Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
100%
Двойные стандарты
Я прочитала другую тему. От нж. Она пишет по следам моей темы. И абсолютно другой подход у советчиц.
Противоположный!
Реально сделаю как надо было давно.

Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Родич в Израиле. Там реально работает закон о неприближении. Что-то он руки распустил, дал сыну (взрослому)затрещину, на жену наорал, теперь ему нельзя к жене в дом приходить. Тем не менее, алименты исправно высчитывают
Там законы и в обратную сторону работают. Сидит мама на попе ровно, не работает и алиментов ждёт. Детей забирают. Или отдают отцу, или в приют
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляМира всем
Потерпит. Но вам потом по психологам с дочей бегать.
Пусть они бегают
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
шуганите длительными судами
Может сперва поговорить?По-хорошему
Мира всем• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Пусть они бегают
Ну ну...
КлараЦеткин• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Противоположный!
Реально сделаю как надо было давно.
душите его , потратьте деньги на хорошего адвоката, он и сделки ’на жену’ поанулирует если что
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Ну вот у вас есть опыт)
Ничего ж детям не сделали. А нж потерпит.
Откуда вы знаете что я сделала?
Наша бж в страшном сне не захочет со мной воевать. Она не дура, и всегда знает, что меня лучше по доброму попросить
Неновая почта• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
С новой женой и раскрутился. Это её заслуга.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
шуганите длительными судами

Точно! Вот любовь то проснётся....

Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну так правильно делают. На какие шиши мама живет, если не работает? Там самозанятых нет. И рассуждения, а чего это я буду платить налоги, кактут часто пишут - обществом не приветствуются. А уклонение от выплат - любых - дело уголовно-наказуемое.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Откуда вы знаете что я сделала?
Ну вот и отлично
Я тоже воевать не буду с ней
Точнее даже общаться не буду
Реально достала ситуация
Я должна 2500 обосновать. Не много ли это ребенку. Надоело
Очень рада что создала тему.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Пусть они бегают
Научилось наше козлятко как Волков зашугать ....
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Я просто перед фактом поставлю
Я знаю адрес
У меня суточные дежурства
Ребенок все время ночами спма
Сейчас карантин. Даже на улицу не выходит.
Я на сутках буду, дочка у бм побудет.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Пусть они бегают
че-та вспомнился мультик чертенок с пушистым хвостом ))
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я просто перед фактом поставлю
Я знаю адрес
У меня суточные дежурства
Ребенок все время ночами спма
Я на сутках буду, дочка у бм побудет.
Ура!!! Аллилуйя!!! Всем спасибо! Все свободны!!!
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не знаю такого
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
А, это советский еще. Анималистический. Обыграли вождя краснокожих. Украли котенка, чтобы обменять его на баранью ногу. Котенка согласились принять обратно, если похитители взамен приведут целого барана
бифидобактерияЖоржик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Противоположный!
Реально сделаю как надо было давно.
А с чего вы взяли, что она вас тут на советчице пасет?
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та то просто дама решила создать свою тему
Это не нж моего бывшего
Но там ее все заклевали за то, что она не хочет на отдых брать ребенка мужа.
А мне тут советуют не отсвечивать.
Двойные стандарты.

бифидобактерияЖоржик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Это не нж моего бывшего
А мне тут советуют не отсвечивать.
Двойные стандарты.
Это же советчица -делите на 2.

Но здесь будет от силы 10 годных комментариев с реальными советами. Вот ради них и стоит темы создавать ))
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Это не нж моего бывшего
А мне тут советуют не отсвечивать.
Двойные стандарты.
Ссылку киньте на эту горемыку
НаливайКа• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
И ребёнок увидит, что папа не козел как говорила мама, а тетя Катя не стерва. И пошлёт маму нах
Тетя КАТЯ первое время будет не стерва) а потом проявит своё истинное Я.
Маленький свой ребёнок + подросток. Милоты тети Кати надолго не хватит)
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ссылку киньте на эту горемыку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2610196
Лгин• 27 апреля 2020
Ответ дляPORKA
Купленное в браке - общая собственность. И ни один из супругов не может распоряжаться ею самостоятельно. Вы зря панику наводите.
ну какая общая собственность? если записано на жену? муж имеет право на половину, если посчитает нужным ! а не автоматом. Наследники мужа могут претендовать только на то, что было в собственности у мужа, а не на то, на что он имел право оформить собственность, НО не оформил!
Булку Дай• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Материальные затраты по решению суда. Решит суд, что ваш ребёнок нуждается в особом лечении на основании предоставленных вами справок, бм оплатит свою часть
С какого перепугу по решению суда?
Я для вас статьи скопировала.
Научитесь читать законы.
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Т.е., когда папа бросил, это нормально, а если мама, то её нах? Опять двойные стандарты поклонниц матни))
Залетная Я тут• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
куда? В семью с маленьким ребенком?
А в чем проблема?)
КлараЦеткин• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я просто перед фактом поставлю
Я знаю адрес
У меня суточные дежурства
Ребенок все время ночами спма
Я на сутках буду, дочка у бм побудет.
только так, а если решили уезжать, то так и говорите - ребенок уходит жить к тебе, а я зарабатывать, аллименты буду платить 2500
Кукусики• 27 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Ну вы как сегодня на свет родились))
Да, купленное в браке - совместно нажитое имущество, которые в одинаковой степени принадлежит обоим супругам. И без согласия второго супруга тот, на кого оно оформлено ее может его ни продать, ни заложить. И наследники на долю в совместно нажитом имуществе могут претендовать. Проконсультируйтесь с нотариусом
АяВсёЗнаю• 27 апреля 2020
Ой, автор. Мужик по жизни всем бабам в его жизни ДОЛЖЕН: маме, папе, сестре, бывшей и детям, настоящей и детям. Прикиньте на каждую единицу по 2,5-то еще и норм мужик получается. Я-текущая))) У нас почти все по списку присутствуют, тоже, полагаю, с претензиями))) Но я ж им СВОЕ видение не излагаю)