детским дерматологом. Он и сыпь определит, и насчет клеща думаю тоже подскажет. Может и не взаимосвязано это. Если в Киеве находитесь, то можно вызвать и на дом специалиста из Киндерклиник или проконсультироваться с ним онлайн по тел. Пусть ребенок выздоравливает!
автор Котя_люлю • 26 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сдайте анализы на гепатит 6
У гематита симптомы другие , причём он
Сливочная пенка• 27 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
У гематита симптомы другие , причём он
Какие другие? Он вообще скрыто может себе вести, особенно 6-той тип

розеолу вызывает именно гепатит 6, проверьте активен ли он
Сливочная пенка• 27 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
У гематита симптомы другие , причём он
извините, вчера опечаталась, сегодня и не заметила - герпес 6, а не гепатит