БезВзяток• 27 апреля 2020

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь. Имеем ли право?

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь на выход. Имеем ли право?
Знающие подскажите пожалуйста. Нужно ли узаконить? Кто это делает и куда идти?
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляКучерявочка
запрещено делать общую территорию своей и ограждать ее ,
Лично я не собираюсь ограждать территорию и делать ее своей.

Мамзелькин• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
нет, лестницу не планируем стационарную. будем выставлять по необходимости.
Это как стремянку, что ли?
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Это как стремянку, что ли?
Типа да. Или веревочную лестницу.
Кучерявочка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
я уже увидела ваше фото там такие трущебы
что думаю и соседей нет которые смогут опротестовать
там навреное одна алкашня кругом
делайте думаю никто и не заметит
Девушка Прасковья• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот то что прям перед окнами
Автор, сделайте тихо лестницу, не особо вкладываясь. Узаконить вряд ли, а люди у нас завидущие.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
У нас за балконом есть небольшой участок с травой, там отлично гуляли бы дети. Вот поэтому такая идея появилась. Можно облагородить, цветочки, кустики. Эта сторона не во двор. Вот думаем как сделать выход туда, чтоб не прыгать с окна)
Это придомовая территория, а не ваша личная, нельзя конечно
Кучерявочка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Типа да. Или веревочную лестницу.
ой
Отполированный Артем• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
У нас ОСББ. Надо говорить с управляющим Осбб?
конечно, раз у вас цивилизация.
В гости звали?• 27 апреля 2020
Сбоку выход сделать, чтоб сильно в глаза не бросалось

Бабульция• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот то что прям перед окнами
Там ніхто не буде гуляти з будинку.Це ж не майданчик.Якщо вийде,то зробите,хороший варіант,єдине як дозвіл взяти.Інвалідам дають,це точно.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляКучерявочка
там навреное одна алкашня кругом
делайте думаю никто и не заметит
Соседи есть у нас. Что у них в голове никто не знает) Вроде и нормальные, но знаете жаба она такая, что проявляет людей неожиданно.
Мамзелькин• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот то что прям перед окнами
О, господи, сразу бы фото показали. Я себе представила 9-этажку... на фото малоквартирный дом?
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Нельзя что? Гулять там?
Отполированный Артем• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
+++ мы решетку поставили в тамбур на 3 квартиры, соседи снизу начали возмущаться
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
У нас 5-ти этажка, по 2 квартиры на этаже, 4 подъезда
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Туда нет входа всем желающим. Наш дом закрыл туда вход, поставили забор. Так как там часто за дом заходили наркоманы. Ключ у нас есть, но это нужно обходить дом. А так дети вышли гуляют, а я дома, например.
автор, ну если вы не достаиваете лестницу, то в чем проблема. На своем балконе вы можете делать хоть двери, хоть окна. хоть что угодно. Главное, что вы ничего не пристраиваете.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?
У нас сбоку соседские балконы впритык. Не получится так.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Эээ... почему? Какая их разница?
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
что нельзя? облагородить территорию? или на своем личном балконе дверь поставить?)))

автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот в этом и вопрос.
Отполированный Артем• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Эээ... почему? Какая их разница?
утяжеляет решетка перекрытия, рухнет дом))
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот в этом и вопрос.
можно. Но все таки подойдите к председателю ОСМД. но я уверена ,что вам разрешат и проблем не будет. вы ничего не пристраиваете.
дама_из_декрета• 27 апреля 2020
Ой, автор, в вашем случае можно все))
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Нельзя что? Гулять там?
Извините, уже увидела.
Огораживать нельзя, а гулять можно)
А как вы эту дверь укрепите, это же дополнительная приманка для криминального элемента
KupiSlona• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот так облагородили соседи. Они там на выходных жарят шашлыки.
ой ну супер вообще. Я не спец по разрешениям, но как выход в сад - прелесть. Можно даже качели поставить... И гриль
Спасатель Малибу• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот то что прям перед окнами
Двухэтажка?
Делайте и не парьтесь )
После 18• 27 апреля 2020
Не боитесь что в эту дверь к вам однажды вломятся?)
Лика-прилипка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
та надувную горку поставьте и будете съезжать
Творю чудеса• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Запрещено гулять возле дома?
автор,ми живемо в райцентрі.Робили окремий вхід наші друзі,вертались спочатку в міську раду точно,там дозвіл брали,посада в міськраді щось по благоустрою міста,чесно не пам’ятаю.точно,що в жек ще писали щось,звісно взятку давали,суму не скажу.
багато в нас так роблять.ще більше коли квартиру купують на першому поверсі під магазин.
зробили вхід гарно,є сходинки і гарне коване перило,клумба загороджена низеньким парканом.
думаю всме вийде,в нас за все можна домовитись,а ідея дійсно суперова
ПочтальЁнша• 27 апреля 2020
в моєму районі декілька людей так зробили, вже багато років живуть, ніхто не зносить, думаю, що за гроші узаконили планування)