Томатико• 26 апреля 2020

Уход за собой дома. Давайте делиться)

Я открыла для себя антицеллюлитный кофейный скраб. Слышала о нем давно но раньше все руки не доходили.
Берете кофейный жмых (я беру две столовые ложки кофе и запариваю в чашке т.к. кофеварки нет, процеживаю) и ложку кокосового масла (можно абрикосовое, оливковое), смешиваю. Чисто для аромата могу добавить корицу или ваниль (у меня ее почти кг, сую ее везде). Корица или ваниль никакого эффекта не дают, это просто для себя, люблю эти ароматы. Запах в ванной и от меня потом просто прекрасный, пахнет как в кофейной лавке)))
Тело намочили, взяли массу на руку и начинаете активно и с усилием елозить. Мои зоны это полностью все ляжки и жопка. У меня по времени это все занимает минут 15. Массажирую настолько сильно и долго, насколько могу. После процедуры помыться гелем для душа т.к. тело будет в масле.
Делаю этот скраб 2 недели, 3 раза в неделю. Мне так кажется, ну или мне так хочется, но немного результат уже есть. Буду продолжать и дальше
Мальчун-задирун• 26 апреля 2020
Скраб из кофейного жмьіха давно известен, еще можно с солью єкстра смешать жмьіх кофе, плюс сметана или любое маселко-)
Я полюбила шикарньій скраб с Пеловитом, на основе куяльницкой лиманной грязи, в пакетах и в баночках, только отдушка мне очень сильная, беру в магазинчике, где альгинатньіе маски и на мейкапе, есть они и в Инстаграм, фото попробую приложить. И точно, на основе Пеловита есть и маски тоже, и крем, и растворьі для носа, полости рта и т.д. и саму грязь можно купить, в производителя тоже мелкие продажи есть.
Маски в домашних условиях...их миллион-) с белком тоже, есть с лимонньім соком, отбеливающая, с перекисью, с крахмалом вот недавно ютуб напомнил. И с желтком питательньіе, тоже с лифтингом. А глина! Єто ж просто уникальное средство. Одним маски можно в хобби превратить пока карантин, а там привьікнешь и будет постоянньій бюджетньій уход-)

автор Томатико • 26 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
еще будете тщательно мыть ванную, душ кабину от этого кофейной смеси - точно будет толк
я один раз попробовала очень давно - материлась страшно
Ну, не без этого, конечно же. Только у меня проблем потом с мытьем нет. Помыла и все
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Просто один белок?
Да, один белок взбить до пены и нанести на лицо и шею, оставить до полного высыхания.
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Расскажите как маску для лица? Слышала о такой, но не пробовала
Выше написала.
Люблю Украину• 26 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
по поводу глины..
была помоложе покупала разную глину,после неё лицо в красных пятнах чуть,не могу вспомнить слово как называется,,,почему так
Так вот мне кажется,что у меня из-за глины появился купероз
вот такая штука глина,у кого хоть какой-то намёк на купероз,нельзя
Форточка с диоптриями• 26 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А потом легко смывается, не сушит кожу?
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А потом легко смывается, не сушит кожу?
Смывается легко. У меня кожа нормальная, не сушило.
Форточка с диоптриями• 26 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо. Попробую.