26 апреля 2020

Кто решил перевести детей на дистанционное обучение?

Это и весь вопрос.
Результат:
вже голосів: 185
127 (68.65%) Ребёнок будет учиться в школе
34 (18.38%) Результаты
24 (12.97%) Переходим на дистанционку
Соня-сонятко 26 апреля 2020
а что, есть где-то достойная дистанционка уже?
ВсеЧетко 26 апреля 2020
У нас шикарная школа.
Болтушка Му 26 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
а что, есть где-то достойная дистанционка уже?
Школа Оптима
Откушу что там торчит 26 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
а что, есть где-то достойная дистанционка уже?
Конечно. Частные дистанционные школы. Оптима, Джерело, Альтернатива и т.д.
БоХатая 26 апреля 2020
Ни за что! Готова целовать ворота школы
Свезло так свезло 26 апреля 2020
У меня ребенок очень хорошо учится ,несмотря на то что 4 класса начальной школы очень много пропускала по состоянию здоровья. Бывало по целой четверти.Он из тех что схватывают на лету.
Но дистанционное обучение не для него,мотивация отсутствует полностью. Очень любит быть в числе лучших,поэтому не смотря на то что в дистанционном обучении куча плюсов,ему этот вариант не подходит.Я не готова гонять(,,мотивировать,,)
автор Туфли в чешуе 26 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Конечно. Частные дистанционные школы. Оптима, Джерело, Альтернатива и т.д.
Дорогие?Сколько в месяц?
Педиатор_я 26 апреля 2020
Пока не готов сам ребенок. Пересмотрим форму обучения ближе к 7 классу.
Педиатор_я 26 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Дорогие?Сколько в месяц?
1500 грн +-
Автопортрет нурофена 26 апреля 2020
Я о ней мечтала, а теперь поняла что это не для моего ребенка.
Откушу что там торчит 26 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Дорогие?Сколько в месяц?
До 3000 - это полная дистанционка в Оптиме. Но экстернат без проверки там же - всего 1300 и это очень удобно.
Свисток ля-минор 26 апреля 2020
Пробовала. Моей это не подходит. Сейчас просто невозможно сдвинуть с места посмотреть эти онлайн уроки и сделать что-то. Не наш вариант. 6й класс.
Надувная пыль 26 апреля 2020
Нам хватает карантина. Ни в коем случае так навсегда.
Фрекен бок 26 апреля 2020
я вже дочекатися не можу, коли вся ця фігня закінчиться і дитина піде в школу
Малинка 26 апреля 2020
Упаси бог, у меня и сына и дочка обожают в школу ходить, отлично учатся и у них много друзей в классе
Неуловимый Джо 26 апреля 2020
Я студент, сестра в 3 классе учится. Мне и сестре дистанционное обучение не подходит. Я вообще дома чем то серьезным не могу заниматься.
Меня не звали 26 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Конечно. Частные дистанционные школы. Оптима, Джерело, Альтернатива и т.д.
Были бы деньги , перевела не думуючи. А так что то подобное в школе на дистанционку.
постою_послушаю 26 апреля 2020
Ещё не решила, но близка к этому. Я просто балдею от этого карантина. Если бы ещё не осознание, что эта дрянь людей косит, а просто сидение дома, то вообще класс!
Нуждаюсь в общении 26 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
У нас шикарная школа.
И у нас самая , присемая лучшая в мИРЕ
У Вас какой номер и в каком городе?
Виниловая пластинка 26 апреля 2020
Оба ребенка на дистанционке. Мы любим путешествовать и по долгу можем жить где-то за рубежом. Мои в Оптиме учатся.
Nebahat Gunay 26 апреля 2020
Подумываю. Мой ребенок имеет проблему по неврологию, из за которой ему будет сложно в средних-старших классах, карантин подбил нас к принятию решения в пользу дистанционки
кошкомышь 29 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я о ней мечтала, а теперь поняла что это не для моего ребенка.
То, что сейчас называется дистанционным обучением - с настоящей дистанционным обучением, не имеет ничего общего. Мой сын, с февраля месяца, учится в школе Оптима. Да, в начале были сложности с организацией. Привыкали к этой форме обучения и я, и сын - перестроиться было сложно.) Мне всё время казалось, что мой ребёнок ничего не делает. Прям, было огромное желание грузить его всякой школьной работой.)) Конечно, раньше, наш обычный учебный день состоял из 8-ми часового нахождения в школе + домашние задания , как пойдёт - до опупения А ещё, в добавок репетитры и занятия, котрыми мой ребёнок занимается вне школы (плаванье и академия ШАГ) А тут - бац, и всё подругому...
