Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Завтра яхту купит , у автора совсем кукушка съедет
точно!!
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И схожу. В Израиле девы служат, никто пока не умер. Только тогда и домашние дела пополам и уход за ребенком. Сейчас, даже если муж помогает большая часть все равно на женщине, несмотря на равноправие. Чтобы с работы муж отпрашивался ребенка забрать и такдалее
При этом в Израиле при разводе бм будет обеспечивать и бывшую жену, и ребенка, пока она не устроится на работу или не выйдет замуж. Ну и детей там не принято бросать, за такие вещи мужчина вмиг потеряет уважение общества.
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
1)’Мне кажется вот если не лукавить и быть честным с собой, то если бы мы оказались на месте автора, то нам бы тоже было завидно и обидно’- это вам или кажется или вы конкретно о себе
2) бм может и может, да не хочет.
3)трижды спрашивала у автора научила ли она девочку любить отца- ответа не было.
Если бы ребенок тянулся к отцу, то возможно и тот отвечал бы взаимностью.
2) бм может и может, да не хочет.
Да хватит уже винить автора в том, что не научила любить. Учить любви не надо. Она или есть, или её нет. Очередная попытка обвинить женщину в том, в чем виноват мужчина.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ для3@йk@
автор, вы бы закрыли тему - или вы мазохистка?
мне вас жаль, и абсолютно с вами солидарна - ребенок не от святого духа, а права и обязанности у родителей одинаковы - и если у меня как у мамы доход увелилчился - я куплю ребенку и еду и одежду получше, а ’папа’ должен жить в лучших условиях - потому что это заслуга новой жены?! а может это его заслуга.
Подавайте в суд на пересмотр суммы алиментов. Это если не поныть, а что-то реальное сделать.
Пусть все получится.
Я не мазохистка. Удивлена, что я оказывается ужасный человек.
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Я теперь совсем точно уверена, что с бм буду требовать гораздо больше.
Мне тут написали, а чего это я сама не заработаю. Вот и заработаю.
Карантин закончится и поеду.
Очень удачно я тут спросила мнение. Реально прояснилось.
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
Я живу реальностью. Когда мне надо было - пошла в суд и защитила свои права, хотя многие с меня ржали, что в Украине законы не работают и что без адвоката ничего не выйдет, это даже сами адвокаты говорили.
За 3 года споров изучила законы и выиграла несколько своих финансовых и не только, требований в исках. Потом и родителей защитила и друзей.
Потому меня мнение обычных обывателей мало волнует. Законы в Украине есть, нужно оценивать условиях их реализации.
Точно есть норма о том, что обязанности у родителей одинаковые.
Вы то, что-то сделали для защиты своих прав или прав близких в судах? Если нет, то о чем вы рассуждаете?
Чтоб утверждать что нормы не работают, нужно самостоятельно посудиться в 3х инстанциях, изучив всю нормативку.
очень хорошие правильные слова.
Напишите их автору, а то ведь у нее намерение ’кукушки’ подбросить девочку-подростка в чужую ей семью отца.
Сама она хочет на заработки. Еще мечтает о наследстве для дочери.
Может вы дадите ей хороший резонный совет
3@йk@• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
как думаете, у скольких женщин сидящих тут, у мужей есть ’бывшие’ дети - на которых нужно отдавать алименты, которые можно потратить на свою ’кровинушку’?
делайте так, как лучше будет для ВАС и ВАшего ребенка.
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
очень хорошие правильные слова.
Опять двадцать пять. Женщину кукушкой называем, а отца давайте пожалеем. У него такие же обязанности и он не чужой. Пожил ребенок с мамой, теперь пусть с отцом поживет. Заодно, отец увидит, на сколько хватает его 2500грн ребенку.
НаливайКа• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
КлараЦеткин• 27 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А мой муж все квартиры оформляет на себя по дарственной))) что б в случае развода я не могла претендовать) мне не приятно и смешно одновременно
так и вы так делайте
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Давайте. В нормальном обществе женщина не должна просить, мужчина сам должен понимать и давать.
В каком нормальном? Если вы о Европе? То там вы рожать будете не в 23, а в 38. Потому как надо стать финансово независимой личностью. Иметь жильё и доход.
Если вы о арабском мире, где мужчина полностью содержит, то там прежде чем что то мужу вякнуть, надо сто раз подумать
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Почему в других странах понятия ’чужая тетка’ и ’чужой дядька’ не существует? Очень часто назначают опеку над ребенком 50 на 50 и дети спокойно воспринимают новые семьи родителей. У женщины тоже может появится другой мужчина, но никто его не называет ’чужим дядей’ и в обморок не падает.
я как-то читала, что во франции ’чужая тетка’ или не чужая с мужем , не желанную девочку держали несколько лет в кладовке без света и воздуха. Это выяснилось, когда девочка умерла, у нее была серая кожа .
Поэтому автору решать судьбу девочки, своей дочери.Если автору деньги важнее пусть поступает так как ей сердце подсказывает.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
В Египте или Кувейте вас выгонят в одних трусах, а дети с отцом останутся.
А в Австрии или Германии забодаетесь справки носить в ювенальных органы что не наркоманка
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Да неужели? Две подруги живут в Израиле. Одна работает с мужем наравне, другая в два раза больше него. И на детей они ложили не хуже наших
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Бред не пишите
Ничего с ней не слелают
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
Вот продолжаю читать о себе.
Мне столько гадостей написали.
Карантин закончится и поеду.
Ну вот и славно! Не зря срач разводили. Удачи!
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Бред не пишите
Ничего с ней не слелают
как денег хочется!
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Автор, не обращайте внимания на злобные выпады. Ну больное у нас общество, что поделать
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
И ребёнок увидит, что папа не козел как говорила мама, а тетя Катя не стерва. И пошлёт маму нах
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Какой срач?
Просто поняла, что всем не угодишь. Надо быть наглее.
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Папа не козел
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Да
Вам легче?
Подумайте , автор. Я вам как мачеха говорю.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Родич в Израиле. Там реально работает закон о неприближении. Что-то он руки распустил, дал сыну (взрослому)затрещину, на жену наорал, теперь ему нельзя к жене в дом приходить. Тем не менее, алименты исправно высчитывают
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот у вас есть опыт)
Ничего ж детям не сделали. А нж потерпит.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Да
Вам легче?
да, мне легче- ради денег мне детей бросать не приходилось. Вашей доле не завидую. Надеюсь,что вашей дочке в чужой семье будет комфортно
НаливайКа• 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
100%
Двойные стандарты
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Да
Я тоже надеюсь
КлараЦеткин• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Как мне организовать отца дочки, чтобы он с ней проводил время?
шуганите длительными судами
Мира всем• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну вот у вас есть опыт)
Потерпит. Но вам потом по психологам с дочей бегать.