Туфли в чешуе• 26 апреля 2020

Расскажите, что экзотического растет на ваших участках?

Моя мама- увлеченный садовод-огородник, много чего интересного пробует выращивать. Самое необычное- это актинидия ( еще называют мелкое киви), очень необычная и вкусная; а также жимолость ( самая-самая ранняя ягодка, кислая с горчинкой, очень полезная, название сокращенное от Жизнь и молодость:) Это все в Черкасской области у мамы произрастает. А что интересного растет у вас?
Сундучок с каникулами• 26 апреля 2020
Бурьян)
Тихомандражная• 26 апреля 2020
Жимолость тоже есть. Это не экзотика
Смурфетта• 26 апреля 2020
земляной орех, топинамбур
автор Туфли в чешуе • 26 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Жимолость тоже есть. Это не экзотика
Да, но скорее просто редкое растение для наших садоводов
Капризуля• 26 апреля 2020
Ешта ( смесь крыжовника с черной смородиной) хочу посадить
Серьезная баба• 26 апреля 2020
Прочитала ’эротического’, а не экзотического.
Тихомандражная• 26 апреля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
В настоящее время это даже не редкое растение.
автор Туфли в чешуе • 26 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Среди маминых знакомых ни у кого нет
Я не тону• 26 апреля 2020
Актинидия у папы на даче ещё в моем детстве росла, что в ней экзотического то?
Мудробаба• 26 апреля 2020
Ничего экзотического, как по мне. Ёшта, ежевика, жимолость.
Я_на_кожухе• 26 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Гадость
Серьезная баба• 26 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Мы выбрасили в этом году. Не вкусная. Места много занимает куст
Анчо Ус• 26 апреля 2020
У меня нет экзотики, но очень увлекла тема колоновидных деревьев и штамбовых кустов. Плюс цветы...каких только сейчас нет, просто рай для цветоводов.
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2020
Актинидия тоже есть, но еще не цвела. А сколько лет ей, когда начала плодоносить?
Мудробаба• 26 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
земляной орех, топинамбур
И давно топинамбур стал экзотикой?))) Бур´ян бур´яном. Сколько себя помню, столько и рос он везде)))
Анчо Ус• 26 апреля 2020
Хочу посадить малину-клубнику. Есть отзывы реальные? Послушаю)
Нагайна• 26 апреля 2020
Инжир , но на югах он у многих есть , уже не редкость
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2020
Ответ дляТихомандражная
Жимолость тоже есть. Это не экзотика
Так а что сейчас экзотика? )
автор Туфли в чешуе • 26 апреля 2020
Ответ дляЯ не тону
Мама посадила актинидию несколько лет назад, она начала плодоносить только в прошлом году и я первый раз в жизни ее попробовала. Думаю если бы она была распостраненной, ее бы продавали на рынках, так же и жимолость. Но ни одной, ни другой я в продаже не видела ни разу
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2020
Нет экзотики , есть орех миндаль, для наших широт редкость
parele• 26 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Я ее корчевать не успеваю)
Кроме малины/смородины/крыжовника есть жимолость, ежевики 3 вида, ежемалина, барбарис, кизил. Хочу еще посадить голубику и чернику.
Борисфенка• 26 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
земляной орех, топинамбур
Цікаво, земляний горіх як заводили?
автор Туфли в чешуе • 26 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Да, и у мамы есть инжир, я про него совсем забыла. Плодоносит, вкусный
Манный комочек• 26 апреля 2020
Муж занимается. Тоже актинидия, год или два, еще не плодоносила. Жимолость уже ели.
Посадили на днях 2 инжира, один рос в горшке с того года, можно и дальше было держать дома, но решили высадить.
Не экзотическое, но все, кто у нас был никогда не слышали за иргу, растет несколько лет, вкусная.
автор Туфли в чешуе • 26 апреля 2020
Ответ дляparele
Я ее корчевать не успеваю)
Кизил тоже есть, вкуснятина, и ежевика. К ним уже давно привыкли:)
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2020
Из огородных культур самое ’экзотическое’ - белые огурцы, синие помидоры. Хотя, сейчас уже любые семена доступны, поэтому экзотика почти исчезла как понятие ).
Тихомандражная• 26 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так а что сейчас экзотика? )
Понятия не имею но жимолость не является экзотикой - это совершенно однозначно. Не распространена она так как вкус у нее на любителя.
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2020
А
Есть кумберленд , чёрная малина , тоже не экзотика
Нагайна• 26 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
Кислятина редкая.
Зато растёт без проблем и всегда большой урожай.
Варенье можно варить , но нужно много сахара
И плюс , если мороженую в кексы / пироги фруктовые добавлять , тесто не синеет - красивый розовый цвет так и будет
parele• 26 апреля 2020
Ой. Мы еще черный абрикос посадили - ждем в этом году первые ягоды.