Я инженер, меряю от 1• 27 апреля 2020

Свобода выбора

Веды говорят, что в этом мире опасно к чему-либо привязываться, потому что так мы будем неизменно страдать.

Если привязываться к работе, то коллеги и начальник будут мучить и давать дополнительную работу, а платить и уважать меньше. Если привязываться к оценкам в учёбе, то будет невозможно по-настоящему учиться. Если делать добрые дела и ждать похвалы, то шанс её получить будет очень не велик.
"Если ты за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь", — писал Омар Хайям.

Если с коллегами, друзьями и дальними родственниками мы можем не придавать большого значения их словам и действиям, то с близкими людьми это будет сделать невероятно трудно. Поэтому очень важно научиться не привязываться к плодам своих трудов в семейной жизни, ведь в этих отношениях мы вкладываем все свои силы и душу.

Однако если мы служим и не видим соответствующей обратной реакции, нас начинают посещать мысли, что наши близкие не достойны быть рядом с нами, и мы либо страдаем, либо ищем любви в других отношениях. Ведь всеми нами движет желание наслаждаться. Все хотят счастья, но отдавать его не хотят, а это одна из основных причин, по которой рушатся браки.

Если говорить о привязанности в более широком плане, то именно она сковывает нас и делает рабами своих желаний. Поэтому пока мы удовлетворяем свои желания, мы находимся в рабстве. И когда кто-то делает что-то не так, как я этого хочу, у нас это вызывает протест. Это и есть следствие нашей привязанности.

Мы хотим, чтобы было только по-нашему и никак иначе.
Но жизнь дана нам для того, чтобы мы научились принимать всё, как есть, давали свободу выбора близким людям, а все свои действия направляли не на себя, а на служение людям и Богу.
И если мы сможем бескорыстно жить, то в этом случае счастье неминуемо придёт в нашу жизнь.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2020
Что за много текста не о чем? Живите бескорыстно, раздавайте свою энергию направо и налево просто так. Не ждите благодарностей за Вашу благотворительность. Раздавайте себя пока не закончитесь. В этом же Ваше счастье. Мне интересен взаимный обмен, например. Давать - получать- давать ..и так покругу..

Света С Приветом• 27 апреля 2020
И? Какая цель сего опуса? Даже вывод нормально нельзя было написать в статье. Какая-то словесная энтропия, килобайты данных ради килобайтов.
автор Я инженер, меряю от 1 • 27 апреля 2020
Когда начинают служить близкому человеку, то первое, что происходит, то это то, что начинают видеть хорошее в близком человеке, и уже становится легче с ним жить.
Первое время близкий человек начинает пользоваться служением, но где-то в глубине души у него растёт благодарность.
Дальше, на втором этапе близкий человек начинает слушаться, потому что, когда служат другому, параллельно происходят две вещи:
Первое -у человека повышается чувство собственного достоинства от того, что он служит, и он уже не позволит себя обижать, если он служит честно и бескорыстно. Он перестает зависеть от близкого человека. (Это корыстное служение в зависимость вводит.)
Второе - возможность воспитывать близкого ему человека. Он может ему по-доброму говорить, как не надо делать.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2020
Я ничего не жду взамен. Но отслеживаю четко когда меня юзают в ущерб мне и моим энергиям..
долой_лама• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какой феерический бред
Латвийские_Номера• 27 апреля 2020
Автор, посчитайте сколько в одной пачке зерен гречки и нам расскажите..в этом будет гораздо больше пользы нежели от Ваших опусов.
А поговорить?• 27 апреля 2020
Лучше вообще не дарить эти труды хитпожопым потребителям и да, если не видим реакции то не стоит тратить на них свою жизнь
А поговорить?• 27 апреля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Жертвенность наше все, если кратко
А поговорить?• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
*где-то в глубине души у него растёт благодарность*-(угу,мы вас любим где-то очень глубоко(с))далеко не факт, если чел непорядочный, то просто обрадуется что нашел на ком ездить

Для драки• 27 апреля 2020
набор слов.вы пишите не о привязанности,а о неоправданых ожиданиях,о смещении приоритетов и зацикленности на результате,вместо того,что бы получать удовольствие от самого процесса.
Любовь — это в первую очередь отсутствие корысти.
Если кто-то начинает тебе СЛУЖИТЬ, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН, значит ты этому человеку нравишься, и наоборот.
Чувство культивируется именно ЧЕРЕЗ СЛУЖЕНИЕ.
Главное — НЕ ТЕРЯТЬ РАЗУМ И НЕ НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ.
ВАЖНО — НЕ СЛЕДОВАТЬ ДУРНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ.
Для драки• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
бред бредовый
Женщина не должна разрешать мужчине развивать в себе женские качества. Вот он обиделся. Ваша реакция? Сидит, дуется...
Смотрите, один секрет. Если вы видите, что он дуется сидит, то у вас будет гнев. Это чисто закон метафизики, тонкие законы. Если психическая сила идёт женская, то в ответ будет усиливаться с такой же силой мужская.
Это просто тонкий закон, неважно в каких телах вы находитесь. Метафизика. Вот он дуется, вы начинаете что? Гневаться. Он мягким становится — вы становитесь жесткой.

Как это лечится? Точно по такому же принципу, только в другую сторону.
Он дуется — вы не гневаетесь.
Не надо гневаться, не надо подпитывать эту силу.
Что ещё можно сделать? Прекратить реагировать на эту эмоцию.
Обиделся — не реагирую.
Проявил гнев — отреагировала. Такое тонкое управление эмоциями.
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2020
Стена текста. Можно сократить:
Не стоит ожидать и требовать от людей благодарности и вообще возлагать на них какие-то повышенные ожидания. А если эта благодарность или положительное от людей - происходит - нужно воспринимать это как приятный сюрприз, или очень повезло с человеком.

Все проблемы не от того, что ’люди плохие’, а от того, что мы порой ожидаем от них слишком многого
спальное место• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Он дуется — вы не гневаетесь.
Обиделся — не реагирую.
Торсунов обычно так рассказывает
В каждом человеке происходит внутренняя борьба между добром и злом.
Так и в отношениях, если они наполнены эгоизмом, конфликтом, гневом, взаимными претензиями, всегда будет побеждать гордыня.
Если же отношения строятся на взаимном уважении, терпении, благодарности, то любовь и счастье будут их неизменными спутниками.
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы когда-нибудь деньги в долг давали? Если нет, попробуйте. А потом ведите себя максимально терпимо, уважительно и мило.
Ответ дляспальное место
Торсунов обычно так рассказывает
Сергей Серебряков
спальное место• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сергей Серебряков
они для меня одинаковые ) но вы не на том ресурсе решили веды обсуждать. тут вас не поймут

Та никада в жизни• 27 апреля 2020
Что за слово такое ’служить’? , служить близкому человеку- бред какой-то.
Ответ дляТа никада в жизни
выполнять обязанности