Шмоточницаца• 27 апреля 2020
Covid. За сколько времени до появления симптомов человек стает заразным?
Обычно после контакта до появления первых симптомов проходит 5-6 дней, но может быть и 14, верно?
В среду у меня был контакт, а сейчас этот человек болен вместе с семьёй. Они были в контакте с подтвержденными больными коронавирусом 5-6 дней назад. Сегодня им должны сделать тесты, я жду результатов. Если они, не дай Бог, больны, мне нужно ждать 14 дней, и только потом можно спокойно выдохнуть?
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2020
14 дней самоизоляции у вас. Через дней 5 можете семейного врача просить тест сделать
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Дождусь их результатов сегодня (хотя бы этих быстрых тестов), а там будет видно.
Семейный просто так тест не сделает, нужны симптомы или хотя бы совместное проживание.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Человек заразен за 2-3 дня до появления симптомов. Инкубационный период в среднем 3-5 дней, максимально 14 дней.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Быстрые тесты врут как сивые мерины
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Быстрые тесты врут как сивые мерины
Да, до 30% погрешности
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Не стает, а становится!
Спасибо за ликбез. Вы правы, но лексика меня сейчас волнует в последнюю очередь.
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Быстрые тесты врут как сивые мерины
В какую сторону?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
В какую сторону?
В любую(
Там 60% достоверности всего
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Что же этот человек с вами контактировал, если знал, что болен.
Он не знал. В субботу (2дня назад)мы узнали, что у контактировавшего с ним человека поставлен диагноз коронавирус. У контактировавшего со мной симптомы появились вчера. А мы с ним контактировали в среду.
Гладиолус• 27 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Держитесь)
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Держитесь)
Спасибо. У меня 2ое маленьких детей, переживаю за них.
Сладкий лимончик• 27 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Не обижайтесь. Не болейте. Пусть у вас все будет хорошо
Шмоточницаца
• 27 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Не обижаюсь, конечно
. Спасибо за пожелания! И у Вам всего самого лучшего