Вообщем, сейчас, более менее всё устаканилось и я довольна. Открылось больше возможностей для обычной, внешкольной жизни.
Скажу честно, если бы мой первый опыт с дистанционкой случился так же, как и у большенства, то я бы тоже думала, что это не для моего ребёнка и для меня. Слава богу, что это случилось раньше, за полтора месяца до карантина. И я вижу огромную разницу, между этими двумя учебными процессами.
Автопортрет нурофена 29 апреля 2020
Ответ длякошкомышь
То, что сейчас называется дистанционным обучением - с настоящей дистанционным обучением, не имеет ничего общего. Мой сын, с февраля месяца, учится в школе Оптима. Да, в начале были сложности с организацией. Привыкали к этой форме обучения и я, и сын - перестроиться было сложно.) Мне всё время казалось, что мой ребёнок ничего не делает. Прям, было огромное желание грузить его всякой школьной работой.)) Конечно, раньше, наш обычный учебный день состоял из 8-ми часового нахождения в школе + домашние задания , как пойдёт - до опупения А ещё, в добавок репетитры и занятия, котрыми мой ребёнок занимается вне школы (плаванье и академия ШАГ) А тут - бац, и всё подругому...
Вообщем, сейчас, более менее всё устаканилось и я довольна. Открылось больше возможностей для обычной, внешкольной жизни.
Скажу честно, если бы мой первый опыт с дистанционкой случился так же, как и у большенства, то я бы тоже думала, что это не для моего ребёнка и для меня. Слава богу, что это случилось раньше, за полтора месяца до карантина. И я вижу огромную разницу, между этими двумя учебными процессами.
Спасибо
кошкомышь 29 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо
Не за что! это всего лишь наш опыт. Я хотела это сделать ещё в прошлом году, в 5-м классе, но по боялась. Страх перед неизвестностью, а как это всё будет... да это не для нас... Полное непонимание и отсутствие знаний/опыта. Я перечитала кучу информации от родителей, кому подошла эта форма обучения, кому нет. Люди делятся своим опытом. И в этом году, в начале второго полугодия был момент, который и подтолкнул меня к действиям. Я себе решила, что нужно рискнуть и попробовать. Было страшно, но мы пошли в этот опыт. Вначале, было сложно всем, но сейчас ситуация более менее выровнялась. В конце-концов, дистанционное обучение - не приговор. Не получится, всегда можно вернуться за парту.
БоХатая 04 мая 2020
Ответ длякошкомышь
То, что сейчас называется дистанционным обучением - с настоящей дистанционным обучением, не имеет ничего общего. Мой сын, с февраля месяца, учится в школе Оптима. Да, в начале были сложности с организацией. Привыкали к этой форме обучения и я, и сын - перестроиться было сложно.) Мне всё время казалось, что мой ребёнок ничего не делает. Прям, было огромное желание грузить его всякой школьной работой.)) Конечно, раньше, наш обычный учебный день состоял из 8-ми часового нахождения в школе + домашние задания , как пойдёт - до опупения А ещё, в добавок репетитры и занятия, котрыми мой ребёнок занимается вне школы (плаванье и академия ШАГ) А тут - бац, и всё подругому...
Вообщем, сейчас, более менее всё устаканилось и я довольна. Открылось больше возможностей для обычной, внешкольной жизни.
Скажу честно, если бы мой первый опыт с дистанционкой случился так же, как и у большенства, то я бы тоже думала, что это не для моего ребёнка и для меня. Слава богу, что это случилось раньше, за полтора месяца до карантина. И я вижу огромную разницу, между этими двумя учебными процессами.
Если жизнь ребенка - это только учеба то да, а если еще есть и социальная жизнь, то это не подходит. Мои очень очень социальные дети, они просто наслаждаются общением с одноклассниками и школа это наше все! Даже не говорю им про возможность того, что буду занятия. Боюсь, что вдохновлю, а потом не получится. Плюс, они и учителей обожают тоже. Жаль тех кто этого не испытал
спальное место 08 мая 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Подумываю. Мой ребенок имеет проблему по неврологию, из за которой ему будет сложно в средних-старших классах, карантин подбил нас к принятию решения в пользу дистанционки
а вы уже говорили о переходе с администрацией школы? я тоже интересовалась по поводу этого вопроса. так мне сказали, что мы не подходим по требованиям экстерната. у нас нет как таковой дистанционки
Сыро_Ежка 16 мая 2020
Ответ дляспальное место
а вы уже говорили о переходе с администрацией школы? я тоже интересовалась по поводу этого вопроса. так мне сказали, что мы не подходим по требованиям экстерната. у нас нет как таковой дистанционки
Имеются ввиду частные школы, платить и берут всех, есть две формы экстернат и полное дистанционое