БезВзяток• 27 апреля 2020

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь. Имеем ли право?

Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь на выход. Имеем ли право?
Знающие подскажите пожалуйста. Нужно ли узаконить? Кто это делает и куда идти?
осень_осень_харашо• 27 апреля 2020
Автор, вот инфа частично по теме, как раз был пост в Инстаграмм у девушки-нотариуса, на которую я подписана.

Дядя Жора• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
а вот это уже запрещено,так как территория не ваша личная и гулять там могут захотеть хоть все дети дома
Верно.
Дядя Жора• 27 апреля 2020
Автор,это то же самое если я захочу под вашим окном себе огород сделать. Ведь это не ваша территория. Это как у нас подвалов накрыли себе самые умные и на детей орут когда мяч туда падает и дети бегут туда, а те придурки орут что не ходите там,там наш подвал. Не метро права. Я тут подвал могу закопать так как по сути он незаконно находится там
Чтооооооооооо?• 27 апреля 2020
Ой, вспомнила, как мы приехали как-то к свекрови, за час до приезда договорились, она сказала, что дома, никуда не идёт, приезжайте.
Мы приехали, звоним, не открывает, по мобильному вызов идёт, не отвечает.
Мы перепугались, думали плохо вдруг стало.
Уже начали дёргаться, кого искать, чтобы дверь вскрыть.
И вдруг открывается дверь.
Оказывается, бабушке надоело обходить вокруг длинной пятиэтажки к своим грядкам под окном, она наружу выставила лестницу, изнутри табурет поставила, и лазила с балкона туда-сюда.
73 года ей тогда было, на секундочку
Коко На Страже• 27 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
с батута запрыгивать
Не благодарите
Хорошо хоть не с шестом, ну как Сергей Бубка прыгал
Лика-прилипка• 27 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Бубка на второй этаж автоматом запрыгивал. Тут попроще
Коко На Страже• 27 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
И вдруг открывается дверь.
73 года ей тогда было, на секундочку
Я ходила на работу по определенному маршруту и в определенное время и там бабулька со второго этажа спускала на самодельном поводке своего песика, он у нее так ’гулял’, а потом она его поднимала. Забавная картина, годами, так миленько, а потом вдруг ни бабульки, ни песика, я и раньше стала выходить и позже не видела, наверно кто то из них умер.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Дверь на балконе вы можете сделать, это ваша собственность. Лестница будет сьемная-выдвижная-приставная, т.е. никому не помешает. Почему нет? Какая высота у вас балкона до земли?
муж замерил, 80см
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
у нас на придомовой (не осббб а чуть круче - кооператив) даже погреба себе люди выкопали и пользуемся уже 40 лет
О! идея))

автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Что за бред про бред?!
Это общая территория всех жильцов дома, и их согласие на разного рода манипуляции обязательно.
мой балкон это общая территория?
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо! но мы не планируем коммерческие цели.
автор БезВзяток • 27 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
И вдруг открывается дверь.
73 года ей тогда было, на секундочку
вот и мы так хотим))
ЕлькиПальки• 27 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ого, аж 90% согласных надо. Для выбора президента и то меньше надо! Дверь на балконе важнее для людей значит))
осень_осень_харашо• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
мой балкон это общая территория?
Балкон нет, все что под ним и рядом - да
осень_осень_харашо• 27 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
На деле все совсем иначе, но это связано с безразличием жильцов(
Не дверь, а использование общей площади в личным целях)
Если автор сделает дверь с «выкидной» лестницей, то и согласие соседей не понадобится)
Брюлик в стразах• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
а по существу ответ будет?
А че вы мне хамите? Я написала по существу. У вас там за балконом нет ничего. Земля принадлежит громаде. Но за определенный взнос будет и вход/выход и территория перед домом за забором.
ЛеньГуглить_правда• 27 апреля 2020
автор с фоткой боковой двери - идея суперская, только не стекло конечно и вместо ручки что-то сообразить
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
муж замерил, 80см
Отлично! Балкон низко, так что сьемная лестница будет отличным вариантом. Так что у вас все складывается для вашей идеи. Удачи!
автор БезВзяток • 28 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо!)